проект: камаз 4326

Mrakobes

хорошо.со временем куплю эти кулаки с приводами.пока с выворотом ничего мутить не буду.просто пока сделаю уже раму

Счастливчик
blizzard=:

Чтобы на аксиаловских мостах обеспечить нормальный угол поворота, рама должна быть максимум 70мм.


Ширина рамы 80мм (колеса 103мм чутка не доходят до рессор).

Pilot_116
Счастливчик:

Ширина рамы 80мм

Возможно у Вас вылет дисков другой и естественно ширина резины также влияет.

Gremych
Mrakobes:

да примерно 90мм рама шириной

У меня рама на Камазе вообще 100мм и положительный вылет дисков +6мм и ничто ничему не мешает.
Да и уже пора двигать проект дальше.

blizzard=
blizzard=:

если вдруг приспичит ставить кулаки хай-клиренс

blizzard=:

Чтобы на аксиаловских мостах обеспечить нормальный угол поворота

Я только это хотел сказать, а ширина рамы и радиус поворота может быть любой, кому как нравится. Сорри, если зафлудил, теперь молчок:-/

Mrakobes
Gremych:

Да и уже пора двигать проект дальше.

проект будет двигаться дальше,сейчас пока привожу шасси в порядок(что бы потом к ней не возвращаться).

blizzard=:

а ширина рамы и радиус поворота может быть любой,

я остановился на 8см- ширина рамы.может попозже куплю резину немного поменьше.тогда все нормально будет)

11 days later
Mrakobes

немного отвлекся на аксиал.сегодня потихоньку начал вырезать кабину буду неспешно продвигаться

Mrakobes

начал пробовать мастерить кабину не ожидал что циакрин так моментально схватывается!!!

GMC_Driver

Очень хорошее начало. Интересует из какого материала собирается кабина?

Mrakobes
GMC_Driver:

Интересует из какого материала собирается кабина?

пвх 2мм

Mrakobes

приклеил первую полоску переда кабины …

GMC_Driver
Mrakobes:

пвх 2мм

Спасибо большое ! Подумываю тоже что-то интересное построить. Вот собираю информацию.

Mrakobes

сделал перед камаза."щели позже аккуратно замажу шпаклевкой"или что адекватное будет под рукой примерил просто кабину на шасси.она конечно совсем не намного шире ширины моста с колесами ,но это я думаю в будущем поправимо )))) для первого раза я думаю очень даже не плохо!!!)))

2 months later
Mrakobes

прошу прощения ,пришлось от камаза оторваться немного.недавно продолжил…)
позже все обшпаклюется и примет нормальный вид)))

Mrakobes

еще вопрос у меня появился .я конечно не очень силен в авто терминах (уж извините😁)как увеличить расстояние между передними колесами не покупая другие диски? просто кузов немного больше получился( диски вот такие- rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=18_3… (не реклама)

Mrakobes
vladikson:

смотря конечно на сколько увеличить надо.

примерно на 5мм с каждой стороны мост от сцх10.а на московских сайтах есть такие не знаешь?на работе пока нет времени поискать(

Vitaly_777

Предупреждаю сразу. +5 с каждой стороны это на грани, скорее всего хексами не получится, от дисков зависит. Стандартные хексы вроде 5мм, у меня есть 10мм (те же +5), на мои диски они не стали - не хватает резьбовой части закрутить гайку модельную самоконтрящуюся, да и с обычной М4 не надежно. Впритык стали 7,5, модельная гайка оделась. Диски у меня такие, если что www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in… мосты аксиал.

Gremych

Мне кажется +5 будет мало, это только примерно сравнять с плоскостью двери, а ведь еще камазовское крыло будет за габарит кабины выступать как минимум на 5мм. И тогда на этих дисках будет совсем нелепо. Так что, только замена дисков на другие с сильно отрицательным вылетом.
П.С. Или к знакомому токарю, и тогда 5мм превращаются в 5 звезд на этикетке.

Mrakobes

купил другие диски с вылетом -11 ,немного побольше вылет сделал.так получилось по моему не плохо пришлось конечно немного пожертвовать “выходом” крыла. но так же выглядит хорошо !!!))) .как вам такой вариант с площадкой сзади? на место коробки радиобокс поставлю.или же как у оригинала сделать кунг или борт? не маленький получается ))))