South West Team rc Moscow Trophy Garage

blizzard=
alfax69:

с задним мостом

Крайне знакомый мост, там наверняка есть сквозные отверстия в кожухе моста, в местах крепления рессор)) Автор моста не потянул проект?

alfax69

Подробнее фотки подвески и моста будут позже. По мосту, приметил я его как появилась тема на форуме, следил что да как будет. А оно и заглохло. Столько времени прошло. Связался. Ну и вот он у меня))) передняя подвеска с раздаткой от самита маленького.

5 months later
alfax69

Всем привет. Начну свою очередную “Ниву” (после маленького перерыва))). Не стал зацикливатся на масштабе 1/10, подогнал ближе к 1/8,5. с резиной выбора больше и в целом детали покрупнее, места в кузове побольше-будет проще разместить элементы управления. Да и поближе к Дэфам))). Замахнулся я на этот раз на модель с салоном, стеклами-окнами, и открывающимися дверьми. Повторюсь, Нива машина НЕ рамная. вот и начал я с подобия нижней несущей части кузова. эту конструкцию подгонял к уже имеющимся мосту и передней независимой подвеске.

alfax69

Продолжается постройка. Интересная штука - тяга панара. При неприлично максимальном ходе моста его уводит то в лево то в право. Непростая оказалась она, сначала сделал целиковую, оказалась коротка. сделал чуть подлинее, оказалась великовата. Решил сделать регулируемую, и вот оно счастье))) наконец смогу подбирать длинну по мере создания кузова и набора веса. На первое время сойдет.
Думал из чего делать пол кузова. алюминевая пластина 1,5 мм толщиной показалось что это перебор.“рекламный” пластик 1мм, както не внушает доверия ( к нему еще крепить раздатку, и промежуточную опору заднего кардана). Подобрал плотный 1 мм серый пластик. нож его берет с трудом, достаточно упругий и хорошо держит форму после нагрева. Клеить его не стал а прошолся паяльником, получилась сварная конструкция.

17 days later
alfax69

Всем привет. поколдовал с пружинами подвески. Не сильно копийно но оч близко к 1\1 ( также криво)))) на передней оси таких ходов подвески не будет. ограничено ходом амортов.

9 days later
alfax69

Начал делать кузов. Пробовал греть и гнуть заготовку боковин одним куском. но чтото пошло не так.буду клеить слоями и дальше срезать и обтачивать. так дольше, но у меня так ровнее получится ( также делал и первую Ниву)

20 days later
alfax69

Всем привет. Времени на работу с моделью летом все меньше и меньше.(дети. дача…). покажу что получилось на сегодня. Основная работа надеюсь начнется, а точнее продолжится с сентября))) На последней фотке лестница на чердак и главный заказчик))

3 months later
alfax69

Всем привет. чтото после лета “безделья” не пошла работа и с “Нивой” решил расслабится и был начат другой проект - Врайт на мостах scx или проект 10 болтов. Есть некоторые косяки с настройкой регуля. И не нравится синяя корка. Но в целом ходовые испытания прошли успешно. Думаю сделать новую корку из жести, максимально тонкой, чтоб мялась при ударах и переворотах. Спокойная , аккуратная , вдумчивая езда не для этой шаськи))).
Нива не заброшена, работа с ней будет продолжатся…

Timon3D

А вот и мой врайт на сцх мостах. Серва перенесена на раму.
P.S. Илья , я тебя слегка опередил))

alfax69

Да, точно опередил. Примерно на годик другой))). Я очень медленно делаю…

Timon3D

Долго ты собирался) Молодец, сделал.

zustus

Енот то как ехидно ржет за рулем!

1 month later
alfax69

Всем привет. Наконец то появляется кузов. Долго боролся с дверьми, ну вот захотелось чтоб открывались))), … Сделал.

3 months later
alfax69

Приветствую. вот такая штука получилась. Отснял видео как шаська поехала… и накрылась карта памяти на телефоне с кучей фоток, обидно. Коротенько по ходовой, моторчик и двухскоростным планетарным редуктором от шуруповерта, дальше карданчиком до раздаточной коробки от маленького траксаса самита. После первых пробных заездов ,понял ,что раздатка слишком занижает и даже на второй передачи едет как черепаха. Было принято решение перевернуть раздатку так чтоб она повышала крутяший момент.Как это скажется на всей ходовой не знаю, но теперь скорость и на “пониженной” и на “повышенной” полностью устраивает. Планетарный редуктор дает 100500% драг бреик. Не знаю хорошо это или плохо, но даже с крутой горы надо давать газку))).
Насчет дверей я явно погорячился. Их 4 штуки, на каждой по две петли, ОДИНАКОВЫХ ,блин, петли… плюс зазоры, одна дверь открываясь может цеплять другую. и т.д.
Немного фоток.

