Jackson's RC Trophy Garage

Pagu

Это китайские клоны второй йоты? Интересно будет ваш отзыв почитать, как первое впечатление, так и после эксплуатации.

JJackson
Pagu:

Это китайские клоны второй йоты?

Да, они самые. В этой теме я уже писал про клоны к-44, тут ситуация аналогична - я разницы, кроме цены, не вижу. + с покупкой клонов - сразу получаешь все в комплекте - мосты, кронштейны крепления тяг, хексы, крепление сервы на мост (мне это не интересно)…
Мосты, как обычно “сухие”
Что касается опыта эксплуатации - на клонах к-44 все ещё живы родные главные пары - я там ничего не менял…

Pagu

Кто-то писал про копию k44, что тут же рассыпалась гп - это наверно был плохой зазор или дефект закалки. Так же писали про них - отломилось одно ухо, которое кулак держит.
Буду иметь в виду, что и положительный отзыв есть.

norco-a

Беда производителей и потребителей. Если гп из хорошей стали - значит валы из сырого железа, Если валы хороши- то гп из сырого железа. Если все из хорошей стали значит корпус из говна… Буржуям продавать хорошие вещи нашим ну совсем уж не интересно… Давно бы собрались и сотворили для своих хорошие мосты и прочее чем материться каждый раз на ихние издевательства. Благо весь материал для работы уже в свободном доступе, делай не хочу…

blizzard=
norco-a:

Давно бы собрались и сотворили для своих хорошие мосты

Если бы это было так просто, давно бы уже собрались.

alfax69

Только мне одному кажится, что у белого кузова слишком завалено лобовое стекло? Как будто приплюснули.

9 days later
JJackson

Покатали на даче, шасська интересная, но в стоке резковата и слабовата.
Вовремя подоспел тюнинг)
Установили спарку редукторных моторов, развернули задний мост, теперь карданы крутятся в разные стороны и пропал ярко выраженный для короткобазников карданный эффект

Также установили TSL Bogger Super Swamper, в тч и на запаску, немного увеличили колёсную базу - заднее колесо встало ровно по центру арки

Машинка сразу стала поинтереснее, едет плавно и не так резко, значительно увеличилась тяга

… продолжение следует…

JJackson

Видео с трофи марафона

P.S.: надо придумать какое-то крепление камеры на пульт… Управлять и снимать одновременно не особо получается, поэтому, наиболее интересные моменты и участки трассы остались за кадром

JJackson

Чтобы сильно не пилить арку спереди (~на 1 см из-за плеча обкатки), пришлось сделать расширители… Буду ещё немного резать по контуру, но там всего 3мм в нижней точке… Коллеги, что скажете?

3 months later
JJackson

Давненько не обновлял тему…
Были сделаны мягкие сиденья

Под это дело отлично сгодились старые джинсы)))

… в процессе реализации проекта, концепция немного сменила вектор, и салон стал праворульным

… уехал в Австралию вместе с мостами на хай-лифт аммортах

После, были куплены мосты S.D.I. и проект продолжился)
Кстати, мосты мне понравились) Комплект поставки - полуфабрикатный, но собирать интересно и качество классное) Правда немного мандражировал от осознания, что сижу и своими руками пилю 160€)))
Но все получилось)
Запилил крепления верхних тяг

И собрал подвеску

В рамках моих планов реализации проекта близкого к стоку, считаю, что ходы подвески получились вполне приемлемыми

Попутно, продолжаю доводку кузова)))

11 days later
JJackson

Продолжаем обрастать разной нужной мелочевкой

С решеткой получилось, по всей видимости, дольше и сложнее всего)))

1 month later
JJackson

Медленно, но верно проект продвигается к логическому завершению)

JJackson

Допили приборку, руль будет крутиться вместе с поворотом колёс

1 month later
1 month later
JJackson

Фотка старой модели от нового владельца из Австралии

1 month later
JJackson

Jeep Cherokee XJ
Быстро-проект на шасси Traxxas TRX4

13 days later
Freeman398

Евгений, можно фоток по внутренним переделкам ? Где добавить что нибудь, где убрать ?

JJackson

Шасси почти не трогал) Закрепил подкрылки к основаниям стоек, передние пильнул под кронштейн кузова и немного скорректировал базу тягами (на увеличение). Ну и приёмник в кирпич залил) Все)

Freeman398

А доработки в кузове ? Он самодельный или покупался ?