HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

likslava
FannyDed:

А как это проверить на расстоянии то ((( Да и не думаю что сам продавец это знает,какие там шестерни стоят. Скорее всего там просто стоковый из коробки HG . А в стоке какие шестерни идут ?

посмотреть с штангенциркулем диаметр выходного вала из моста, 5мм - сталь, 4 мм - силумин

приехал новый мост, на замену силумину
качество на порядок выше старого стока
внутри подшипники, металл внушает доверие
смазки по обычаю почти нет

на последнем фото резиновые колечки в комплект моста не входят, приколхожено для пущей герметичности.

FannyDed:

Всем привет. Тоже собираюсь заказать сей аппарат. Только вот думаю 6х6 или 4х4 . Есть ли смысл вообще переплачивать 3 тысячи за третий мост ? Просто по деньгам туговато пока. А ждать не особо хочется. Да и непонятно когда 3к свободным плюсом появится .

я за нульсовый 4х4. хотя в плане интересности 6х6 конечно интереснее, 4х4 практичнее и новый, перебрал и катаешь, 6х6 бу - хз как его укатывали. только разбирать или тестить хорошо, опять же это актуально если стальные шестерни.

FannyDed

Ну всё же ,какие шестерни идут в мостах с коробки прям ? Металл или селумин. Или как попадётся ?

FannyDed

Заказал сегодня 6х6. Теперь дождаться осталось его )))

cnyx

Ну вот заодно и посмотрите металл или нет. А то я спрашивал, мне ответа не дали. Типа в ките идет металл, а вот что в РТРе сейчас идет неизвестно.

EwGo

Друзья скажите как поставить колеса на HG 1.9 дюйма? Вылет не знаю диска. На али видел удленитель хекса, по идее помочь может но нагрузка сильно увеличиться на оси??

SPIRITUS

Вот как узнаете, так начнете думать))) Тем более что не только диск но и резину на диск неплохо бы поставить…

А нагрузка да, для ХГ великовата получается. Со временем разбивает посадку кулака на мост и это обычно первое с чем сталкивается аккуратный пользователь который не долбит модель…просто при большом пробеге. Если поставить расширители, то о больших пробегах до замены кулака придется забыть. Если катать мало, то другое дело, но если катаете часто и много, надо искать другое решение или сразу мудрить с втулками в кулак.

Sahaa
EwGo:

Друзья скажите как поставить колеса на HG 1.9 дюйма? Вылет не знаю диска. На али видел удленитель хекса, по идее помочь может но нагрузка сильно увеличиться на оси??

А в чём проблема? Покапаете и ставите

EwGo

Парни, вот именно те колеса что хочу поставитььна HG пока тот в пути хочу проконсультироваться.

Демон

Проконсультируйтесь , никто не запрещает.

EwGo

И еще, есть те кто переворачивал раму вверх ногами, на ютубе видел кажется что то подобное, может кто тт сталкивался?

Sahaa
EwGo:

Парни, вот именно те колеса что хочу поставитььна HG пока тот в пути хочу проконсультироваться.

Странный выбор резины 96мм для стокового хг, или планируется дэф кузов?

EwGo
Sahaa:

Странный выбор резины 96мм для стокового хг, или планируется дэф кузов?

вообще колеса покупал для gptoys911, потому что стоковые абсолютно без сцепления. А на этих и в грязь и на пляж куда угодно. Долго присматривал и заказал hg теперь жду, вот и интересуюсь всем. На гелике сток резина тоже отстой походу.

Sahaa

Сток резина лучше этой, а если порезать шашечки будет вообще пит були

EwGo
Sahaa:

Сток резина лучше этой, а если порезать шашечки будет вообще пит були

Как прорезать, есть ссылки на видео?

SPIRITUS
EwGo:

Как прорезать, есть ссылки на видео?

Режут в зависимости от назначения. Вот мой вариант для песка и снега.

каждая шашечка проектора разрезается несколькими максимально тонкими резами что бы получились ламели как у зимней резины 1:1. Практически во всех условиях одни плюсы. Ресурс страдает не сильно.

