Tamiya Bruiser 2

Berlingo

Из Гонкконга. Заказал вчера вечером то есть там была уже ночь. Обещает выслать в течении 2х рабочих дней. Сегодня не выслал, но прислал предложение уменьшить инвойс. Думаю что теперь только в понедельник вышлет

14 days later
Berlingo

Сегодня получил посылку. В принципе шла недолго. Заказал 2 мая получил 19го. Вес посылки 6кг. Ну вот Бруизеров в России стало больше. Теперь надо собрать и покрасить. Торопиться не буду-уж больно машинка дорогая и редкая.

4 months later
Serujio

Конвертация под 12мм хекс (кликабельно)

25 days later
Демон

Ну что конибудь уже гоняет на Бруизере ? Поделитесь впечатлениями !

Xoma73

Товарищ хочет заказывать завтра…) Отговариваю отговариваю, отказывается поддаваться на уговоры)

Sergey2008

Для жесткого рубилова он боюсь не подойдет. Красивые, копийные покатухи (с переделкой под человеческие колеса)

Krasnoyarsk

У знакомого брузер новый, кпп со стоковой электроникой не выдержала и 10 покатух, причём не жестоких ,а в формате экспедиции. За такие деньги ожидаешь большего.

Xoma73

Что случилось?
С какой электроникой? В стоке только движок же…
Сейчас выбираем электронику и вот думаем что за 4000 рублей взять…

Sergey2008

Для подбора электроники соответствующая тема есть

9 days later
vasya_y

Я собирал такой Бруизёр и всё туда ставил, поэтому моё мнение - наверняка все проблемы от того, что поставили краулерный регулятор.
Я пробовал и подключал такой на Бруизёр - это ужас! Когда газ бросаешь, модель как будто врезается во что-то. Очень резкий стопор и как-будто даже удар. Можно себе представить, что испытывают все шестерни в этот момент. Причём, мосты не были заблокированы, дифы работали (решили собрать и попробовать так для начала, а потом решить - вкручивать тот винт или нет). Возможно, на других моделях это не очень ощущается - я например, не видел подобного удара от Аксиалла и на Лендровере от РЦ4ВД, хотя там стояли краулерные регуляторы. Т.е. тормозили резко, но … вполне адекватно. На Бруизёре видимо особенности коробки такие - он ведь расчитан изначально под механический регулятор (о чём свидетельствует вырез в нижней части отсека под аппаратуру, который пришлось заклеить). При установке обычного регулятора, без блокировки ротора в нейтрали - машина ехала адекватно и тормозила трансмиссией тоже быстро, но “без удара”. (Т.е. был установлен обычный недорогой регулятор от РТР внедорожников 1:10.)
И моё мнение - модель однозначно стоит своих денег - это вещь!😃 Там одних подшипников в комплекте штук 70, а металлические мосты, закрытые готовые отсеки под аппаратуру и пр… И потом это Тамия - не надо ничего придумывать, колхозить - просто собираешь по инструкции - и всё становится на места и работает. - Это так порадовало после мучений с Дефами РЦ4ВД! Только внимательно стоит коробку собирать, я сначала недоглядел особенности при установке кулисы - и перебирал в итоге несколько раз. И подшипник один неправильный был в комплекте - 5х11 вместо 5х10 (Тамия тоже не без косяков;) ).
Кузов - просто супер! Кроме качества, там уже всё предусмотрено для установки света, все крепления на все огни, даже на боковые поворотники. В-общем собираешь в удовольствие. И едет машина очень прилично. Стоковая резина на ощупь хоть и дубоватая, но для “покатушек на даче” - вполне рабочая и если машинка “чисто для души” - можно не заморачиваться. А так вообще конечно не хватает каких-нибудь переходников под 12мм хабы, чтобы нормальные колёса поставить.

Krasnoyarsk
vasya_y:

наверняка все проблемы от того, что поставили краулерный регулятор.

Мотор стандартный, регулятор самый простой без тормоза. Просто действительно слабовата коробка.

vasya_y:

А так вообще конечно не хватает каких-нибудь переходников под 12мм хабы, чтобы нормальные колёса поставить.

…rc4wd.com/12mm-Hex-conversion-kit-for-Tamiya-Brui…

17 days later
YOzh_73

Вопрос к владельцам Bruiser. Собрал все по инструкции, но диф не работает. Крутит либо одно колесо либо другое либо вообще не крутит, в чем может быть причина?
Мост с полуосями (на рис. черный) и диф в сборе (на рис. желтый)

Разобранный диф с сателлитами (на рис. голубой) и центральной шестерней (на рис. красный)

Рисунок
Сборка на сайте tamiya



21 days later
YOzh_73

Вот и стерло первую шестерню в коробке.

Стерло 30 шестерню. Есть мнения что нужно поменять местами 30 и 27.

Подробности в моем дневнике тут

YOzh_73

Отчет о езде по первому снегу:
На 2 и 3 передачах (задний привод) практически не едет, большая поверхность колес дает малую нагрузку наповерхность сцепления-снег. Резина дубеет но имхо не так критично как пишут многие. Плюс большая плоскость поверхности рисунка колеса уменьшает сцепление. На полном приводе едет достаточно уверенно, таскали аксиал на привязи, без проблем. Нарыхлом и более менее глубоком снегу едет и на заднем приводе. Блокирование дифов существенно увеличивае проходимость, но без смены шестеренок в коробке 27 и 30 (как писалось выше) будьте осторожны на нерыхлых поверхностях, слизывает шестерню.

Куплены колеса близзарда от краулер кинга 2.2. Будем сравнивать проходимость в сравнении со стоком. Планируется создание адаптации колес с 12 хексом под стоковое крепление, отчет позже.

Сняты по 2 пластины с рессор, ход подвески стал мягче, но не идет в никакое сравнение с аксиаловской.



10 days later
YOzh_73

Снятие рессор с передней оси привела к тому что передний кардан стал задевать о коробку. В итоге 1 крепление поперечного штыря вала отвалилось, сам штырь не потерял чудом. Диаметр крепления 4 мм. Коробка пошкрябана. Принято решение о возврате пластин ресор на место.

В самом центре фото. Чуть левее крепления кардана к коробке.

carrtman

может просто как то ограничить ход моста вверх?