Jackson's RC Trophy Garage

JJackson

Траксас позиционируется как полностью герметичный)
За все остальные пожелания конечно благодарю, но, честно говоря - мало что понял) Для меня электрика - темный лес)
PS: может ссылочку кинете?)

blizzard=

Он действительно полностью герметичный, катаю только с ними, VXL, или XL-5. Я к тому, что этот мотор слишком оборотистый и дури в нём много, плюс безсенсорный… У меня когда-то на уазике стоял, тронуться было трудно, зато если тронешься…)) Сейчас нашёл для себя оптимальный вариант- XL-5 и коллекторный мотор. Применение жестянки решает проблему отсутствия драгбрейка))

JJackson
blizzard=:

Применение жестянки решает проблему отсутствия драгбрейка))

Это - да) Модель получилась тяжелая, на покатушках “для себя/для души” проблем вообще не было) На заезде разок скатился назад с горки… Но с другой стороны, возможно, так более реалистично))) Попробуйте тронуться в крутую горку на настоящем внедорожнике) - он после снятия тормоза назад покатится) Либо - заезжать придется с наката…

colsil

Мотор в принципе любой сенсорный 17,5-21,5т.
Производитель такой, на которого не жалко денег.
У меня есть мотор с ХК, текин и теншок. Последний 4хполюсный. У него побольше момент внизу и более интенсивное ускорение.
В остальном сильной разницы между дешевым ХК и текином я не чувствую.
Есть 4хполюсный текин рок412 за 130 или 140 баксов, но мне и недорогого теншока достаточно.

JJackson

Как называется резина - не знаю) мне понравился комплект: www.ebay.com/itm/141289950966 (не реклама), резина мягкая, похожа на bf-Goodrich, но не копия, едет… Хм… Едет сносно)

colsil:

Мотор в принципе любой сенсорный 17,5-21,5т.
Производитель такой, на которого не жалко денег.

А регуль?)

colsil

Так регуль и вазелин вполне подойдет, если не напрягает отсутствие драгбрейка.
В принципе можно приспособиться держать тормозами или наоборот натягом, как на авто 1:1 “качели”, надо играть газом-сцеплением на горке, чтобы и не ехать и не скатываться, а на вазелине чуть нажимать газ, чтобы не скатываться.
А езжу я лично на мамбе макс про, но это уже скорее в профильную тему)) тем более там недавно это все обсуждалось.

JJackson

Раз уж пошло такое движение в теме, может кто посоветует: как усилить защелки дверей кузова (во избежание их самопроизвольного, порой, открывания)??? Магниты там ставить некуда, приклеивать не хочется…

colsil:

надо играть газом-сцеплением на горке

Назад все-равно катится, даже если держать тормоз или пытаться давить газ…

JJackson

Да, такой, только с крышей) заказывал в другом месте. SCX 10 скорее всего придется подкорачивать, колесная база у него 270 mm, возможна прямая установка на раму d90, естественно, на собственноручно сделанные крепления)
(Все подробно описано в 1-м посте темы)

JJackson

Если речь про SCX с колесной базой 313 mm, однозначно придется укорачивать. Про раму, на которую он ставится как влитой, я писал уже неоднократно)
PS: badrobot, кричащие посты в этой ветке не приветствуются, так, на будущее…)

Badrobot

Я знаю, что тут много чего не приветствуется.
Но где вы “кричащий” пост о увидели? Я человека только процитировал.

P.S. Ссылку на D90 можете дать? Странновато, чо этот кузов на asiatees идет как хоп-ап для СЦХ, а вы говорите не очень он подойдёт…

Mypa-Beu

Я ставлю такой кузов на динго, пока в процессе постройки но визуально он короче мне так показалось 275-280 мм у динги вроде 285 база. Если сохранять салон то мотор и раздатку под капот.

Badrobot

Жаль конечно, что на динго не встает как надо… хотелось поставить этот кузов на готовую шась, т.к. в трофи я пока ноль, и вот так по комплектующим врят ли смогу собрать проект… 😦

15 days later
JJackson

Jeep Grand Cherokee WJ (99-04)

Масштаб кузова ~ 1:8,6 (цвет темно-синий металлик), колесная база - 313 мм
Мосты rc channel (для axial); задний на 4-х тягах, передний - также на 4-х тягах с тягой панара, дифференциалы открыты
Рама - axial
Коробка 2-x скоростная axial, с интегрированной раздаткой
Карданы Junfac
Лебедка rc4wd

(Материалы по созданию проекта: rcopen.com/forum/f98/topic336852)

8 days later
JJackson


(На полированном бампере даже можно рассмотреть отражение фотографа))))

1 month later
JJackson

Решил потихонечку заряжать JK по полной программе, заказал мосты, тк имеющиеся не обладают достаточными углами поворота колес, а модифицировать их на коленке представляется маловозможным…

Приехали в такой комплектации за 10 дней и по очень демократичной цене) Видимо китайцы по ночам работают на себя) Визуальное отличие от брендовой продукции, только в крышке диффа с надписью RUN, вместо ARB + есть 2 вида хексов и рулевая трапеция, еще винтики какие-то))) Не буду палить контору и указывать точной копией чего это является - все и так знают))) Если кому интересно, вот ссылка: www.ebay.com/itm/231292653308
(Не реклама)
Что внутри - выложу попозже в процессе смазки и установки, как они себя поведут, покажет время)

Sobo1

А какой материал, сталь или силумин?

blizzard=

Что именно? Мосты, или ГП? Где-то бывают стальные мосты?)) Это копия к44, размеры, думаю, такие-же…