Для грязи и болот режется широкими пазами или грунтозацепы удаляются через один как в продольном направлении так и в поперечном, обычно в шахматном порядке. Правда в этом случае заметно уменьшается ресурс по сухому грунту и особенно на асфальте.

FannyDed

Юрий, а чем нарезали их ? Каким инструментом ?

EwGo

Да Юр, чем резать и про широкий рез , и про срез грунтозацепов можно с фото? Так не понимаю.

SPIRITUS:

Режут в зависимости от назначения. Вот мой вариант для песка и снега.

каждая шашечка проектора разрезается несколькими максимально тонкими резами что бы получились ламели как у зимней резины 1:1. Практически во всех условиях одни плюсы. Ресурс страдает не сильно.

Для грязи и болот режется широкими пазами или грунтозацепы удаляются через один как в продольном направлении так и в поперечном, обычно в шахматном порядке. Правда в этом случае заметно уменьшается ресурс по сухому грунту и особенно на асфальте.

То есть та что я скинул фото неголная для грязи??

SPIRITUS
FannyDed:

Юрий, а чем нарезали их ? Каким инструментом ?

Все что есть под рукой…бормашинка, кусачки, обычный канцелярский ножик и даже щипчики для ногтей))))

EwGo:

Да Юр, чем резать и про широкий рез , и про срез грунтозацепов можно с фото? Так не понимаю.

А еще неплохо бы видео, 3Д модель и т.п…шутка)))))
Увы, это все что есть. Можете погуглить по запросу что то типа “нарезка резины для оффроуда” про 1:1 что бы понимать зачем, или на данном форуме по моделям как это делается в моделях и к чему приводит.

lex#

Я просто аккуратно щипчиками маленькими акуратно повыщипывал и красота - по грязи зверь!

FannyDed

А что именно ?? Грунтозацепы через один или ламели ??

FannyDed

Парни ,кто с Китая 6х6 заказывал напишите вес пришедшей посылки. А то по треку никакой инфы о весе.

EwGo
lex#:

Я просто аккуратно щипчиками маленькими акуратно повыщипывал и красота - по грязи зверь!

Алексей, для тех кто в танке можно фото что именно резали

SPIRITUS
EwGo:

Алексей, для тех кто в танке можно фото что именно резали

У танка гусеницы , там не порезать))))
А если серьезно, то не совсем понятно что именно вы хотите услышать 😉 Там вроде все просто и при этом ни каких научных знаний не требуется. Удаляешь некоторые шашечки целиком и проектор становится более грязевым и меньше замыливается в глине например, лучше самоочищается.
Если шашечки порезать пазами, то эти шашечки просто становятся мягче и стараются зацепиться за поверхность там где раньше сильнее скользили.

При этом нет каких то четких рекомендаций. Все зависит от многих факторов.
Вы пытаетесь выяснить все заранее, а тут так не получится. Обычно человек начинает катать на конкретной модельке и конкретной резине и быстро понимает что ему нужно в зависимости от условий. Более того, процесс подрезки резины творческий)))) И порой нужда заставляет резать прям на покатушке. Ну не едет ни как…тебя постоянно вытаскиваю из засад…тогда на отдыхе берешь ножик, посрезал лишние шашки и вот ты уже всех вытаскиваешь 😃

Или спрашивайте что то конкретное что вам не понятно. Ширина реза? Глубина? направление? угол клина? линейный или параболический профиль реза?))))

Вот вам для размышлений сток резина ХГ…выдрал из старых фоток и укрупнил)))) Порезано без заморочек, в полевых условиях. Результат по сравнению со стоком порадовал.


Резалось постепенно. Пока условия были нормальные, было по 1 ламели на шашку. Как стало холоднее и выпал снег, порезал чуть ли не в лапшу и стала как липучка)))

lex#
FannyDed:

А что именно ?? Грунтозацепы через один или ламели ??

Я с ламелями не стал замарачиваться. Срезал грунтозацепы через один - минимум времени, максимум эффекта для грязи)). А резину довольно быстро ушатал карабкаясь вверх по порогам речки.