MST CMX

Vetal_UA

Скажите пожалуйста, на счёт запчастей как у этой модели? Можно где то купить кроме как на РЦМарте?

garikstreett
Vetal_UA:

Скажите пожалуйста, на счёт запчастей как у этой модели? Можно где то купить кроме как на РЦМарте?

да полно,и даже в россии,погугли .

BogdanD
HANS-66:

ИМХО ценник просто конский

А в Росии такие кузова продают? Я бы купил, норм ценник за такой кузов, это не китайское Г…

garikstreett:

и даже в россии

Если не трудно, в личку хотя бы скиньте ссылку на магазин в Росии, хочется себе такую модель но боюсь что запчастей не найду. На барахолке вообще не видел запчатсей и таких моделей.

garikstreett
BogdanD:

Если не трудно, в личку хотя бы скиньте ссылку на магазин в Росии

www.all4rc.ru (не реклама )

HANS-66

Где то читал, что ГП у этой шаськи из пластилина, не исправили сейчас, никтоине в курсе? Как по качеству щас шестерни?

garikstreett
HANS-66:

Где то читал, что ГП у этой шаськи из пластилина, не исправили сейчас, никтоине в курсе? Как по качеству щас шестерни?

Шестерни в коробке уже 3 -и пары поменял,сейчас металл жду,а вот гп норм,у нас соревы каждые 2-е недели проходят,нареканий нет.

vladmir

Для жесткой эксплуатации шаськи (грязь, соревы) лучше металл, стоковый пластик и на аксах срезает.

garikstreett
vladmir:

Для жесткой эксплуатации шаськи (грязь, соревы) лучше металл, стоковый пластик и на аксах срезает.

Согласен,но металл только появился,сразу заказал.

vladmir

Подготовил для ближайшего этапа по триалу, посмотрим как поедетB-)

PiladIII
garikstreett:

А с чего такие выводы ?
Модель новая,и не известно как будет работать ,мне кажется что заявлять такое рано.

Свои выводы сделал на основании наблюдения за отзывами об этих шасси. Судя по всему, относительно CMX, отличия CFX состоят в редукторе. Мосты остались прежними. Цены на запчасти CMX ниже, нежели цены з/ч на геланду. Модернизация CFX также видится дешевле. Хотя тут всё очень субъективно.

А меж тем CFX уже начали продавать и даже появился предзаказ на CFX-W - 320$ за голую шассь и 350$ с силовой. Осталось только дождаться отзывов о надежности этих мостов и их редукторов в частности.

john_3_volta

А меж тем CFX уже начали продавать и даже появился предзаказ на CFX-W - 320$ за голую шассь и 350$ с силовой. Осталось только дождаться отзывов о надежности этих мостов и их редукторов в частности.

Долго Вам придётся ждать. Неизвестно когда эта модель появится в продаже, сколько ещё нужно откатать чтобы появились отзывы. Я в своё время тоже ждал второго аксиала, три месяца постоянно переносили сроки продаж, я решил послать их и взял CMX.

Pagu

И где CFX-W продается? Не нашел.

Посмотрел фотки CFX, похоже в стоке планетарный редуктор со стальными шестернями, что очень радует.

А, на ибее вижу CFX-W.

PiladIII
john_3_volta:

Долго Вам придётся ждать. Неизвестно когда эта модель появится в продаже, сколько ещё нужно откатать чтобы появились отзывы. Я в своё время тоже ждал второго аксиала, три месяца постоянно переносили сроки продаж, я решил послать их и взял CMX.

На сайте магазина указано: “(Preorder) The item will be shipped around end of Dec.”

Pagu:

И где CFX-W продается? Не нашел.

Посмотрел фотки CFX, похоже в стоке планетарный редуктор со стальными шестернями, что очень радует.

А, на ибее вижу CFX-W.

Вот здесь (не реклама)

PiladIII

На официальном сайте MST появились разделы CFX и CFX-W. Судя по фотографиям, в редукторе сразу металлические шестерни.

vladmir

От порталов смотрю ушли, наверное как опция появиться.

Pagu

Кто ушел? Куда ушел? CFX и CFX-W это две разные шасси.

vladmir
Pagu:

CFX и CFX-W это две разные шасси.

Почему то решил что и на CFX порталы…😒

Соревы по триалу по техническим причинам не состоялись…
Зато по случаю разжился кузовком паджерика от тамии, перебрал модель и поехал в экспедицию с единомышленниками)
Заметил интересную особенность, после установки “тяжелого” кузова карданный эффект практически пропал, пружины медиум.
На родной резине при 0…+2 градусов ехать можно, но жестоковата, в рыхлом снегу зарывается.
После покатух замечены подтеки масла на амортах, затягивал вроде нормально…
Впечатления о шаське пока положительные, но желание испытать в соревах осталось…)

Sergey_152_region

Сегодня общался с единственными представителями MST в России, по поводу выхода шасси CFX-W. CFX в масштабе 1/10 дата выхода конец декабря, CFX-W даты выхода пока нет- ориентировочно середина января, мы ожидаем обе модели к концу января началу февраля, всё зависит от даты выхода CFX-W пред заказ будет доступен после 25 декабря.

Badman

Зачем ждать 25 декабря и переплачивать “единственному представителю”, когда предзаказ давно открыт 320$ С бесплатной доставкой, со всеми гарантиями