Truck trial 1:10 от Raven-Art

Raven-art

Продолжение проекта Урал 375д
Застеклил кабину и кунг , и ещё немного мелочей всяких

carrtman

как всегда- мегокруто!!!
у меня тут вопрос возник по поводу радиатора, так как самому предстоит его ваять, он у тебя наборный из полосок или какая то хитрая технология выработана?

Raven-art

технология есть , она очень проста , разчерчиваешь его по направлению прутьев , оставляеш припупуск на рамку , и клеишь прутья в нахлёст , потом получинную решётку ровняешшь по линейке , и клеишь рамку , так на много быстрее и ровнее получается чем в рамку их вклеивать)))
радиатор кстати съёмный , на всех машинах , его так мыть проще от грязи)

Alniro

может спрошу глупость, но как и из чего изготовлено остекление головного света или куплено ?

Raven-art

это по прежнему фары от люстры Axial Exo, поворотники от ртр Axial Scx 10, я использую сами фары только, а фарнитурва к сожалению валяется, так что если кому нужна фарнитура для ремонта люстры на Exo, могу поделиться , на Шишигах тоже они стоять будут …

Leshik178

Скажи пожалуйста, что использовал в качестве уплотнителей стекол на кунге и в кабине?

Raven-art
Leshik178:

в качестве уплотнителей стекол на кунге и в кабине

оплётка от проводов

newdendi:

есть уплотнители.

мой вариант стоит 3 рубля за метр вмести с жилой из меди))))

Raven-art

продолжение проекта Урал 375Д
дособрал кабину , сделал безобак

теперь я ,прямо как, Прихлоп Билл Тёрнер ( трижды проклятый пират из известного фильма ) , связанно это с изготвлением бампера , взял я на этот раз монгал , и естественно нижний бронелист от него пощёл на бампер, Грохот стоял просто адский , пока я молотком через швелер гнул сталь молотками , соседи просто вещались, воскресали в перерывах и снова вещались)))))))))))))))))))
Паял бампер с кислотой , припой Пос 61 и пос 50, получилось вроде прочно .
начал точить крюки , покрасил фанари , доделал акамуляторный отсек , вырезал шконки , осталось обтянуть тканью

теперь это уже больше походит на свой прототип

он конечно немного видоизменён ,но тем неменее …

DrDenis
Raven-art:

начал точить крюки

крюк немного не такой…

Raven-art

у меня крюки гнутые будут )
вопрос загиба вниз ,решается молотком))))

carrtman
Raven-art:

я молотком через швелер гнул сталь

я когда бампера делал на юкона, то надрезал дремелем место сгиба примерно до середины, ребро сгибалось руками, без каких либо усилий, потом место сгиба просто пропаивал на всякий случай- бамперами можно деревья валить:)

Raven-art
carrtman:

то надрезал дремелем место сгиба примерно до середины, ребро сгибалось руками

я бы рад , так поступить , только так получится острый сгиб , а нужен был плавный , поэтому я и утюжил его об швелер , потому что там загиб внутриний был плавный ))))

Raven-art

Продолжение проекта Урал 375Д

Заключительные детали :

Вследствии ночной шизы , появились металлический бункер для бензобака и задние кронштейны под фанари …

Сегодня покрасил оставшееся , и приклеил мебель …,

Raven-art

Продолжение проекта Урал 375Д

Провёл маленкий фотосет ,при составлении чертежа рамы .

Почти построил, маленький гробик для Урала , что бы ему можно было , борозоздить просторы вселенной)))

Raven-art

Продолжение Проекта Краз 255
Машина уже на ходу , пока в тестовом режиме …
сейчас стоит Венум 50Т и Ае- 2 регуль
едет хорошо , пока что нехватает , сервы на руль в 20кг ( почта везёт долго) и бк системы Хк 17.5T 2s ( и опять тут почта ) , пока что на руле стоит 9 кг , ездить на ней только по квартире можно))))
коробка пока что тоже в ручную переключается.

За раздатку спасибо Александру Канищеву ака colinn.

Так же спасибо Андрею 999 , за помощь в сварочных работах над карданами .

так же где то с неделю назад , примерял кунг от Урала смотрится не плохо , по конструкции не совсем подходит , но есть о чём подумать…


Предполагаю , что фото этого кунга на Кразе понравятся не всем , но кунг от Краза строить я не планирую вовсе , потому как он слишком громоздкий и потребует увеличения колёсной базы…

Krasnoyarsk

Можно узнать передаточное число раздаточной коробки?

GaDoo_91

Ушел из хобби,а Ваши темы каждый день проверяю!!!Вот опять корзина набивается потихоньку…
Пить-бросил,курить-бросил,хобби-бросил,зашел к Raven-Art и понеслась…купил модель, встретился с единомышленниками,выпил и закурил(((

Жду помидоров)))

Raven-art
GaDoo_91:

Пить-бросил,курить-бросил,хобби-бросил,зашел к Raven-Art и понеслась…купил модель, встретился с единомышленниками,выпил и закурил(((

Хобби бросать не стоит , можно бросить курить и пить и ругаться матом , но что тогда останется из равлечений , как изЬяняться в речи???
как говорят многие рок музыканты : не ставь себе рамки, ищи свой предел))))

а это фото расскажет как я свой день провёл))))
видео следует , это был тяжёлый бой …

Raven-art

Итак видео :

на руле попрежнему серва на 9 кг , этого явно мало но машина едет , стоит колекторник Венум этого тоже мало , но это Краз , подвеска закусывает , так как ключей на 8 я не брал на покатужку , но он всё равно прёт как танк )))))

мeзыку я подбирал к 23ему фуврыля , опоздал из за тезнических проблем и нехватки времени ,так,что необезсуте ))))

в топ билдс на скале4Х4 орг , видео будет в рок версиии))))
так как поступали жалобы на советские песни , которых никто не понимает…

ps:

отдельное фи , создателям видовс мувимекера ( горите в аду и тд ))))
прога в одностороннием порядке вырубила видеопереходы , просто так , как будто так и надо , на освоение иной проги уйдёт какое то время,джобсу ещё сто одно палено в кастёр…

yakov806

Долго я ждал пока он поедит. Вапрс по поводу кунга врродибы ты строил спмасвальный кузов на него, что повлеяло на изменение конструкции?

ЯVR
yakov806:

Долго я ждал пока он поедит. Вапрс по поводу кунга врродибы ты строил спмасвальный кузов на него, что повлеяло на изменение конструкции?

Прошу извинить, что не по теме, но!
Глаза ломает читать… Правильнописание хромает на все четыре ноги…

E-speed
Raven-art:

ps: отдельное фи , создателям видовс мувимекера ( горите в аду и тд )))) прога в одностороннием порядке вырубила видеопереходы , просто так , как будто так и надо , на освоение иной проги уйдёт какое то время,джобсу ещё сто одно палено в кастёр…

Попробуй видеоредактор Movavi VideoSuite 7.2 RUS, он простой в пользовании и эфекты есть…