Проект Камаз 43269 "Выстрел"

carrtman
Alniro:

как должен быть

должен быть по чертежам или по ширине мостов с колесами? у этих дисков очень маленький вылет, если поставишь какие то другие диски, то колея станет на 10-15мм шире

Alniro

чертежей не нашел, уже писал об этом , поэтому отталлкивался от ширины мостов с колесами. Если делать шмре, то пропорции нарушаются оч сильно, щас пропорции встали на место ±2% . Колеса менять не собираюсь ибо проект бюжетный и цель была построить кузов на существующей базе с минимальным количеством переделок.

vladikson
Alniro:

чертежей не нашел

Возможно плохо искали? =)
Чертеж конечно не очень детальный, но примерное представление о габаритах дает.

Alniro

такие есть. три варианта с разными габаритами. я имел ввиду детальные чертежи. вобщем суть не в этом. ошибка была, она исправлена, а это самое главное

Alniro

фотки этой модификации видел на другом ресурсе. но все равно спасибо

1 month later
Alniro

В связи с нехватко времени все как то медленно стало двигаться , но радует то что процесс не останавливается. Вобщем вот пока что получилось - обрисовалась мордашка камаза , переход на крышу сразу сделал, подкапотное пространство слегка облагородил (не доконца правда , еще будут доделки) . Провел первую примерку на шасси - всенормально не задевает ничего , ходы подвески нормальные . Ходовые испытани пока не проводил. фотки ниже.

14 days later
Alniro

начал детализировать скорлупу. Имитация заклепок из винтиков . шарниры на капоте меньше чем дверные (5х10) . поэтому качество немного потрадало , но , думаю , шпатлека все поправит .Ну и детализировал капот , конечно же он закрываетя\открывается и запирается по старой схеме

Alniro

всем привет. небольшие обновки: блоки головной оптики (плафоны взял от донора - врйат) , ну и решетки для них

DrDenis
Alniro:

блоки головной оптики

судя по фото


с краю должны стоять габариты с поворотниками…

хот сейчас ставят новый бампер вместе со всем светом…

Alniro

модификаций много… смотрим первый пост (фото)… да, корпуса фар чуть чуть изменены, но это не меняет общей картины и концепции модели. цель 100% копийности не преследовал 😃

9 months later
Alniro

К сожалению проект закрываю в силу отсутствия времени. Если кто захочет завершить сей проект - пишите в личку .

23 days later
Юрий_НСК

После длительного ожидания доставки, начал продолжение этого проекта, очень доволен качеством работ предыдущего хозяина.
На первом этапе начал изготовление крыши, решено делать без пушки, не судите строго, мой первый опыт работы с пластиком.

Средняя часть будет съемной, на магнитах, для доступа к электроники и батареям.

Юрий_НСК

Продолжение доработки крыши…Добавил детализацию фурнитуры на люках…

27 days later
Юрий_НСК

Времени очень мало, из за этого проект еле движется.
На последнем этапе сделаны: крепления съемной крыши на болты, крепления для кузова под капотом и в кабине на 4 болта и самое сложное - установлен бампер.

Юрий_НСК

Заказал резину Pro-Line Masher 2000 2.2, думаю более менее будет смотреться копийно, оригинального протектора не найти…

На диски сделаю копийные накладки из пластика

carrtman
Юрий_НСК:

Заказал резину

так она же громадная, точнее широкая очень, мне кажется, что если нарезать ламелей в бахе, то будет более похоже на оригинал, а боковину можно сточить шлифмашинкой

Юрий_НСК

Да…поспешил уже заказал, не видел эту резину. Буду думать. приедет примерить нужно, если что продам кому нибудь, может еще какие копийные варианты найду.

Разница от штатной резины, которая на врайте по ширине всего на 8 мм, так что может и подойдет.

Alniro

8 мм много , будет затирать за торцы арок при максимальной артикуляции

1 month later
Юрий_НСК

После длительного перерыва занялся покраской: нанес первый слой грунта, цвет будет “Хакки”