Гараж arctt-russia team

Mypa-Beu

после испытаний обязательно загляни в передний диф! я там чуть Сталинград не поймал.

asiddd
Mypa-Beu:

Сталинград не поймал.

я его презалью) заранее он у меня пустой… вытек))) как в свое время на asso rc8(((

Raven-art
asiddd:

Фотография не передает

да ты и правда великий фотограф , там и колёса то, не разобрать даже толком)))))))))))

kabuum

Интересно стал смотреться на новых колесах.

Raven-art:

там и колёса то, не разобрать даже толком)

asiddd:

Все именно так и задуманно)

Киньте в меня овощем если это не Ои-25 =)

asiddd
kabuum:

Киньте в меня овощем если это не Ои-25 =)

Спалили контору…) Это именно они. Колеса предоставлены Вячеславом Raven-art для тестов.
Диски 2.2 на 12мм hex. В место штатных замков установил 12мм hex шириной 12мм, с переди шириной 4мм. Разница в ширине есть, но не заметна. Тк в дальнейшем на модели будут стоять 1.9 думаю компенсировать расширитялями rc4wd
Вечером нашел проставки/переходники с 12мм на 17мм для колес 1/8 надо только гайки колесные от саважа купить.

Zergs
asiddd:

Серег, надеюсь ты теперь понимаешь почему я так был против…

*смайл в танке*
У меня третья модель, где гермобокс стоит и не доставляет доп.головной боли, так что пусть стоит 😉

Dimonio

Может вопрос туп, или я, но что это за блоки с релюхами? Для лебедок?

Dimonio

А че на транзисторах не сделать? Компактнее ж будет, или какой-то нюанс есть?

asiddd
Dimonio:

А че на транзисторах не сделать? Компактнее ж будет, или какой-то нюанс есть?

Можно и на транзисторах, взе зависит от того что вы хотите в итоге, эти не бояться многово…

sroot
Dimonio:

транзисторах не сделать?

На реле получаем дубовую непробиваемость силовой части с огромным запасом. Концепция изначально была на реле. Транзисторы тоже можно, но те же блоки от 3рейсинг, 4вд бульдога итд все на них, и как-то не вдохновили и зачастую горели без значительных нагрузок… Возможно в дальнейшем будут реле по слабее (4А против нынешних 10А) что позволит в полтора-два раза уменьшить размер.

Mypa-Beu

Сань, на 1.9 будешь переходить? ты етю для трассы готовить будешь?

asiddd
Mypa-Beu:

Сань, на 1.9 будешь переходить? ты етю для трассы готовить будешь?

Я хочу на колеса от багги переделать

Dimonio

Так, а в чем преимущества релюх в данном случае? Не из любопытства спрашиваю, хочу себе поставить, я хотел использовать контроллер от сервы с силовыми транзисторами. Все-таки меньше размеры. Может чего-то не учитываю… Пока писал ответили на вопрос. Но ведь можно транзюки поставить гораздо мощнее 10А Да и RC4WD не панацея. Можно и получше ихних сделать думаю.

Mypa-Beu

Ну рассказывай, как обгонял, как подрезал? Или само по себе лопнуло?

asiddd

Это не мое слава богу, но стоит задуматься…

Mypa-Beu

А как это произошло есть инфа? Мб он на всем ходу задним колесом за что то зацепился, поломанно прям в месте крепления держателей задних линков и стаба, а если просто в процессе катания то стаб не отработал слишком жесткий.

asiddd

я так считаю, там было перетянуто крепление и произошла поломка

SPIRITUS

Может и перетянуто…но при таком адском рычаге (из-за расширителей) оно должно было сломаться рано или поздно))))
Там надо ребро жесткости делать от одного беленького расширителя до другого. Тогда из места слома нагрузка перераспределиться вероятность поломки будет на порядок меньше.
Второй вариант, стянуть мост тросиком что бы заменить растягивающие напряжения на сжимающие. Так делают на Уазах когда мосты раллийных нагрузок не выдерживают. Прочность конструкции на слом возрастет хотя и не на столько как по первому варианту.