новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

DОКТОR
AndreyAM:

Это про один из шагов переделки сервы в лебедку. А что за резисторы такие? И как их впаивать?

Для понимания советую загуглить SMD элементы. Резистор на 1кОм. Можно использовать два одинаковых обычных резистора с похожим сопротивлением. Впаиваются между контактами из которых выпаяли потенциометр, замыкая через них внешние контакты с внутренним.

AndreyAM
DОКТОR:

…Резистор на 1кОм…

Под “что за резисторы такие” я имел ввиду номинал:). Я уже расковырял свою серву, общее сопротивление моего потенциометра оказалось 4 кОм, те резисторы лучше по 2 кОм. У меня еще была идея замкнуть дорожки в потенциометре, но пока крутил серву потенциометр отвалился, так что лучше резисторы припаяю.

blizzard=
Efgen:

Может кто что еще посоветует в этом ценовом диапазоне?

Кулак лучшее в этом диапазоне, по относительной надёжности и доступности запов. Остальное или дороже, или худший по качеству клон того-же хсп.

Efgen
blizzard=:

Кулак лучшее в этом диапазоне, по относительной надёжности и доступности запов. Остальное или дороже, или худший по качеству клон того-же хсп.

Наткнулся на просторах на пару вариантов:
BSD Racing 4WD RTR 1:10 модель BT1003
и
BSD Racing 4WD RTR 1:12 модель BT1001
Обзоров на ютубе негусто. Смущает емкость аккума 800 мАч при масштабах 10 и 12…
Выглядят симпатично, отзывов тут особо тоже не нашел, хотя судя по всему - фирма BSD вроде широко представлена… (в основном все разговоры про BS702T).
Может кто что про них знает?

Demend

Мужики подскажите, где то видел раскройку для изготовления сидений в авто, все обыскал а найти не смог. Ткните пожалуйста.

AndreyAM

Какое усилие дает настоящая лебедка? Может она, например, оторвать передние колеса машины от земли?

GreenDi

Это зависит от самой лебедки и машины на которой она стоит.
Тот же Сузуки Самурай может на дерево залезть с помощью лебедки. 😉

carrtman
AndreyAM:

Какое усилие

обычно это на лебедке написано… видал как 12000lb лебедка подняла почти перпендикулярно чироки за потолочную балку в сервисе, но один раз, при спуске порвало редуктор:)
а вообще с 1к1 все сложно, чаще вырывает лебедку с куском рамы чем машина поднимается на дерево, либо горят провода с соленоидами

AndreyAM

Хочу как-то примостить лебедку и вывести трос. Изначально планировал ее разместить над сервой, а выход делать посередине бампера через клюз. Серва довольно тяжелая и стоит очень высоко. На ролик планирую сделать что-то вроде сабельного эфеса чтобы тросик не соскакивал.

Бампер крепится к кузову, но при одевании кузова жестко фиксируется на раме. Можно усилить сам бампер и сделать выход через него, как планировал.

Можно серву- лебедку разместить где-нибудь около раздатки, а клюз закрепить на переднем мосту. Так тяжелая серва будет ниже, но трос будет выходить непонятно откуда. Как его вывести по центру бампера, если лебедку поставить в центре -не представляю. Уже советовали трубку проложить, но непонятно как ее жестко закрепить.

Как лучше сделать? И какие еще есть варианты?

PS Товарищей, считающих что с такой машинкой пофигу как делать, попрошу воздержаться от комментариев😁

nick654

Здравствуйте. Озадачился покупкой шасси AUSTAR D90 d9001. Эта шась продается на али и бангуде, полностью металлическая, и отлитчно как я понял подходит под кузов дефендера. Есть ли владельцы данной шасси? Стоит она тех денег что за нее предлагают?

jaso2008

Добрый вечер
Подскажите какую модель выбрать
Масштаю 1/10,
Могла ползать как краулер/трофи, и одновременно если надо скорость была
Надежность и доступность з/ч
Бюджет максимум 15т.р.
Рассматриваю как новую так и б/у

jaso2008

аксиал рассматриваю как варинт, в хорошем состоянии за бюджет переваливает
может есть еще модели на которые стоит внимание обратить?

Pagu

Wltoys K949
нирикламо
Китайская копия vaterra twin hammers. Полностью идентична, только говенная электроника. Так что можно почитать про оригинал, для ознакомления.
Видел еще ту же шасси с другой клеткой
нирикламо

nick654
jaso2008:

Добрый вечер
Подскажите какую модель выбрать
Масштаю 1/10,
Могла ползать как краулер/трофи, и одновременно если надо скорость была
Надежность и доступность з/ч
Бюджет максимум 15т.р.
Рассматриваю как новую так и б/у

Б/у не бери в любом её виде. Сталкивался уже, никакого удовольствия от катания потом. Лучше новую шасси не спеша самому собирать.

Pagu

А я брал б/у савбек, доволен как слон )
Все равно перебирал и мыл каждую детальку, закладывал новую смазку.

Trofimoff
Pagu:

А я брал б/у савбек, доволен как слон )
Все равно перебирал и мыл каждую детальку, закладывал новую смазку.

Аналогично, это как с машинами 1/1, можно взять ушатайку, а можно выбрать достойный экземпляр за вменяемые деньги.
В моем Yeti были косяки, но их исправить пара вечеров+то и вот модель уже отлично едет…

jaso2008
Pagu:

Wltoys K949
нирикламо
Китайская копия vaterra twin hammers. Полностью идентична, только говенная электроника. Так что можно почитать про оригинал, для ознакомления.
Видел еще ту же шасси с другой клеткой
нирикламо

да вот тоже на нее наткнулся ближе к вечеру, понравилась коробка пониженная нейтраль с пульта

Pagu:

Wltoys K949

рыба

Ребят подскажите. Хочу купить Wraith Spawn 1/10th Scale Electric 4WD - Kit- мне не нравится пилот с салоном, да и кузов на полку положу, есть в продаже отдельно салон как на первом врайте-без пилота? или возможно мне нужно купить сидения отдельно и выризать пилота с кита? или акуратно сделать это не возможно?, или варианты. Спасибо.