BSD Rock Crawler - BS702T

konstantin_pgr

BSD марка в РФ неизвестная. У нас в Казахстане её продвигают активно. Сам 2 месяца активно катаю BSD багги. Начинка (серва,электроника) конкретный китай, но сама платформа и ее материалы вполне достойные. Хорошая копия. Прекрасная платформа для творчества.
Сам смотрю в сторону этого Краулера. Машину такую хочу. Но свободного времени на выезды хватает мах 1 раз в месяц. С точки зрения домашне дачных покатушек это достойный вариант.
Жизнь заставляет выбирать не то что нравится, а то с чем удобно и комфортно. Хочу себе Мазда МХ-5 а купил Сузуку Гранд Витара. Такова реальность.
Жду подробных отчетов.
Себе куплю BSD Crawler погоняю его до осени. И если засядет триал в душу то подумаю о Аксиале.
Хотя он тоже производится в Китае. И min 30-40% цены это понты янки. А за них я платить не готов. А на трассе мы еще посмотрим кто кого.

blizzard=
konstantin_pgr:

А на трассе мы еще посмотрим кто кого.

Переремонтирует?))

konstantin_pgr
blizzard=:

Переремонтирует?))

Конечно дорогой. Пусть будет по твоему.

ventik
konstantin_pgr:

Начинка (серва,электроника) конкретный китай

Вполне меня серво и приемник с передатчикам удолитворили;).

Vavan_art:

центр тяжести мне кажется слишком высоко сделал, нужно было питать от бортового акб

Чуть выше основного аккумулятора . Вся система имеет не большой вес…Возможна как для краулера это не слишком хорошо😈, но я лазить по скалам много не собираюсь.

Ну вот 😛, активно подготавливаю свой BSD к поездке.
Полностью смазал литолам ходовую часть.😎
Наверно мне или не повезло, или китайцы жалеют смазку.
Скора покрою регуль цапан-лаком .
Ну я думаю что многим будет интересно узнать о внутренностях аппарата😇.
Фото:




Если присмотреться к дифференциалу, а точнее к подшипникам , то можно увидеть что то типа ржавчины-это китайская фигня типа смазка .

carrtman

это скорее не смазка, а фиксатор, что бы подш плотнее сидел

konstantin_pgr

Говорят литол плохо дружит с пластиком и лучше мазать силиконовыми смазками. Так ли это?

Вполне меня серво и приемник с передатчикам удолитворили;)

Я говорил про багги. Серва умерла на третем акке. Вся плассмасовая на 3 кг. А здесь шестеренки какие?

ventik
carrtman:

это скорее не смазка, а фиксатор, что бы подш плотнее сидел

Спасибо!

konstantin_pgr:

Вся плассмасовая на 3 кг. А здесь шестеренки какие?

В сервоприводе шестерни металические.
Сам сервопривод на 9 кг.

konstantin_pgr:

Говорят литол плохо дружит с пластиком и лучше мазать силиконовыми смазками. Так ли это?

Пока вроде ни чего не случилось.😁

konstantin_pgr:

Я говорил про багги.

Если у вас стоял коллекторный двигатель , то электроника будет схожа.
Hsp и BSD ставят одинаковую начинку (скорей всего) своего производства в моделях 1 к 10, с коллекторным движком.

Vavan_art

предисловие к теме об элетронике на бсд…
недавно паял и ставил электронику на шась axial xr10 (два движка и два регуля текин, серва блуберд на 20кг), стоимость комплекта кит+электроника+аппа+акб=26500р.
стоимость шаськи 15т.р. (только шась в разобранном виде, без есц, серв, аппы, акб)

если честно ожидал большего, от аксиала по такой цене…

теперь насчет электроники заводской на бсд. РТР комплект (готовый к поездкам) = 8т.р.
серва на 3кг стоит 400р, на 9кг - 700р в розницу в Москве (китайская серва блуберд на ХК без доставки 61 бакс, для сравнения)
ЕСЦ коллекторый на 300А - 900р.

херли вы к бсд дое$$$сь??

ну а шаська мне больше у бсд понравилась, мосты гнутся относительно друг друга на 90 градусов, чего на аксиале не обнаружил

ventik:

Hsp и BSD ставят одинаковую начинку (скорей всего) своего производства в моделях 1 к 10, с коллекторным движком.

