Truck trial 1:10 от Raven-Art

Stern

Флэш поинт 106х35мм?
Шина М-93 1142х335,в масштабе 110х33.
Неужели разница 4мм так похабно повлияет на внешний вид модели?

FSB102

Stern - Слава просил фотки кунга на урал)

Флешпоинты я прикину, они у меня есть в наличии но поставлю томпсона

не понял как из диаметра 1142мм получился 110мм вроде должно быть 114мм тогда разница 8 и проще добавить 6мм и увеличить проходимость чем отнять 8мм и уменьшить проходимость

Stern
FSB102:

не понял как из диаметра 1142мм получился 110мм вроде должно быть 114мм тогда разница 8

Да…действительно…Каюсь,был не прав. 8мм это уже многовато.

FSB102:

просил фотки кунга на урал

Да пофигу…это то же пригодится. 😃

FSB102
Stern:

Да пофигу…это то же пригодится. 😃

Если только мне)) т.к. кунг для ЗИЛа делаю я)
спасибо за чертёж у меня был такой же, только в меньшем разрешении.

Raven-art

если говорить про фото кунга изнгутри , то я имел в виду именно интерьер , для того что бы доделать вот эту больничку , как то пока что пустовато ,
про грузовой осек я не говорю там будет коробка с электрикой , но вот саму каптёрку и кухню хочется оживить








Raven-art

продолжение Зил 131






и не много отсебятины , просто очень напоминает персонажа диснея)))))

Artemii
Raven-art:

и не много отсебятины , просто очень напоминает персонажа диснея)))))

Слава, зачет!!!😃 Оставляй так, пофиг на копийность 😃 напомнило крокодила Гену

Remington12
Raven-art:

и не много отсебятины , просто очень напоминает персонажа диснея)))))

ААА, порвал пополам:) ЖЖОШ напалмом!

Raven-art

продолжение Зил 131





наконец то подошёл к салону…

8 days later
Raven-art

продолжение Зил 131 , почти закончил кабину , буду готовить к покраске












для сравнения сфотографировал , рядом с кабинами Краза 255б и Урала 4320 , пропорциональность радует )

Tr1nks

Красавчег, нет слов, может в массовое производство?

Raven-art
Tr1nks:

Красавчег, нет слов, может в массовое производство?

Коли говорить про что то массовое , то думаю что нет , эту тему мы уже изучили , даже под заказ получается себе в ущерб , причём сильно в ущерб , за 10000р это всё равно ,что в подарок, если делать в ручную …
не знаю людей которые будут работать две- три недели , за такие деньги +вычет всех материалов , которые составят ,кстати 40 процентов))))

следующие проЭкты данной темы:
Газ 66, кунг
Зил 157, бортовка
Камаз 5320, бортовка либо кунг

думаю тему переименовать в :“Грузовое Трофи от Raven-art” ,но не много по комерчиски как то это звучит …

blizzard=

Кмк, лучше по каждому проекту отдельную создавать. А так всё спутается, и тема замылится, ты же не сможешь все три одновременно делать…Хотя с твоими темпами, кто знает)) Народу нравится смотреть на конкретные проекты, с конкретными названиями, а не на что-то обобщенное. Моё имхо.

Raven-art

идея про отдельные темы хороша , но к сожелению они тонут в топике , и никто не смотрит их , а так гораздо проще на мой взгляд , так как тут уже есть информация , про постройку Урала 4320 , Краза 255Б, и Зила 131, это я как раз таки понял по вопросам в личку , тоесть многие видели тему про грузовики , но мало кто видел другие именно разрозненные проекты класса джипов(доджи и уазик) , если говорить про сроки и темпы, то сильно не тороплюсь , всё же качество важнее количества , хотя семь кузовов в год , помоему мало , если говорить про пластик …
Есть у меня идея записаться в ряды металлистов , но пока что только собираю информацию

Raven-art

сегодня покрасил Зил , краска блестит как рояль дешёвым блеском )
как не странно красил краской VIKA 2К №303, специально подбирали краску по обломку Уаза 469




в сравнении с нитро краской Mobixel №308 , которой красился Краз ,ViKA №303 практически никакими спец эфектами не обладает , и цвет в зависимости от света не меняет…

Raven-art
slavatb:

Как с конвейера

вот мне и не нравится этот блеск потому что даже с конвеера так не блестит , )

aleksey01:

в тему может кому поможет в постройке

мне как раз тики то что надо , на раздолбанных машинах хорошо видны детали , делающие их машинами)
по вашим ссылкам хорошо видно какая у нас в стране бережливая армия )

blizzard=:

Я обычно эту краску юзаю.

я обычно использую автокраски , там больше выбор и стоят они дешевле , но опять таки у меня есть малярное оборудование что бы с ними работать , далеко не каждому это надо)))

FSB102

Цвет подбирали с куском настоящего УАЗа - что бы попасть точно в необходимый цвет.
А по поводу блеска. да, что-то очень блестючий вышел. Но я надеюсь что может подсохнет и завтра уже будет меньше блестеть.

Вот цвет который хотел - вроде очень похож