новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

AndreyAM

Странный вывод. Если следовать моей логике, получится что максимально простой механизм будет надежней чем сложный. Давайте больше не будем про целесообразность и всякое разное. Я же не прошу совета ставить или не ставить мне редуктор, а прошу подсказать бывают ли такие моторы.

The-x-demon

У меня на коптере когда то стояли 480Kv моторы, крутили не напрягаясь 17" пропы 😃 Мне кажется на таких краулер покажется скоростным болидом 😃

GreenDi

Так вам же ответили, смотрите оутранеры. Или вам ссылку на конкретный мотор надо?
Я с вами поделился соображениям про надёжность, ибо в конечном итоге так надёжнее. А перегружать оставшиеся узлы не есть добавление надежности.

AndreyAM

Нашёл 380kv мотор, правда не написано сколько полюсов. Чтобы машинка ехала 5км/ч колесо (диаметр 11см) должно крутиться со скоростью где-то 250 оборотов в минуту. В мостах HG редуктор, наверное, 3 к 1 (нет под рукой цифр), то есть шток должен крутиться со скоростью 750 об/мин . 380kv будет так крутиться при 2V, а это, наверное, процентов 30% на 2S аккумуляторе. Максимальная скорость будет около 15 км. Вроде, неплохо. Или я где ошибаюсь?

Pagu
AndreyAM:

Там аутраннер ставится на родную коробку. Смысл модели без редуктора в большей надёжности.

Вы даже не поняли о чем я, суть была именно в информации по мотору-аутраннеру )) Ладно, не буду мешать.

isfedor

Добрый день! Я новичок в этом хобби 😃 Купил ребенку (10 лет) в подарок HG P402. Так как основным эксплуатантом будет он, мне придется его обеспечивать в потребностях, тюнинге итд итп, буду задавать вопросы и осваивать эту тему.
Первый вопрос, какой не дорогой аккумулятор на 5000 махов посоветуете для этой модели? Какой зарядник для акума?
Подойдет ли автомобильный разъем AMP-0-0282080 ?
Спасибо!

Пётр78
AndreyAM:

Нашёл 380kv мотор, правда не написано сколько полюсов. Чтобы машинка ехала 5км/ч колесо (диаметр 11см) должно крутиться со скоростью где-то 250 оборотов в минуту. В мостах HG редуктор, наверное, 3 к 1 (нет под рукой цифр), то есть шток должен крутиться со скоростью 750 об/мин . 380kv будет так крутиться при 2V, а это, наверное, процентов 30% на 2S аккумуляторе. Максимальная скорость будет около 15 км. Вроде, неплохо. Или я где ошибаюсь?

Передаточное отношение моста примерно 3,9. Самолетный, или мультикоптерный аутранер можно найти и с меньшим kv. А какова будет стоимость мотоустановки?

Volgan
Пётр78:

На Вашем же рисунке написано. Для уменьшения (или увеличения) проседания зада при разгоне, и клевка морды при торможении.

😃 это я смог прочитать… а какие точки для уменьшения, а какие для увеличения?

nersik
isfedor:

какой не дорогой аккумулятор на 5000 махов посоветуете

Скорее никакой. На 5000 будет тяжеловат. Лучше 2 по 2000-3000 чередовать.

Какой зарядник для акума

Довольно популярны зарядники серии B6. Например, IMAX B6. Учтите, что зарядник в большинстве случаев будет без блока питания от розетки. Нужно докупить подходящий универсальный.

Подойдет ли автомобильный разъем AMP-0-0282080

Любой можно приделать в принципе. Но у него тамиевский разъем. Если переделывать, то лучше на распространенные XT60 или T-plug.

DОКТОR
isfedor:

Подойдет ли автомобильный разъем AMP-0-0282080?

Нет, это разъём для низких токов, через него только датчики подключают.

isfedor

Ок. С этим понятно. А можно из литийионных акумуляторов 18650, которые по 3.7 вольт, собрать акум для этой модели? У меня их много разной емкости… так сказать сделать бокс, куда вставлять 18650 а дальше в машину, а заряжать их в обычной зарядке штатной.

byuf1357

Подскажите, как настроить регулятор скорости AXIAL AE 2 что-бы был тормоз .

NoPrO

Уважаемые доны - стоит покупать предзаказывать кит CFXW или нет?подкупают мосты и цена в 18.6к за кит
Тут хотел было второго акса заказывать, но посмотрев обзоры не впечатлило:(

Pagu

А что не впечатлило? Компания вроде себя уже зарекомендовала в плане качества. Плюс цена агонь.

carrtman

странный вопрос, помоему, вруках никто его не видел, обьективных мнений быть не может, если субьективно, то яб взял, мосты знатные, вообще конструкция неплохая, и контора тоже давольно приличная, и помоему эта штука интереснее второго акса

blizzard=

Согласен, тоже присматриваюсь к мелкой CFX, для копийных проектов самое то, во втором аксе лично для себя не увидел ничего привлекательного.

Badrobot

А что может быть привлекательного в шасси, у которой коробка с мотором посередине, и лексановый кузов, это же ад и израиль, в 21 ом веке то

Badman

))) у акса2 посредине хотя бы коробка на две передачи(комплект отдельно добирается), а вот чем привлекательна мелкая сФх- вопрос)) в редуторе “Зато под капотом” нет ничего стоящего. Так что от смх она не далеко ушла
Вот сФх на порталах- да, интересно, но ценник сравним с аксом2

garikstreett

Вот сФх на порталах- да, интересно, но ценник сравним с аксом2[/QUOTE]

это где акс 2 ,по цене в 20 000 ?

, а вот чем привлекательна мелкая сФх- вопрос))

Многим,например можно хороший проэкт зделать С Салоном,а не монстров с вылетом колес по 2 см с каждой стороны.

Badman

Аа, сфх 1/8 будет 20000 стоить, не знал. Попадался предзаказ, сравнимый, с ценником на акс2(чуть дешевле).
Не знаю, если руки есть и на аксах проЕкты можно Сделать с салоном и нормальным вылетом колёс.
PS, только что глянул: с башни акс2 выходит 24000, не катастрофичная разница. При том, что всё же кузов есть. Да-да, лесан, но всё же есть.