1 month later
alfax69

Всем привет. продолжаю дорабатывать кузов. Когда начинал проект, ходовой то тяги (временно) сделал из алюм. трубочки. Они явно хлипковаты в местах шарниров. Все тяги планирую сделать стальными и крепить к кузову через сайлент блоки. Сейчас подходит дело к покраске и надо убирать все косяки по кузову… Заново перемерил расположение мостов и редукторов. Заменил на самом кузове места крепления тяг с алюм. на стальные болты. И потихоньку закрадывается мысль КАК делать замки на дверях??? Магнитики, как-то не интересно чтоли. Реальные замки защелки, нравятся больше))) но, КАК??? буду думать. (выслушаю конструктивные предложения, пожелания, предостережения…). Чуток фоток по кузову.

Пётр78
alfax69:

Реальные замки защелки, нравятся больше))) но, КАК??? буду думать. (выслушаю конструктивные предложения, пожелания, предостережения…)

Подсмотрите у Эдуарда в проекте ГАЗ 24.

norco-a

Когда требуется зделать какую то сложную вещь, надо просто подсмотреть узел в автозапчастях и сделать подобный мелкий примитив, чтобы только работало, ну и ручки конешно коппийные.
Хороший проект…

5 months later
alfax69

Всем привет. Вот лето пролетело… Нива Лада продолжается.
Немного облогородил кузовок. Снял все элементы подвески. Обработал дно кузова антигравием (он в балончиках под давлением остался от авто 1\1). Перебрал и чуток запилил задний мост, там были временные опоры под пружины из пластика, теперь алюминий, как и сам корпус моста.
Замки- как много в этом слове))). Решил потренироваться на замке капота. Подсмотрел на 1\1 . Получилось не с первого раза))) но заработало как надо, рычажок откр. находится в салоне, где ему и место. Почти победил замок багажника, но что то пошло не так. А точнее длинна рубашки и тросика на 5-ю дверь намного длинее и кривее. Рубашка сделанная из изоляции от эл. провода не работает как надо. Она сжимается по длинне и закусывает тросик-проволку. Теперь ищу “кембрик”-рубашку с диаметром отверстия около 1 мм…

2 months later
alfax69

Всем форумчанам привет. С наступающими праздниками. Успехов, здоровья, удачи.
По замку пятой двери, подобрал кембрик и тросик, все нашлось в велосипедной проводке. “скоростная” рубашка сделана из нескольких слоев пластика и тонких стальных проволочек. Распотрошив его, получил и кембрик (достаточно упругий и скользкий) и “тросик” он получился одножильный, толщиной в пол милиметра. Замок начал нормально работать. Ручка откр. находится с лева от водительского сидения. тросик проходит по полу кузова.

Ни знаю как в одном сообщении делать подписи под каждой фотографией. Но очень хочу рассказать про китайский регулятор для лебедки. Пластиковый корпус решено было выкинуть. а сам регуль залить КПТД-3 к-7 в кирпич, так и места меньше будет занимать и герметично. При вскрытии верхней части корпуса регулятора прям обрадовался, плата была вся залита толстым слоем прозрачного лака. Нижняя часть не хотела сниматься, и я уже почти решил так и оставить…НО какие то сомнения не давали покоя. Решил расковырять и посмотреть, что же там внутри. Аккуратно кусачками разгрыз пластик. и как оказалось ,не зря. На фотках видно как лак залил только уголок платы, а большая часть контактов осталась не покрыта. До первого конденсата и “привет”. Пару раз окунул в пластик 71. и залил компаундом в кирпичик.

9 months later
alfax69

Всем привет. Давненько не получалось зайти на форум. Нивасик продолжаю делать… Чем, казалось бы, ближе к завершению тем больше всплывает мелких недочетов и косяков. А переделывать или исправлять сложно, так как любые изменения тянут за собой другие переделки… И в целом мелкие детали отнимают больше времени, а изменений особо и не видно. Сделал задние фонари, как всегда из катафота от велика и кусочка настоящей фары( на дорогах валяются-халява) передние с али, отражатели от дешевого фонарика.
Решетка радиатора съемная и крепится как на 1\1. После установки решетки радиатора и оптики, модель прям на ниву стала похожа)))

Driver
alfax69:

передние с али, отражатели от дешевого фонарика.

Можно ссылку на них? Какого они диаметра?