Гараж arctt-russia team

asiddd

Отмыл все в бензине:

Сегодня к нам приехал наш друг со своим Севой.

Вот так он собрал рессоры, мне не понравилось. Модель стала словно желе, но подвеска работает.
Установили ему новую серву

Красные крышки чума.
На его модели я заметил подточенные кулаки, оказалось что у него стоят CVD.

А вот и выворот, дальше нет смысла.

Толя переделал бампер, установили лебедку.




asiddd

Насмотревшись на тюн Толиного севы, поехал сегодня в RC4x4. Егор вежливо согласился поработать для меня,

Взял себе привода, крышки и yeti…

Сегодня попал еще в одно место. Мое мнение о моделизме и кастомайзинге самодельных кузовов, а особенно рационального тюнинга, перевернулось на 180 градусов. Меня сложно шокировать, Я был просто в шоке, когда многие обругали начинание одного из форумчан, а тут такое. В очередной раз убедился в том что ну нельзя судить о руках или о уме человека, который пытается что то сделать. Мы все талантливы, мы все особенные!

Mypa-Beu

а как же ХЛ? Но все равно поздравляю!

asiddd
Mypa-Beu:

а как же ХЛ? Но все равно поздравляю!

она очень большая, попробовал свою покатать, едет просто супер, жаль что в СПБ не удалось погонять. Как поеду в командировку, предлагаю сгонять на трассу на шоссе революции.

Mypa-Beu

я не точил ее для гонок, хотя под мостом давно витают мысли ее прокатить. Есть еще одна ети в питере, в пятницу снабжал запчастями ее)

asiddd

Смазки в мостах как всегда…

Приладил интересные колеса…


так что скоро испытания скоростью… Фотография не передает то, как колеса подошли на модель, спереди поставил хексы 4мм, сзади 12 мм.

Mypa-Beu

после испытаний обязательно загляни в передний диф! я там чуть Сталинград не поймал.

asiddd
Mypa-Beu:

Сталинград не поймал.

я его презалью) заранее он у меня пустой… вытек))) как в свое время на asso rc8(((

Raven-art
asiddd:

Фотография не передает

да ты и правда великий фотограф , там и колёса то, не разобрать даже толком)))))))))))

kabuum

Интересно стал смотреться на новых колесах.

Raven-art:

там и колёса то, не разобрать даже толком)

asiddd:

Все именно так и задуманно)

Киньте в меня овощем если это не Ои-25 =)

asiddd
kabuum:

Киньте в меня овощем если это не Ои-25 =)

Спалили контору…) Это именно они. Колеса предоставлены Вячеславом Raven-art для тестов.
Диски 2.2 на 12мм hex. В место штатных замков установил 12мм hex шириной 12мм, с переди шириной 4мм. Разница в ширине есть, но не заметна. Тк в дальнейшем на модели будут стоять 1.9 думаю компенсировать расширитялями rc4wd
Вечером нашел проставки/переходники с 12мм на 17мм для колес 1/8 надо только гайки колесные от саважа купить.

Zergs
asiddd:

Серег, надеюсь ты теперь понимаешь почему я так был против…

*смайл в танке*
У меня третья модель, где гермобокс стоит и не доставляет доп.головной боли, так что пусть стоит 😉

Dimonio

Может вопрос туп, или я, но что это за блоки с релюхами? Для лебедок?

Dimonio

А че на транзисторах не сделать? Компактнее ж будет, или какой-то нюанс есть?

asiddd
Dimonio:

А че на транзисторах не сделать? Компактнее ж будет, или какой-то нюанс есть?

Можно и на транзисторах, взе зависит от того что вы хотите в итоге, эти не бояться многово…

sroot
Dimonio:

транзисторах не сделать?

На реле получаем дубовую непробиваемость силовой части с огромным запасом. Концепция изначально была на реле. Транзисторы тоже можно, но те же блоки от 3рейсинг, 4вд бульдога итд все на них, и как-то не вдохновили и зачастую горели без значительных нагрузок… Возможно в дальнейшем будут реле по слабее (4А против нынешних 10А) что позволит в полтора-два раза уменьшить размер.

Mypa-Beu

Сань, на 1.9 будешь переходить? ты етю для трассы готовить будешь?

asiddd
Mypa-Beu:

Сань, на 1.9 будешь переходить? ты етю для трассы готовить будешь?

Я хочу на колеса от багги переделать

Dimonio

Так, а в чем преимущества релюх в данном случае? Не из любопытства спрашиваю, хочу себе поставить, я хотел использовать контроллер от сервы с силовыми транзисторами. Все-таки меньше размеры. Может чего-то не учитываю… Пока писал ответили на вопрос. Но ведь можно транзюки поставить гораздо мощнее 10А Да и RC4WD не панацея. Можно и получше ихних сделать думаю.