Проект: Toyota Land Cruiser FJ40

Remington12
nikich111:

ТО есть с редуктором от виликинга это будет смотреться примерно так, только с аксиаловской коробкой,да?

Да.
Вот глянь есть проект — примерно по такой же схеме сделан.

7 days later
nikich111

Вообщем напарился я с рессороами, как я понял ничего толкового у меня не вышло…
Выкладываю фото хоть какого-то результата, может подскажите советом…






У меня получается так, что мост лежит на рессоре , а не висит на ней, сильно ли это скажется на подвеске ?

Remington12
nikich111:

У меня получается так, что мост лежит на рессоре , а не висит на ней, сильно ли это скажется на подвеске ?

Ничего страшного. у 1/1 у большинства так и сделано.

nikich111

А серьга же должна быть полностью закреплена и не гулять, так ведь?

Raven-art
nikich111:

А серьга же должна быть полностью закреплена и не гулять, так ведь?

серьга не должна гулять в бок на крепеже к раме , а вот рессора в серьге не должна быть зажата , лучше даже чуть чуть подточить рессору в проушине на конус, что бы рессора свободнее гнулась при изгибе в верх .

nikich111

Уже все получится) мне объяснили , как работает рессорная подвеска, сейчас исправляю недочты

3 months later
nikich111

Нового, по сути,ничего нет. почти закончил крышу.завтра,если будет время вышкурю все ,шпаклену и пробрызгну проявочным слоем грунта.
планировал кузов завершить летом,но все,что сделал это раму и крышу…ужас просто… Фото того,что есть на сегодня





losist

Вот мне не терпится высказаться, и думаю бывалые меня поддержат, последнее время у на форуме и группе начали всплывать ну просто пипец ужасные проекты, или если их по другому называть"КОЛХОЗ" особенно этим грешат совсем юные участники, и по мере появления таких вот колхозников и создания тем ни о чем народ на них начинает ругаться, а большенство народу на форуме начинает их защищать , типо чего вы хотите для его возроста это нормально ну вообщем итд, вот собственно к чему это я, вот автор данного проекта, все смотрим на его возраст, и смотрим на работу проделанную на данный момент и все становится ясным и понятным , а все дело далеко не в возрасте человека, а в его желании и умении аккуратно и кропотливо строить проекты. Поэтому всем юным участникам форума я советую поглядеть на этот вот проект и понять, как можно строить. Никит держи нос в том же направлении, хороший старичек у тебя получается. Рессоры ему обязательно сделай все же.

grundic=

Согласен с Ильей!
Буквально недавно вспоминал этот проект и почти разочаровался, что проект заброшен. А не тут-то было.
Вот оно - продолжение. Очень все аккуратно и технично. Периодически складывается впечатление, что это ты не сам делаешь.
По поводу долгостроя - не заостряй на этом внимания. Лучше медленнее и продуктивнее, чем быстро и колхозно. И периодически полезно отдыхать от проекта, так что у тебя все правильно происходит.
Единственное, что меня смущало с самого начала - материал. Может это просто фотографии такие? Какой-то он рыхлый и “волосатый”. Буду ждать покраски, как ляжет слой - интересно.

1 month later
nikich111

Надеюсь,что открываю тему вы не надеялись увидеть что-то кардинально новое. Из нового: доклеил крышу,возможно,завтра все таки шпаклену ее… из-за этого ЕГЭ времени вообще нет; брызгнул тонюсенький слой грунта, понял 2 вещи: 1-грунт босни-извиняюсь,но дерьмо редскосное(не антиреклама)(тот который советовал losist нигде не нашел,но теперь похоже придется искать; 2- у меня и правда неплохо получается)))(немного лести)) когда все более или менее одного цвета смотрится даже органично как-то) немного фото:


П.С. во-первых,простите за качество,при фото случайно не тот режим включил, во-вторых собрал раму…и решил,что будут тяги,НО потом надеюсь заказать рессоры от рс4вд(не реклама) и сделать что-то более копийное с ним

xSiDx
carrtman:

так схема давно опробована- редуктор от виликинга с мотором под капот и аксиаловская коробка лежа, без спура под салон:)

Подскажите,пожалуйста,об этом редукторе идёт речь?
rc-go.ru/…/reduktor_ponizhayuschiy_wheely_king/ не реклама
HPI-87634

8 days later
nikich111

подогнал оси под кузов. сзади крепление амортизаторов надо только перенести,а то проседает


Так же надо будет каким-то образом сделать расширители,ибо смотрится не очень красиво

Вес у кузова на данный момент ровно 1 кг)
И да,он на тягах)

nikich111

у кого-нибудь есть какие-нибудь комментарии или советы? а то никто не отписывается даже)

losist

Никита поверь, отсутствие комментариев это тоже не есть плохо, это скорее всего значит что, многих удовлетворяет твоя работа, и если тем более спасибки прибавляются. А так по функционалу, что за щель между рамкой двери? Что касается самой фджишки то помойму все круто получается, ЭЭХХХХХ ее бы на рессоры, да радаточку бы рс4вд копийную было бы вообще кулллллллл да и диски олдскул

nikich111
losist:

Никита поверь, отсутствие комментариев это тоже не есть плохо, это скорее всего значит что, многих удовлетворяет твоя работа, и если тем более спасибки прибавляются. А так по функционалу, что за щель между рамкой двери? Что касается самой фджишки то помойму все круто получается, ЭЭХХХХХ ее бы на рессоры, да радаточку бы рс4вд копийную было бы вообще кулллллллл да и диски олдскул

Щели не будет,с другой стороны уже нет. Рессоры,ах уж эти рессоры,самому сделать не получилось, но в далеком будущем будут покупаться рс4вд мосты,диски и Рессоры) будет делаться самодельная рама и тд и тп) у самого с рессорами просто ничего толкового не вышло)

losist

А зачем раму то делать? Полозья аксиаловской рамы просто шикарные, и изгибы аксовской рамы практически очень похожи если правильно помню на раму фджишки 1.1. С мостами и рессорами советую купить их как можно быстрее, йотовские мосты рс4вд будут просто идеальны, только задний мост покупай бруизер эдишен у него крепления рессор снаружи а амортов внутри, так как переделывать потом то что уже закончил как то не айс, а когда уже все лежит на полочке очень удобно подгонять, тем более новый год скоро и все такое, можно попросить в счет подарка комплектующие для модели. Вот посмотри очень дельный проектик www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=41412&p…. Вроде я даже тебе его скидывал

nikich111

Да проект кидал. да думал о том,чтобы потом на раме аксиала сделать что-то другое ,а курзаку сделать свое шасси. Просить в качестве подарка,неее, стараюсь свои хобби держать на плаву самостоятельно,за счет наработанных денег) А запчасти,блин,как получится, до состояния лежат на полочке еще далеко

24 days later
nikich111

Вопрос такой у меня, задница из-за эпопеи с крышей получилась тяжеловата,и когда ставишь кузов на раму то сзади амортизаторы проседают почти на 1 см. Подскажи можно ли решить эту проблему не приобретая новые мортеры?

Zergs

Если гайка регулировочная уже не помогает, то можно купить отдельные пружины для этих аммортов. Стоковые пружины маркированы зеленым, красные более мягкие, чем зеленые. А вот более жесткие какого цвета не помню.