Truck trial 1:10 от Raven-Art

Raven-art

Сегодня обкатали Зил 130 , а также Зил 131.
Ходовыми характеристиками сто трицатого, остался я доволен , несмотря на явное преимущество Зил 131 ,сто тридцать первый прёт по снегу как танк!
Эта первая встреча двух Зилов :







Снимали видео , ролик как смонтирует Fsb102 , сразу выложим)

С Наступающим!

olegbs

Слава, все просто супер, да и ты сам знаешь 😉 Не казуистики ради, а просто фотка у тебя сверху под таким ракурсом оказалась, что виден зазор у 131-го между передним бампером и крылом (в данном случае правым). На фотке он великоват, может в реале все и не так.
Пробовал вспомнить, как в реале (как никак 2 года лелеял такого же), но не смог. Еле нашел фотку, где это фрагмент хорошо виден flagma.ru/zil-131-photo-o20110602-3874_big.jpg.
Еще раз повторю, зная твою кропотливость и скрупулезность в достижении реализма, ни коим образом не принимай, как нездоровую критику, тем более перед Новым Годом, с коим, кстати, и поздравляю.

Raven-art

Олег ,в данном случае не в мой огород кирпич)))
131ый строит Жека ака Fsb102 , я ему об этом не соответствии говорил , он в курсе , просто не хватает ему катастрофически времени на грузовик , если к весне не победит он эти мелочи , придётся мне браться за доработку машины по полной программе , меня в данном случае радует то что сами кабины к которым я причастен , не вызывают явной критики , за отсутствием зеркал , кои в силу их конструктивиста делать опасно , так как при первом кувырке их свернёт в бараний рог…

FSB102
olegbs:

Не казуистики ради, а просто фотка у тебя сверху под таким ракурсом оказалась, что виден зазор у 131-го между передним бампером и крылом (в данном случае правым). На фотке он великоват, может в реале все и не так.
Пробовал вспомнить, как в реале (как никак 2 года лелеял такого же), но не смог. Еле нашел фотку, где это фрагмент хорошо виден flagma.ru/zil-131-photo-o20110602-3874_big.jpg.

Здесь всё очень просто - я ещё не определился, хочу с лебёдкой бампер или без) если без лебёдки то подрежу раму и бампер придвинется к кабине. а если с лебёдкой то бампер останется на том же месте просто вырежу новые верхние пластины (те что шли с лебёдочным бампером (то что у тебя на фото))

Raven-art:

Снимали видео , ролик как смонтирует Fsb102 , сразу выложим)

Raven-art

С Новым Годом!
Желаю вам счастья, любви и ласки , а так же гору бобла на реализацию своих проектов, )))))))))))))

PS:
надеюсь на благосклонность модераторов к моему Оффтопу !

IGOiste

Поднимаю за тебя Слава, за твои проекты и реализацию в новом году всего, что еще по каким-то причинам не сложилось!
Всем остальным — что бы сбылось все, что сами себе искренне пожелаете!
Ура-ура-ура!!!

Artemii

Слав, я знаю чего нехватает на зилке…
Надо на него пару пакетов целофановых, шкурки от бананов чтоб висели на бортах 😃

clericdv

Я заранее прошу прощения за оффтоп.

Иногда слова не шибко нужны…

ЗЫ:
Слава, тебе нужно срочно купить фотоаппарат нормальный, иначе твои модели выглядят намного хуже чем в реальности.

Помимо того что я молчал пару дней и просто смотрел насколько детально сделан грузовик, он еще и едет копийно.
Видео без монтажа и прибамбасов, за то в HD и видно как отрабатывает ходовка.

Удачи тебе в проектах, Слава, УРАЛ проехав тысячу км по суше и воздуху нашел свое место под солнцем ЦЕЛЫЙ и без всяких “под пресс” )))

Raven-art

По частым заявкам слушателей , откопал у себя в компе, чертежи на самую популярную версию Камаза , размер чертежа полтора на три метра , думаю будет достаточно .

Skodnik

chertim-auto.narod.ru - здесь есть и камазы такие, и бычок, и даже в формате dxf))

Qweik

Вячеслав, подскажите где шварц негера приобрели? 😃) И какого он роста?

zakiboy
Qweik:

Вячеслав, подскажите где шварц негера приобрели? ) И какого он роста?

ГУГЕЛ рулит!!! 😃 и он все-таки Шварцнеггер - не обижать Арни! 😁

Raven-art
Qweik:

подскажите ,где Шварценеггера приобрели? ) И какого он роста?

Такие вопросы в личку можно адресовать .

Это фигурки Neca 7 дюймов , на ибее их много разных…

Raven-art

Продолжение проекта “Газ 66 Х3”
В кабинах появилось днище , радиаторы , капоты и зачатки приборных панелей, также почти доделал задние панели и арки







Также у Краз 255 появилась лебёдка , если её можно ею считать , скорее это саморазматовающийся трос.


Для того что бы лебёдка рц4вд влезла в раму , я отрезал от её корпуса всё лишнее и повернул на бок , так что бы при натяжении трос вдавливал её в швеллер,а не сворачивал с пластины, сам трос я заменил на 1.0 нержавейку , 90см спокойно наматывается на барабан не переплетаясь и не зажёвывается. …

Raven-art

Продолжение проекта Краз 255





катострофически не хватает запчастей заказанных до нового года , в их числе проходной мост и покрышки , и ещё кучка всякой мелочёвки про ходовку …

newdendi:

можно всю тему за*рать.

я думаю модератеры просто уберут разницу от поста 577 до 584

DrDenis:

нормальный клиновый коуш сделать

лебёдка на Кразе у меня отсебятина , крюк буду под бампером прятать , так что вероятно коуша не будет , очень уж габаритная это вещь.

Raven-art
Jackal011:

Подвеска уже налаженна)

тут уже всё на автомате








Raven-art

продолжение проекта "375Д "
день второй