похожую, но на бсд как то подольше живут есц

carrtman
Vavan_art:

ЕСЦ коллекторый на 300А - 900р.

300А, да ладно, ну в конторах кастла, новака, текина и др точно ослы сидят кривопалые, раз умудряются за такие деньжищи слабенькие регули делать

ventik
Vavan_art:

похожую, но на бсд как то подольше живут есц

Не согласен, я имел дело с hsp.😁

Vavan_art
carrtman:

300А, да ладно, ну в конторах кастла, новака, текина и др точно ослы сидят кривопалые, раз умудряются за такие деньжищи слабенькие регули делать

не понял ход мыслей…

ventik:

Не согласен, я имел дело с hsp.😁

а я и с тем и с тем

sroot
Vavan_art:

не понял ход мыслей…

Скажу проще, передовые фирмы производящие регуляторы 300амперные коллекторные регуляторы что-то не делают, а те что представлены в линейке БК имеют ценник более 10 тысяч. А тут в китайском краулере бац и регулятор на 300А. Не кажется подозрительным?

Vavan_art:

херли вы к бсд дое$$$сь??

Вот видел я этого зверька в живую… Не заинтересовал ну вообще никак, краулеры типа хсп или маверика хоть имеют мосты шириной с scx10 и раздатку аналогичного строения, при желании подобрать что-то или построить на их основе трофийку, труда не составит. А тут хер знает какие мосты, непонятная раздатка, шестерни в которой, мне кажется, не просто слижет, а заполирует, если серьёзную систему поставить и шедеврельная электроника. Да кстати по приколу так, утюги в среднем мощность имеют от 1000 до 2000 ватт. Мощность этого регулятора 300*7.4=2220 ватт. Круто правда? При такой мощности на нем можно борщ варить и шашлыки жарить. Поэтому собственно и докопались к бсд, ибо китай галимый…

ventik
sroot:

Вот видел я этого зверька в живую… Не заинтересовал ну вообще никак, краулеры типа хсп или маверика хоть имеют мосты шириной с scx10 и раздатку аналогичного строения, при желании подобрать что-то или построить на их основе трофийку, труда не составит. А тут хер знает какие мосты, непонятная раздатка, шестерни в которой, мне кажется, не просто слижет, а заполирует, если серьёзную систему поставить и шедеврельная электроника. Да кстати по приколу так, утюги в среднем мощность имеют от 1000 до 2000 ватт. Мощность этого регулятора 300*7.4=2220 ватт. Круто правда? При такой мощности на нем можно борщ варить и шашлыки жарить. Поэтому собственно и докопались к бсд, ибо китай галимый…

Я что то сам в большом удивление😵. Наверно что то китаезы намутили.
Хотя смысла им нету это делать. У hsp есть регуль на бк 45а и движки на 3300 kv.
Ну а так что-бы понять хороша ли шасси или нет то надо проводить много испытаний😈.
Да , конечно мне пришлось ее разобрать и заново смазать. Ну пока меня все устраивает😁.
Ну сломается и к починке принадлежать не будет 😦,то тогда накоплю и наверно куплю более качественную модель или хороший смартфоне:).
А пока шасси есть, надо смотреть что собственно из этого получится:P.

Vavan_art:

херли вы к бсд дое$$$сь??

Ну зачем так грубо…

sroot:

ибо китай галимый…

Ну в Китае большое производства rc моделей, а разрабатывают их в других странах.

Vavan_art

мощность посчитать ума хватило, а почитать про коллекторные движки и есц нет?

  1. указана пиковая нагрузка
  2. почему коллекторники стоЯт там где нужен крутящий момент?
  3. Вы вообще поняли что я написал? Вы сравниваете вещи которые стоят в разы дешевле/дороже и орете что китай говно.
    90% того, на что вы орете “КИТАЙ” сгорает изза “прямых рук” покупателя, потому что в 90% эту категорию товара берут новички изза низкой цены, перегревают, коротят, блокируют колеса при этом дают полный газ, куда нибудь влетают, заливают, доказывают что ничего не делали, вобщем сжигают электронику и орут потом что это долбаный китай

но почему то китайский коллекторный есц на 400а за 1000р. откатал у меня уже четверо соревнований с липо 2S и до сих пор живой

carrtman

ну чисто физически он не может в пике даже выдавать 400А в таком размере, может все же 40А, большинство 540ый моторов дезинтегрируются нафик если на них 400а подать

