новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Pagu

Может быть и не прав для гонок с 3660-2650kV при 4S
У краулера хватает момента, чтобы ехать по ровному полу с такими же оборотами, как при вывешенных колесах.

GreenDi

Правда?! Вы точно знаете, что в трансмиссии нет потерь?

Pagu

Я этого не говорил, не надо за меня додумывать )
Эти потери незначительны для мотора и передаточных отношений краулера. Я точно знаю, что колоссальной разницы не будет.

RiSh

GreenDi. Меньшего пиньена для WLtoys 24438 не существует, как и спура. 12300 об/мин - это минимальный газ, выставленный триммером. На минимальном газу краулер может ехать только по ровной поверхности. Чтобы он поехал на мятом одеяле - требуется дать около 40% газа.
А вот про менее оборотистый мотор - то, что я и спрашивал.
Вот на 18000 об/мин
www.ebay.com/itm/…/322298324342
С ним, теоретически, скорость уменьшится в 3 раза, а плавность увеличится в 3 раза.
А вот на 5000 об/мин
www.ebay.com/itm/…/302524508323?epid=16009304173
С ним, скорость уменьшится в 13 раз! А плавность увеличится в 13 раз!
Это в теории, вот и не ясно, подтвердятся ли эти доводы на практике.
Темы про Losi MTT и MCR прочитаны и ваш 6х6 видел.
Ссылки на rc-auto.ru - арифметика (теория), меня интересует именно практическая сторона.

Pagu. Кусочек белой ленты на обод колеса, чтобы лучше видеть и проще считать обороты. Если бы были обороты тысячи RPM, тогда наверное нельзя было бы посчитать. Но с тихоходами не трудно

Angelorsk

Господа, дурацкий вопрос. Кто чем отмывает шестерни, подшипники и корпуса из пластика от остатков старой смазки и грязи? Сам я это делаю очистителем для карбюратора, но как-то очень неохотно он смазку отмывает…

Pagu

Я в уайтспирите отмачиваю.
Подши в баночку с крышкой, залить чтобы скрывало. Полежит с полчасика, можно потрясти баночку. Подши крутить, пробовать разрабатывать. Сливать грязный уайтспирит, баночку мыть, повторять, пока уайтспирт будет слишком грязный. Как станет более-менее чистый после полоскания в нем подшей, слегка серый и без осадка, можно прекращать. Потом промыть в воде.
Воду легко убрать быстро, просто положив подши на газету и нагрев феном для волос, очень быстро выходит. Потом смазать. Я так насмерть забитые глиной подши оживлял.

Сорри за частые редактирования ) Перечитываю и понимаю, что непонятно написал. Тяжелый день.

Volgan
Angelorsk:

Господа, дурацкий вопрос. Кто чем отмывает шестерни, подшипники и корпуса из пластика от остатков старой смазки и грязи? Сам я это делаю очистителем для карбюратора, но как-то очень неохотно он смазку отмывает…

LIQUI MOLY Schnell-Reiniger очень хорошо все отмывает и моментально высыхает, уже несколько лет только им пользуюсь. В МЕТРО продается например или автозапчасти. Но дорогой 😦

blizzard=
Angelorsk:

Кто чем отмывает шестерни, подшипники и корпуса из пластика

Бензин - калоша, обезжириватель на основе бенза… Отлично отмывает. Просто, если много грязи и мазута, промываю пару раз. А, ну и перед промывкой снимаю всю жуть с деталей бумажными полотенцами по-максимуму.

Freeman398
Angelorsk:

Господа, дурацкий вопрос. Кто чем отмывает шестерни, подшипники и корпуса из пластика от остатков старой смазки и грязи? Сам я это делаю очистителем для карбюратора, но как-то очень неохотно он смазку отмывает…

основную грязную смазку - ватные палочки, салфетки. Потом бензин “галоша” и старая зубная щетка. В идеале бензин для зажигалок, но хороший (не вонючий) дорогой.

Опс опередил Владимир меня 😃

zim
zim:

спросил из-за того что некоторые тут хотят/мечтают сделать тюнинг например аксиала, чтобы он весь в люмини был. а тут наткнулся на уже люминивый вариант аксиала. поэтому и спросил.

Ну вот для себя расставил в порядке приоритета.

  1. Axial SCX-10 ii
    (www.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFZMA&P=…) не реклама

  2. HPI Venture
    (www.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGTCC&P=…) не реклама

  3. Траксас TRX-4.

