новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

isfedor

Добрый день! Я новичок в этом хобби 😃 Купил ребенку (10 лет) в подарок HG P402. Так как основным эксплуатантом будет он, мне придется его обеспечивать в потребностях, тюнинге итд итп, буду задавать вопросы и осваивать эту тему.
Первый вопрос, какой не дорогой аккумулятор на 5000 махов посоветуете для этой модели? Какой зарядник для акума?
Подойдет ли автомобильный разъем AMP-0-0282080 ?
Спасибо!

Пётр78
AndreyAM:

Нашёл 380kv мотор, правда не написано сколько полюсов. Чтобы машинка ехала 5км/ч колесо (диаметр 11см) должно крутиться со скоростью где-то 250 оборотов в минуту. В мостах HG редуктор, наверное, 3 к 1 (нет под рукой цифр), то есть шток должен крутиться со скоростью 750 об/мин . 380kv будет так крутиться при 2V, а это, наверное, процентов 30% на 2S аккумуляторе. Максимальная скорость будет около 15 км. Вроде, неплохо. Или я где ошибаюсь?

Передаточное отношение моста примерно 3,9. Самолетный, или мультикоптерный аутранер можно найти и с меньшим kv. А какова будет стоимость мотоустановки?

Volgan
Пётр78:

На Вашем же рисунке написано. Для уменьшения (или увеличения) проседания зада при разгоне, и клевка морды при торможении.

😃 это я смог прочитать… а какие точки для уменьшения, а какие для увеличения?

nersik
isfedor:

какой не дорогой аккумулятор на 5000 махов посоветуете

Скорее никакой. На 5000 будет тяжеловат. Лучше 2 по 2000-3000 чередовать.

Какой зарядник для акума

Довольно популярны зарядники серии B6. Например, IMAX B6. Учтите, что зарядник в большинстве случаев будет без блока питания от розетки. Нужно докупить подходящий универсальный.

Подойдет ли автомобильный разъем AMP-0-0282080

Любой можно приделать в принципе. Но у него тамиевский разъем. Если переделывать, то лучше на распространенные XT60 или T-plug.

DОКТОR
isfedor:

Подойдет ли автомобильный разъем AMP-0-0282080?

Нет, это разъём для низких токов, через него только датчики подключают.

isfedor

Ок. С этим понятно. А можно из литийионных акумуляторов 18650, которые по 3.7 вольт, собрать акум для этой модели? У меня их много разной емкости… так сказать сделать бокс, куда вставлять 18650 а дальше в машину, а заряжать их в обычной зарядке штатной.

byuf1357

Подскажите, как настроить регулятор скорости AXIAL AE 2 что-бы был тормоз .

NoPrO

Уважаемые доны - стоит покупать предзаказывать кит CFXW или нет?подкупают мосты и цена в 18.6к за кит
Тут хотел было второго акса заказывать, но посмотрев обзоры не впечатлило:(

Pagu

А что не впечатлило? Компания вроде себя уже зарекомендовала в плане качества. Плюс цена агонь.

carrtman

странный вопрос, помоему, вруках никто его не видел, обьективных мнений быть не может, если субьективно, то яб взял, мосты знатные, вообще конструкция неплохая, и контора тоже давольно приличная, и помоему эта штука интереснее второго акса

blizzard=

Согласен, тоже присматриваюсь к мелкой CFX, для копийных проектов самое то, во втором аксе лично для себя не увидел ничего привлекательного.

Badrobot

А что может быть привлекательного в шасси, у которой коробка с мотором посередине, и лексановый кузов, это же ад и израиль, в 21 ом веке то

Badman

))) у акса2 посредине хотя бы коробка на две передачи(комплект отдельно добирается), а вот чем привлекательна мелкая сФх- вопрос)) в редуторе “Зато под капотом” нет ничего стоящего. Так что от смх она не далеко ушла
Вот сФх на порталах- да, интересно, но ценник сравним с аксом2

garikstreett

Вот сФх на порталах- да, интересно, но ценник сравним с аксом2[/QUOTE]

это где акс 2 ,по цене в 20 000 ?

, а вот чем привлекательна мелкая сФх- вопрос))

Многим,например можно хороший проэкт зделать С Салоном,а не монстров с вылетом колес по 2 см с каждой стороны.

Badman

Аа, сфх 1/8 будет 20000 стоить, не знал. Попадался предзаказ, сравнимый, с ценником на акс2(чуть дешевле).
Не знаю, если руки есть и на аксах проЕкты можно Сделать с салоном и нормальным вылетом колёс.
PS, только что глянул: с башни акс2 выходит 24000, не катастрофичная разница. При том, что всё же кузов есть. Да-да, лесан, но всё же есть.

garikstreett

Я не против что можно и с акса делать норм проэкты,но зачем колхозить ,если есть норм шаська,с нормальной шириной и т.д.
Ну а про лексан,тут у каждого своё мнение и интересы.

Алексей,все же отличия есть смх и сфх,в коробке металл( для меня важно т.к.я уже 3 пары поменял), слипер,раздатка ,аккум расположен по другому,я катаю на смх ,но после праздников закажу сфх .

Badman

))) с размером смх/сФх 1/10 колхозить придётся именно с ней, чтоб сделать нормальный проЕкт. Ибо она очень уж короткая для 90% существующих кузовов.
У смх/сФх 1/10 прикольные мосты.
Ну а про лексан: всё же он есть. У сФх нет вообще никакого кузова, так что 20000 не конечная цена(я сказал именно к этому)
Отличия есть, кто спорит? Я говорю, что 2х скоростная коробка по центру у акса лучше чем редуктор под капотом у сФх
На мой взгляд если и брать сФх, то 1/8. В 1/10-смх интересны ТОЛЬКО мосты

garikstreett

Ну длинну колесной базы как раз не проблема зделать и без колхоза,т.к.тяг полно,а вот ширину мостов убрать,тут надо постораться хорошо,ну а то что цена 20 000 не конечная,так и у акса тоже,а за лексан переплачивать не особо охото.

Badman

Я говорю не о колесной базе. Сама рама очень короткая для любых кузовов. То есть потребуется удлинить и раму(к слову о колхозе). Видел где-то фотографию шасси смх рядом с д90. Длина шасси примерно с 3/5 дефа. А деф не самая длинная модель
А с чего это у акса цена не конечная? Я не говорю об электронике. Но модель у аксиала полноценная(всё же можно поехать катать). А для сФх ещё кузов купить надо, хотя бы лексан. Так что разница в цене не астрономическая.

NoPrO

Я всегда смотрю на китовые верссии, и что десятый, что восьмой масштаб у них по отличным ценам

+доставка 4 рубля

на CFX-W мне показывает фришиппинг