Jackson's RC Trophy Garage

JJackson

Кожа, хром и алькантара…) Финиш близко)

andrewA27

Рисунок на коже помельче бы - а то не масштабно узор выглядит )
И руль бы к серве подключить - кабрио же

А в целом весьма хороший автомобильчик вырисовается

JJackson
andrewA27:

Рисунок на коже помельче бы…
И руль бы к серве подключить - кабрио же…

Насчет рисунка кожи - тут уж на любителя) По мне - выглядит естественно для америкосов - они любят применять мощные материалы, в частности буйволиную кожу толщиной пару миллиметров…
Про кабрио… - не припомню чтобы я упоминал об этом) - даже в планах такого не было…)

8 days later
JJackson

Проект Hummer HX concept завершён

Пока соединял имевшиеся родные Китайские провода усвоил, что собирая китайскую электрику- главное помнить, что чёрное - это белое, а красное - это зеленое))) В итоге один из “родных” диодов оказался сгоревшим и я заменил все

29 days later
JJackson

Проведён небольшой тюнинг шасськи рэнга, мероприятие из серии “впихнуть невпихуемое” завершено успешно))) Теперь карданы крутятся в разные стороны

4 months later
JJackson

Toyota Land Cruiser Prado 150

Удалось раздобыть редкую и уже вроде как снятую с производства игрушку 10 масштаба, естественно, с самого начала была задумка переделать авто в РС.
Основная сложность заключалась в реализации копийной подвески, которую необходимо было вписать в ширину модели = 185 мм.
На просторах eBay был раздобыт узел передней подвески Тамия, но задний мост и дифференциал этого производителя доверия не внушал, да и не нравится он мне чисто внешне… Было принято решение пустить в распил мосты Gmade. В итоге от переднего остался только корпус дифференциала, задний укоротил по 9 мм с каждой стороны. Также, врезал подшипники в места прилегания осей к главной паре. Странно, что изначально конструкция мостов это не предусматривала - без них оси люфтят и разбивают шестерни, но запчасти видимо все же выгодно продавать

Раму изогнул из алюминиевого профиля. Места сгибов с внутренней стороны конечно не предел мечтаний, но функцию свою конструкция выполняет, да и не видно её

Салон естественно сохранен

Ходы подвески получились на мой взгляд очень даже неплохие

За рулём с комфортом разместился высокоуважаемый “Железный Арни”

Осталось дождаться кардан для подключения передка, подключить электрику, установить диоды в фары и можно ехать)

Pagu
JJackson:

Также, врезал подшипники в места прилегания осей к главной паре. Странно, что изначально конструкция мостов это не предусматривала - без них оси люфтят и разбивают шестерни, но запчасти видимо все же выгодно продавать

Можно про это подробнее? Не совсем понятно о чем речь, в мостах джимейд шестерня зажата между двух подшей, насколько я помню. Через эти подши полуоси проходят и втыкаются в шестерню.

JJackson
Pagu:

Можно про это подробнее?

blizzard=:

Расшивку бы ещё на кузов.

Володь, думаешь черным выделить имеющуюся?

blizzard=

Ну да, может не совсем контрастно, чёрным, но как-то оттенить, может тёмно-бордовым, но выделить как-то надо, а то как-то совсем пластмассово смотрится.

JJackson
Тихоход:

Может не черным, а слегка затемнить.

В принципе можно рассмотреть такой вариант. Только никак не соображу - чем это лучше сделать? Наклейки/лак/маркер/иное…?

Pagu

У меня в стоке были подши там, где на фото написано “доп подши”.
Расшивка маркером думаю неплохой вариант.

JJackson
Pagu:

У меня в стоке были подши там, где на фото написано “доп подши”.

Может были разные модификации мостов? Эти были с дербанов самых первых версий Sawback.

botych

вот страничка из мануала, делали ее в 2013 году

JJackson

У меня таких пластиковых вставок не было…

13 days later
JJackson


Найти бордовый тонкий несмываемый маркер оказалось крайне непросто, сделал черным, выглядит вроде неплохо. Жаль только, что не удаётся на камеру передать истинный цвет - на фото получается бледным, на самом деле - сочно-красный. Может когда доберусь до видео - на улице при дневном свете получится запечатлеть по другому.

2 months later
7 days later
JJackson

Hummer H2

Удачно приобрёл ещё один снятый с производства кузовок ровного 10 масштаба

Петли конечно “мега”, зато прочные и двери притягиваются пружинками

Шасси с прадика переехало на хомяка