Truck trial 1:10 от Raven-Art

Raven-art

Продолжение тиражного проекта “Шишига X3”

Масштаб 1:10

Raven-art

Продолжение проекта “Газ 66 X3”
сделал капоты


Столкнулся со скрытым браком задних панелей ,не правильно сделал боковую часть , пришлось переделывать заново , что отбросило меня на день назад , матерился долго , но Терминатор обещал сжечь эти панели …

Raven-art

Продолжаю сборку Зил 130
по свету ещё кучки фонариков не хватает ,но смысл такой:

totowka

Задние стопы, мне кажется великоваты. и место крепления не здесь.

Raven-art
totowka:

Задние стопы, мне кажется великоваты. и место крепления не здесь.

Это моя отсебятина , я вообще , про этот бампер сомневаюсь ,может он и не нужен ,
если будет мешать ехать ,то уберу его , тогда и фонари перенесу возможно

asiddd

Сделал как на обычных Зилах, то есть именно так.

DrDenis
asiddd:

Сделал как на обычных Зилах, то есть именно так

не это сейчас на ЗИЛах такие бампера а на 130 их не было, задие фонари вешали обычно на кузов, или на раму если кузова не было…

Raven-art

тут всё упирается в то , что я хотел повесить фонари на бампер , но у Зил 130 его не было , поэтому бампер сделал современный ,потому что наверное он нужен , как я уже говорил , ходовые испытания покажут…
я видел Зилы с такими бамперами , это не сильное нарушение , если бы была бортовка повесил бы на кузов , но пока с помойкой не наиграюсь , бортовку делать не буду , но как только так сразу …

Решил сделать задние крылья, в общем то уже сделал , думаю как их крепить .

DrDenis
Raven-art:

Решил сделать задние крылья, в общем то уже сделал , думаю как их крепить .

а как на реальном на двух поперечных трубках не получится?

blizzard=

Ну да, сквозь раму пруток какой-нибудь 4мм., и к нему винтиками полторашкой. А шляпки под болт обточить. А на прутках, чтобы в раме фиксироваись, проточить канавки под е-ринги…

Raven-art

решение интересное , правда получается крепиться только за подрамник , а он из пвх, к тому же покрышки на максимальном ходу будут цеплять крылья , так что нужно что то гибкое , и прямо в этом месте внутри подрамника лежит электрика в коробке ( приёмник , регуль , блок света) , так что тут задачка весёлая , ухудшается всё тем что на раме снизу рессоры катаются и поперёк амортизаторы ходят, и одна из траверс рамы ровно там же , а всё потому ,что изначально я проектировал под бортовку раму , и бортовка встанет просто изумительно ровно , а вот помойка это просто вынос мозга , видимо придётся , делать какой то профиль из жести , и вешать его в торец на подрамник ,так что бы он немного гнулся при касаниях резиной об крылья…

PS: в нашем славном городе-герое , болты и гайки меньше чем М2 ,не водятся в принципе , что весьма меня удручает.

vovan2140
Raven-art:

болты и гайки меньше чем М2 ,не водятся в принципе

А в нашем меньше чем м2,5 не встречал(((

vladikson
Raven-art:

PS: в нашем славном городе-герое , болты и гайки меньше чем М2 ,не водятся в принципе

Не верю, я даже у себя в городе (боооооольшая деревня) нашел мелкие винты и гайки.
Совет (хотя я думаю ты и сам знаешь): обратись в мастерские по ремонту очков и оптики, у них таких метизов навалом… Договориться я думаю с ними можно будет=)

Raven-art

Владислав , я бывший менеджер по оптовой торговле и дизайнер по образованию , я могу найти что угодно и где угодно , но в различных мастерских и магазинах , тухло репу чешут , единственный вариант заказывать всё через интернет , похоже скоро я перейду на то что вообще всё буду заказывать из за бугра , потому что здесь в многомиллионном городе нет ничего , и как вы назвали своё место положение на карте , может оказаться , что у вас в доступности есть куда как больше чем в Спб , да простите за Офф топ…

Продолжение проекта “Газ 66 X3”




Раздумываю над цветами кабин , традиционный зелёный глянцевый , жёлтый как техничка и белый Мчс Рф, прозьба понравившиеся варианты в личку отправлять , во избежание офф топа.
крылья для зила , пока оставим в покое …

vovan2140

Здорово! Не пора ли соорудить конвейер?)

GolodSS

Я просто поражен проделанным трудом автора, не знаю какие слова подобрать, чтобы высказать свои эмоции))))))))))) желаю так держать и дальше

Raven-art

продолжение проекта "Зил 130 "


















многого конечно ещё не хватает…

vladmir

Шварцу и в страшном сне не приснится, что он может быть водителем советского мусоровоза в костюме терминатора 😃 Слава, так держать (извиняйте за оффтоп)

DrDenis

техосмотр не пройдёт 😉…огнетушителя нет…на ЗИЛах часто его вешали с левой стороны кабины…