Electro
Vavan_art:

90% того, на что вы орете “КИТАЙ” сгорает изза “прямых рук” покупателя, потому что в 90% эту категорию товара берут новички изза низкой цены, перегревают, коротят, блокируют колеса при этом дают полный газ, куда нибудь влетают, заливают, доказывают что ничего не делали, вобщем сжигают электронику и орут потом что это долбаный китай

Если так же укатать новичку акс, он проживет гораздо дольше. Потому то их тут и советуют. А если катать аккуратно, то и китай живет достаточно долго.
И кстати да, хсп краулеры или маверик получше хотя бы от того, что 80% совместимость по запчастям с тем же аксом. И на ютубе глядел ролики с BSD - что то никак они не едут. Шины сразу менять и с раздаткой что то делать, чтоб не цепляла. В общем краулят не айсово они, в отличии от того же панголина от хсп и скаутов - те правда лезут хорошо.
То есть даже если опустить вопрос надежности осей и шестерн с электроникой, то полюбому менять колеса (а это 2к рублей минимум), гемороиться с закрытием раздатки, чтоб скользила а не цепляла - итого выходит уже под 10к + напилинг и колхозинг, а у того же скаута вполне хорошенькая резина и при желании все легко становится на раму от scx если вдруг трофийки захочется.
Или за 15 взять AX10, который по сути тот же врайт, и фана это принесет побольше. Да даже за ту же десятку можно краулер кинга взять от hpi.
Так что на мой взгляд либо панголин какой нибудь (5300 рублей самый дешевый видел), либо акс.

ventik

Что то зафлудились.

Electro:

И на ютубе глядел ролики с BSD - что то никак они не едут.

А какую вы модель та смотрели?
Мой bs703t нормально карабкается

carrtman:

ну чисто физически он не может в пике даже выдавать 400А в таком размере, может все же 40А, большинство 540ый моторов дезинтегрируются нафик если на них 400а подать

Да может кто то скажет как работает регулятор, а то я совсем запутался.

Electro:

Шины сразу менять и с раздаткой что то делать, чтоб не цепляла. В общем краулят не айсово они, в отличии от того же панголина от хсп и скаутов - те правда лезут хорошо.
То есть даже если опустить вопрос надежности осей и шестерн с электроникой, то полюбому менять колеса (а это 2к рублей минимум), гемороиться с закрытием раздатки, чтоб скользила а не цепляла - итого выходит уже под 10к + напилинг и колхозинг, а у того же скаута вполне хорошенькая резина и при желании все легко становится на раму от scx если вдруг трофийки захочется.
Или за 15 взять AX10, который по сути тот же врайт, и фана это принесет побольше. Да даже за ту же десятку можно краулер кинга взять от hpi.
Так что на мой взгляд либо панголин какой нибудь (5300 рублей самый дешевый видел), либо акс.

Ну даже не знаю я купил свой за 25000тг. то есть 5000руб.+ аккумулятор и зарядка и того около 6000 руб. (если конечно брать самую простую зарядку и аккум на 7,2v 2300mAh). И этого вполне хватает.
Ну а с защитой я не мучился. Охлаждение ставил для пакатушек по степям и пустыням.
Ну а колеса все равно через некоторое время можно будет поменять. А краулер от hpi мне не очень понравился.

Vavan_art
sroot:

Да кстати по приколу так, утюги в среднем мощность имеют от 1000 до 2000 ватт. Мощность этого регулятора 300*7.4=2220 ватт. Круто правда? При такой мощности на нем можно борщ варить и шашлыки жарить. Поэтому собственно и докопались к бсд, ибо китай галимый…

не путай 220В и 7-20В

ну чисто физически он не может в пике даже выдавать 400А в таком размере, может все же 40А, большинство 540ый моторов дезинтегрируются нафик если на них 400а подать

а попробуйте замерить ток при полном газе и заблокированными колесами, т.е. максимальная нагрузка на есц и желательно подержать пока дымок не пойдет)

Vavan_art

посмотрел видюхи, народ катается на колесах со вставками, сейчас колеса у них идет без вставок, они есть отдельно
подвеска слишком жесткая, никто не заморачивается с ее настройкой, тачка как дубовая едет по камням

ventik

Да кстати а с какой моделью аксиала сравниваете бсд ?

Походу у россиян дорогая растаможка. И цены на эту модель поэтому такие большие.