Проект КамАЗ 5350 (6х6)

slavatb
a_selivankin:

rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=15651питерский урал на этих мостах.

----- Мы можем гордиться этим Уралом нашего земляка:)

Не смог найти фотки мостов полноприводных камазов, но по памяти там как минимум задний мост конструктивно и внешне очень похож на блеквелл, и очень непохож на аксиал. Кардан не проходит через редуктор, а подходит откуда-то сверху

carrtman:

и нужно либо как то снимать ведущую шестерню с сгоревшего мотора и ставить на новый

Если втулок мотора не жалко (все равно сгоревший), снимается плоскогубцами

DrDenis
Демон:

Вот бы фотку посмотреть установленных мостов на авто 6х6 .фото в студию

вот только вчера ссылку запостил в теме про иностранные проекты…

General M915 type of 6X6 …Its a Roller

там как раз на них собрано…

Frants

Всем спасибо за идею о мостах Blackwell да действительно они похожи на камазовские, учту при следующем проекте КамАЗ-6350 (8х8) но это в будушем, сейчас мне этот бы сконструировать как нибудь, отдельное спасибо carrtman за совет о ебее там прикупил алюминиевые аксиаловские мосты в комплекте со всеми тагами и прочими штуками в сборе, вроде здорово и недорого, единственный минус ждать 3-4 недели(блин долго)
нашел вот такую резину …rc4wd.com/FlashPoint-19-Military-Offroad-Tires_p_… как думаете подойдет?
и с дисками вопрос нужны аксиаловские для 1.9 или они все одинаковые подскажите че по проще
Всем заранее спасибо

и для всех на заметку для тех кто делает модели из пвх если при стыковки различных деталек остаются маленькие щели не парьтесь лучший способ их заделать чуть клея, а сверху столовой содой, и будет вам счастье жесткость на стыке гарантирована!

Remington12
Frants:

нашел вот такую резину store.rc4wd.com/FlashPoint-19...res_p_675.html как думаете подойдет?

Вряд ли, для 1/10 маловата. Да можно и так прикинуть, вырезать круги 106 мм и приложить под кабину и кузов…

Frants
Remington12:

Вряд ли, для 1/10 маловата. Да можно и так прикинуть, вырезать круги 106 мм и приложить под кабину и кузов…

ну да маловата у меня получается 125 мм надоэто получается из 2.2 надо выбирать?

Remington12
Frants:

это получается из 2.2 надо выбирать?

НУ почему же, можно взять Baja Claw
только придется поискать способ “ужесточения” вставок.

Bogger

Искандер, нафига зачем советовать 1.9, когда у прототипа колесные диски в масштабе гораздо ближе к 2.2? (22.5, если мне память не изменяет, впрочем Тебе в Татарии лучше знать)

Франц, 2.2 и только.

Remington12
Bogger:

22.5, если мне память не изменяет, впрочем Тебе в Татарии лучше знать

Да, мне наверное лучше знать. 21" диски на 6х6 и 8х8. Между 1,9 и 2,2. 22,5 — это для “дорожных” камазов, с двускатной задней ошиновкой.

Frants

вчера собрал раму и приложил кузов и кабину

прицепил макет колеса как на черчеже 125мм
у 1.9 Baja Claw 120мм
у 2.2 store.rc4wd.com/MIL-SPEC-ZXL-22-Tires_p_724.html 131мм

склоняюсь к 1.9 😃 стандартные 125мм мне кажется что то громостко смотрится, а если 131мм воткнуть вообще гиантские будут? или я ошибаюсь??? Help me please

AKDesign

пусть остаются 1.9,реально лучше смотрится!!!

Vitaly_777

Как-то не совсем коректно сравнивать белые круги и реальные колеса. Белое всегда кажется больше черного в одном размере. Максимальный диаметр колеса включает протектор, а из-за него колеса кажутся какбы немного меньше, чем есть на самом деле, причем чем злее протектор, тем больше обман зрения. Алексей привел фото с мудслингерами 2.2 резина 124мм, и тем не менее смотрится гармонично не правда ли? Попробуйте на своей имитации варезать протектор по периметру - уже должна быть разница заметна, можно покрасить в черный даже для усиления эффекта.

blizzard=

Баха, по-любому, если нужна копийность. На 2,2 получится монстр-трак.

DrDenis
Frants:

прицепил макет колеса как на черчеже 125мм у 1.9 Baja Claw 120мм у 2.2 131мм склоняюсь к 1.9 стандартные 125мм мне кажется что то громостко смотрится, а если 131мм воткнуть вообще гиантские будут?

правильно рассуждаете 131 это чересчур, лучше потом на пару миллиметров подвеску люфтануть и будет смотреться как надо…

Viktor_62

Никакой монстрообразности… резина спуки краулер 131мм, но в реальности она 128-129 где-то, замерено мною… так что не очень-то стоит считать миллиметры особенно по данным производителя.

Данные с сайта камаза по полноприводникам
Размер обода 12,2-20,9 (310-533)
Размер шин 425/85 R21 (1260x425-533Р)

blizzard=

Судя по фоткам, 8-10 мм. в минус было-бы в самый раз…ну и лифт, ессно, поменьше.

pаravoz

У военных полноприводных камазов и в жизни колеса выглядят огромными. И лифт там неслабый. Так что я за 2,2.

Skodnik

недавно заморачивался с мыслями о постройке КамАЗа 6х6 или 8х8. так как не люблю “неточности”, то одной из главных целей перед собой ставил копийность. поэтому немного познакомился с фотами, чертежами и детальками 1:1. сейчас по-тихоньку подумываю над воплощением в жизнь аналогичного проекта, поэтому несколько замечаний:

о колесах: облазанные забугорные RC-магазы говорят в пользу 2,2 (надо только ширину и внешний диаметр подобрать, что сложно, поскольку 2,2, как правило, большие). также в соблюдении копийности могут помочь каталоги модификаций и фотки реальных машин - если порыться, то можно найти фоты фахтовок на больших колесах (больше стандартных камазовских) для Сибири. там можно подсмотреть решения для арок и подножек, поскольку они, как правило, дорабатываются. …rc4wd.com/Spooky-Krawler-22-Tires_p_748.html вот эти чуть больше; store.rc4wd.com/MIL-SPEC-ZXL-22-Tires_p_724.html вот эти еще больше, но выглядят копийнее, я свою машинку буду проектировать под них. на мой взгляд, в пользу 2,2 говорит то, что у 1:1 диаметр 21", а это ближе, к 2,2 (1:10), чем к 1,9. также я рассуждал так: грузовик - машина тяжелая, колеса побольше (в разумных пределах, конечно) ему не помешают. но в любом случае надо ставить то, к чему больше душа лежит))

о кабине: в целом похоже. но если преследуется копийность, то много несоответствий. у любой КамАЗовской кабины передние панели ВЫПУКЛЫЕ, лобовое стекло - тоже. у 1:1 совсем другая форма крыши. также на крыше, в зависимости от модификации кабины, присутствует различный по форме люк и ребра жесткости. те схемы, что у тебя на фотах в качестве заднего плана, не дают полного представления о кабине. посмотри по-внимательнее фоты кабин (благо, их навалом).