  4. Redcat 1/10 Everest
    (www.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGUVC&P=…) не реклама

Кто что скажет? Кто что про минусы скажет? Больше всего склоняюсь к аксиалу. HPI кузов понравился FJ очень. К траксасу позле владения слеером доверия нет. может сломаться просто на ровном месте. Но т. к. это другой класс всёже рассматриваю (авось))). Про кота вообще ничего сказать не могу.
Ну и естественно чтобы была возможность в дальнейшем устанавливать/апгрейдить (типа свет, лебёдка, бампера люминивые и пр, коробка 2-х скоростная)))

что-то смотрю на башне а на HPI Venture запчастей нет в наличии. Она снята с производства чтоле?
Из этого списка кто что взял бы?

Volgan

Я бы не советовал сейчас брать хпи вентуру, корпорация хобби ко подала на банкротство, а ей принадлежит в том числе хпи, у которого и так большие финансовые проблемы. Модель вентура буквально недавно появилась на рынке, с большой задержкой после презентации. Думаю у нее есть проблемы с запчастями и возможно это усугубится.
Кстати аксиал тоже входит в хобби ко.

zim
Volgan:

Я бы не советовал сейчас брать хпи вентуру, корпорация хобби ко подала на банкротство, а ей принадлежит в том числе хпи, у которого и так большие финансовые проблемы. Модель вентура буквально недавно появилась на рынке, с большой задержкой после презентации. Думаю у нее есть проблемы с запчастями и возможно это усугубится.
Кстати аксиал тоже входит в хобби ко.

отлично!!! а что же брать тогда?((((

Volgan

Axial, Traxxas, Vaterra, Redcat
Ватеру вообще Москве можно взять за более менее адекватные деньги. У всех есть свои плюсы и минусы.

Romkins66

А ну перестанут делать. Ну ок. Дубликатов уйма, да и чего там
Рама? Амортизаторы? Коробка? Привода? Рулевое? Электрика? Так все есть на того же акса неоригинально ))

zim

остановился всё-же на Vaterra. тем более если уж хобби ко убъётся вместе с аксиалом. Vaterra прежде всего взяла своей коркой от тайоты FJ Cruzer.
может кто-нибудь рассказать про минусы Ватерры и плюсы. Ну например по сравнению с аксиалом SCX-10 ii и траксасом???

Volgan

У Vaterra нет корки FJ Cruzer
www.vaterrarc.com/Off-road/

ОФФ:

zim:

хобби ко убъётся вместе с аксиалом

Думаю бренды Hobby Co разойдутся на раз по другим корпорациям и Axial в этом перечне, достаточно желаемый кусок. Так что Axial останется на плаву и скорее всего перейдет в такую корпорацию как Horizon Hobby. И возможно Axial от этого только выиграет, так как компания достаточно хорошая и занимает определенную нишу, в нее могут влить дополнительные средства на развитие. Traxxas своей моделью TRX4 это доказал, спрос на него огромен по всему миру!
А корпорация Horizon Hobby станет практически монополистом 😃

Извините за мои мысли в слух 😃

blizzard=
zim:

ошибся в названии. HPI Venture конечно

Здесь отзывы с фотками реального владельца. Не реклама.

zim

Хотел заказать HPI Venture, но на башне и амейне нет в наличии, только под заказ. Жееесть. Пред новым годом чтоль все постарались))))
Думаю может лучше взять Axial 1/10 SCX10 II 2000 Jeep Cherokee 4WD Kit ???
Или Axial 1/10 SCX10 II Jeep Cherokee 4x4 RTR.
Traxxas TRX-4 Scale & Trail Defender Crawler RTR тоже смотрю, но душа почему-то не лежит.

посоветуйте ещё раз плиз. выскажите своё мнение за и против HPI против Axial. Ну в плане тюнинга, доработок, наличия з/ч.

Romkins66

Ну кит или нет тут уж каждому своё…
😉 бери акса да и езди ))

Pagu

Советую кит.
Аксиал хорош, но я бы не брал. Завышенная цена по-моему у них, относительно конкурентов. Брал бы ватерру или траксас из перечисленных.
Ватерра хороша, зря на нее гонят. Руки приложить и будет очень крута, на западных форумах ее очень хвалят именно как модель для соревнований.