RC4WD Gelande II with Defender D90 – 1/10th (вопросы, ответы, все о Gelande II)

1 month later
Serious

Друзья, катал на выходных и оторвалось переднее колесо - У вала разбита чашка в дребезги, а у колеса шар лопнул пополам.

Подскажите где купить CVD (XVD) тюнинг (улучшенные привода) для моста YOTA II? Родные я видел но они почти 4000 стоят - жирновато. Может есть другие более демократичные конторы?

colsil

Очень маловероятно, что для продукции rc4wd кто-то делает аналоги и тюнинг, кроме самих rc4wd.

VoVaN98

cvd говорят не надежные для этих мостов,лучше всего родные ставить

Serious
VoVaN98:

cvd говорят не надежные для этих мостов,лучше всего родные ставить

А что насчет мостов? Тк помоему дешевле мост целиком сменить. Метал в нем гуано полное у моего сорваны на кулаках резьбы. Какие мосты подойдут на геланда?

My_Way
Serious:

Какие мосты подойдут на геланда?

воткнуть можно что угодно, было бы желание.
я,когда владел данной моделью, хотел сменить сток мосты на к44 (перед и зад). Они конечно стоят охулиард, но западные коллеги вроде довольны ими + встают без переделок и выворот хороший.
Но я в итоге пожалел денег и вообще сменил модель 😉

Serious
My_Way:

Они конечно стоят охулиард,

Вот это верно подмечено… 300$ + доставка, да это сама модель уже по стоимости.

Все понятно, а родные оси можно у нас где купить? Или хорошие предложения на ибее и тд у кого-то может есть? )

My_Way
Serious:

родные оси можно у нас где купить?

ищи тут (не реклама)

7 days later
Serious

Вообще беда, пока думал - последний комплект стоковых передних осей пропал из продажи и у всех только в декабре поставка… Может кто колхозил подобное или продаст левую ось и левую кость? =((

1 month later
Kapen

Подниму тему. Не так давно купил Gelande 2 в кузове Toyota land cruiser 40 (б/у). Катал пару раз: в деревне и на первом этапе осенних соревнований “Экстрим Рейсинг”. За такое короткое время конкретных проблем в эксплуатации данной шасси не обнаружил. Но после покорения спец. участков на соревнованиях понял,что без защиты кузова не обойтись. И под это дело запилил, так сказать, пару бамперов и защитный каркас. Делал всё это первый раз,поэтому есть косяки,но буду набираться опыта и совершенствовать навыки,а пока как-то так.
п.с. вчера принес авто домой и дочка своей попой обновила рамку лобового стекла и дворники.😮 поэтому нет дворников.да и еще сори за фотки.мобила не фонтан.

2 months later
Денис555414

Приобрел себе 2 шась после акса. И как правило захотел копийности. Первое решение, это правильно посадить кузов. Решено было переделать крепления амортов. Получилось очень не плохо. Поставил аморты от акса, т.к. они лучше стоковых от геланде. И начал заниматься кузовом. Капот готов, делаю накладки на крылья KAHN.

9 days later
Kapen

Всем доброго дня.напишите пожалуйс размеры штатного крепежа для кузова дефендра.за ранее спасибо.

Денис555414

Продолжение следует. Копия защиты rc4wd (алюминий) и kahn (оцинковка)

TM95

У Kahn есть загиб и пропорции что-то не совсем соблюдены. Стенки тоньше

Денис555414
TM95:

У Kahn есть загиб и пропорции что-то не совсем соблюдены. Стенки тоньше

Они разные. а по бокам сделал крепление, что бы жестче было и не гнулось.

TM95
Денис555414:

Они разные. а по бокам сделал крепление, что бы жестче было и не гнулось.

Но у белого дефа 1:1 изгиб все равно есть. Посмотри его же фото в профиль или приблизь ту, что ты скинул).
Моя защита из металла 2мм, чтоб её согнуть-> очень долго лупил молотком, пару раз наскакивал на корни с ней-> не согнул 😃
Просто согнутая она реально прикольнее смотрится.
Ну это на мой взгляд

Денис555414
TM95:

Но у белого дефа 1:1 изгиб все равно есть. Посмотри его же фото в профиль или приблизь ту, что ты скинул).
Моя защита из металла 2мм, чтоб её согнуть-> очень долго лупил молотком, пару раз наскакивал на корни с ней-> не согнул 😃
Просто согнутая она реально прикольнее смотрится.
Ну это на мой взгляд

За неименеем 2 мм металла, я делаю из чего есть (0.7 мм) максимально приближенное к 1\1. и стаким креплением нет возможности сделать изгиб. Как твой закреплен?

TM95
Денис555414:

Как твой закреплен?

Изнутри к раме прикручена пластина, которая повторяет контур бампера. Вот к ней и прикручен на 2шт 1.6 винтика.

Videomen26

добрый день!подскажите а где покупали крепление для амортов?

Денис555414:

Приобрел себе 2 шась после акса. И как правило захотел копийности. Первое решение, это правильно посадить кузов. Решено было переделать крепления амортов. Получилось очень не плохо. Поставил аморты от акса, т.к. они лучше стоковых от геланде. И начал заниматься кузовом. Капот готов, делаю накладки на крылья KAHN.

TM95
Videomen26:

подскажите а где покупали крепление для амортов?

Он их сам изготавливал.
По сути можно сделать аналогичный кронштейн из алюминиевой полосы толщиной 4-6мм, насверлив огромное количество отверстий под любые аморты.