Проект Газ 66 "Бархан"

Remington12
vladikson:

т.к. будет мешаться рессора и кардан, а выгибать её в невообразимую букву ЗЮ я нехочу…

Длинный-длинный болт М3 на кулак не подойдет?

vladikson

Нет, думал долго по поводу такого варианта, но отказался, т.к. есть вероятность, что длинный болт будет чепляться за резину или бедлок… Да и выглядит не очень…
Можно будет ещё как на бруизере попробовать, там по-моему на ухо кулака прикручивается длинная штукенция наподобии “планки”, которая играет роль того же уха которое я хочу припаять…

vladikson
chizh1:

Посмотри последнее фото, можно сделать что то подобное

Неполучится, у меня конструкция кулака и с-хаба немного другая…
На аксе так

А у меня так

carrtman

делай гнутую тягу, не парься, если боишься что она разогнется, то это не вариант вообще, даже из обычного электрода тяги получаются очень даже прочными, я делал из потолочных подвесов, они еще жестче

vladikson

Жень, я понмаю что не согнется, просто у меня расстояния между рессорами и карданом не позволят скорее всего… Как придет серва, буду все примерять и пробовать делать…

vladikson

Небольшое обновление=) Приехали резина и диски. Все собрал, поставил на место и на удивление попал в чертеж на 98% примерно=)
На дисках поменял бедлоки местами, ибо мне так больше нравится (вроде нигде ничего не шоркает, все нормально крутится, рулится…).
Немного фоток:

Поставил карданчики наконец то=)

vladikson

Сегодня поставил серву, пришлось все-таки ставить тягу через длинный болт… Еще перевернул амморты штоками вверх.

E-speed

Серву лучше поставь в противоположную сторону от кулака к которому тяга от сервы идёт!!!
таким образом уменьшишь эфект подруливания при ходе подвески…

vladikson

Немного не понял как серву расположить, можно как нибудь на чертеже или примере это показать?

E-speed

я имею ввиду не по центру рамы а ближе к швейлеру…

clericdv
vladikson:

Поставил карданчики наконец то=)

Угол нормально для карданов? а то я на тундру такие поставил, угол примерно такой же, пришлось на юнфак менять и чуть занизить…

DrDenis
clericdv:

Угол нормально для карданов?

шассь же пустая,добавится ещё кузов, шмудяк, акк, электроника вот шасси и просядет…

vladikson
clericdv:

Угол нормально для карданов?

Да, все ок! Свободно крутятся, не закусывает ничего.

E-speed:

я имею ввиду не по центру рамы а ближе к швейлеру…

Спасибо, переделаю платформу тогда на выходных.

vladikson
E-speed:

я имею ввиду не по центру рамы а ближе к швейлеру…

Таки переделал тяги рулевые и площадку под серву. Сейчас почти не подруливает, намного лучше по сравнению с тем, что было.

vladikson

Появилась возможность в скором времени воспользоваться фрезером с ЧПУ, но только с моими векторными отрисовками… В общем превый раз юзаю Corel. Что скажете?
Резать буду из ПВХ вспененного 3мм, т.к. нашел только его…
Вот скриншотик того, что смог наваять:

Делал с этой картинки:

Вопрос. Как думаете, двери тоже на ЧПУ вырезать, или потом лучше скрайбером пройти?

IGOiste

Смысл ЧПУ в том, что бы все детали были максимально ровными и симметричными, вывод напрашивается сам - лучше все вырезать сразу.

17 days later
vladikson

Небольшое обновлене. С резкой на ЧПУ не вышло, посему резал все сам=)
Первый опыт работы с ПВХ=) Толщина ПВХ 3мм, поэтому выштамповки получились ппц какими глубокими.

blizzard=
vladikson:

выштамповки получились ппц какими глубокими

Для этих случаев есть резиновый диск для шуруповерта, 120мм. диаметром и круги из шкурки, на липучке… Большие плоские поверхности снимает отлично, до нужной толщины.

Skodnik
vladikson:

в скором времени воспользоваться фрезером с ЧПУ, но только с моими векторными отрисовками…

попробуй к рекламщикам потыкаться, если самому не хочется вырезать… они, как правило, охотно идут на подобное сотрудничество, и ПВХ у них есть. как правило, есть мин. заказ (в Москве это порядка 900-1000 руб), поэтому, чтобы сэкономить, надо готовить весь комплект деталей сразу.

vladikson
Skodnik:

попробуй к рекламщикам потыкаться, если самому не хочется вырезать… они, как правило, охотно идут на подобное сотрудничество, и ПВХ у них есть.

Пробовал, в нашем городе наверное всё с точностью наоборот. Пластика у них нет, да и резать они ничего не будут.
ЧПУ должны поставить у меня на работе, но всё это мероприятие на месяц задерживается, поэтому я решил всё резать сам. Как раз по тем чертежам, которые я готовил для станка.
Попробую поискать пластик 1мм толщиной, вырезать из него пластины по форме углублений и приклеить в выштамповки, думаю, не такими клубокими выглядеть будут.