HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

Sahaa

На Али бери 35 витков, это оптимал для нашей шасси

isfedor
Sahaa:

На Али бери 35 витков, это оптимал для нашей шасси

так какой конкретно?
Да мне и побыстрее надо, в Питере, чтоб ребенку покататься в выходные…

В общем, надо мотор, который достаточно просто поставить на место, без замен регулятора и пр…

Gris

любую 540-ю жестянку на 35-45 витков.
если есть потребность в тяге и не нужна скорость, то можно 55 витков.

isfedor

И еще вопросик задам, с Вашего позволения?
Купил такой акум ru.aliexpress.com/item/…/32772683936.html (не реклама). Пока жду зарядку imax b6, заряжал штатным зарядником HG, так вот заряда хватает на ОДИН час. Как так может быть? Или штатный не заряжает как положено?

Gris:

любую 540-ю жестянку на 35-45 витков.
если есть потребность в тяге и не нужна скорость, то можно 55 витков.

Дело в том, что катает ребенок, а он может и скорости наподдать, подрифтить и в грязи поплозать. Надо что то универсальное. Я так понимаю, что35-45 витков это нечто универсальное как раз?

TAMIYA Электродвигатель RS540, “Sport-Tuned” или Dynamite Коллекторный мотор 540 35T для 1:10 - DYNS1216

такой пойдет?

AndreyAM
isfedor:

заряда хватает на ОДИН час. Как так может быть?

У меня на стоковой шаське 4500мах хватало примерно на полтора часа. Штатная зарядка может заряжать как угодно.

isfedor:

он может и скорости наподдать, подрифтить и в грязи поплозать. Надо что то универсальное.

Стоковый мотор 27 витков. На большем количестве витков дрифтить будет хуже 😃.

isfedor:

Обнаружился дикий люфт в оси мотора. Менять мотор? Что посоветуете, не шибко дорогое, но надежное?

Если хочется катать прямо сейчас и не хочется переплачивать за мотор во всяких хобби-островах, можно купить бу, либо заменить подшипник или втулку в стоковом моторе.

isfedor:

TAMIYA Электродвигатель RS540…такой пойдет?

Пойдет.

isfedor:

И сразу металлический спур?

Металлический спур не рекомендую, будет шуметь, нужен пластмассовый. И стальной пиньон, если хочется чтобы подольше ходил.

isfedor

Спасибо Андрей! У меня просто категорически не хватает времени на тщательное изучение всех вопросов… Спасибо большое за развернутый ответ!
Как я понимаю, 35T моторы больше подходят для ползанья? А штатный 27T. Отлично. такой и куплю…
А вот батарея меня расстроила… Дождусь зарядника заряжу по правилам.

максим88

По поводу батареи-один из возможных вариантов (китай все таки)-там нет этой заявленной емкости.мой гелик(без вжариваний на всю катушку,в режиме ползанья по кручам)на 5200 спокойно ползает до 3 часов.а так да дождитесь нормальную зарядку.вполне возможно что штатная зарядка просто не вливает положенную емкость.

likslava
isfedor:

Спасибо Андрей! У меня просто категорически не хватает времени на тщательное изучение всех вопросов… Спасибо большое за развернутый ответ!
Как я понимаю, 35T моторы больше подходят для ползанья? А штатный 27T. Отлично. такой и куплю…
А вот батарея меня расстроила… Дождусь зарядника заряжу по правилам.

Для ползания ребёнком купил 55т, не дрифтуется на нем никак. Едет норм, не скоростная же модель.

lex#
alexey_i48:

Отмотайте немного назад, много кто ставил

Репу чешу не могу понять как мне сделать крепление этого кузова сзади. Не поделитесь опытом?

AndreyAM
lex#:

Не поделитесь опытом?

На этом кузове сзади примерно на ширине рамы есть два пенька с отверстиями, в эти пеньки я закрутил шпильку м3, к раме два уголка. Закручивал шаровыми наконечниками - быстро и просто.

У меня рама от ХГ была обрезана, тк сзади перпендикулярно раме стоял аккумулятор, можно не резать, а немного изогнуть раму. Можно уголки прикрутить к пенькам, и закручивать винтики в раму сквозь уголки (винтики параллельно оси колес будут).

isfedor


Как джипер, я думаю, что такие колеса должны хорошо ехать…
А ВЫ? Есть опыт эксплуатации?
Они встанут на штатные диски Гуаныча? Резина 1.9"

Arkadii
isfedor:


Как джипер, я думаю, что такие колеса должны хорошо ехать…
А ВЫ? Есть опыт эксплуатации?
Они встанут на штатные диски Гуаныча? Резина 1.9"

Мягкая, хорошая резина. На штатные диски не встанут.

Sahaa

Резина нормальная, у самого такая

isfedor
Arkadii:

Мягкая, хорошая резина. На штатные диски не встанут.

Arkadii:

На штатные диски не встанут.

почему??? Диски то 1.9 и резина 1.9.

blizzard=

На трешерах не катал только ленивый)) Более-менее хорошо они начинают ехать резаные, в стоке средненько. Причём бренд и китай не особо отличаются.

isfedor:

Диски то 1.9 и резина 1.9.

На игуане вроде 2.2 в стоке…

Arkadii
isfedor:

почему??? Диски то 1.9 и резина 1.9.

Внутренний диаметр этой резины - 48мм, а у стоковых дисков, если я не ошибаюсь, больше 50мм.

Sahaa

Купи вместе с дисками эту резину

isfedor
Sahaa:

Купи вместе с дисками эту резину

Можешь фотку этой резины и штатной выложить, рядышком, чтоб сравнить высоту?

isfedor

Эээ… так они меньше чем штатные… фигово… Я думал что они повыше будут…