новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Schmied

Аморты, аморты. А вы в авто на двух неразрезных мостах ездили по сопоставимым кочкам? Это ад адский. Никакие аморты не справятся и скачет как козёл. В трофи аморты имхо последнее, что важно.

Undtrwool
Schmied:

Аморты, аморты. А вы в авто на двух неразрезных мостах ездили по сопоставимым кочкам? Это ад адский. Никакие аморты не справятся и скачет как козёл. В трофи аморты имхо последнее, что важно.

Ну кому последнее а кому нет, если бы мне было по барабану, как себя ведет подвеска на модели, то купил бы в детском мире игрушку за 3 штуки и не жужжал бы)) Я хочу добиться не на 100%, но хотя бы на 80% поведение модели похожее на реальный трофи. А постоянные сравнения с 1:1 тут по моему ни о чем, простите. Если бы было все как на 1:1, то я бы и не спрашивал про аморты, а купил бы вот это и забыл про все на свете))

Демон

Ничего бы ты не забыл а нажил бы с этими купленными амортиками кучу гемороя !!! Интересно было бы посмотреть , как ты вкрячил бы эти аморты от квадрика 1к1 в авто 1к1 .

Undtrwool
Демон:

Ничего бы ты не забыл а нажил бы с этими купленными амортиками кучу гемороя !!! Интересно было бы посмотреть , как ты вкрячил бы эти аморты от квадрика 1к1 в авто 1к1 .

Читайте правильно что написано,я в курсе что это от квадра, стоят такие 3ий год , никаких проблем, да и в клубе полно на елках, ни разу никто не жаловался. Я писал, что если бы такие были… (каждый думает по своему) Ну а если у вас проблемы с елкой, то может стоит задуматься в две стороны)))) 1. подделка или брак 2. ну или как всегда проблема в прокладке между рулем и сиденьем))) сори за офтоп.

nersik
  1. Такой вот своеобразный клуб любителей стоек от квадроциклов.

Мне знаком клуб любителей пружин от ВАЗов на рамных внедорожниках. У них тоже все хорошо. За многие годы только у одного действительно сломалась пружина.

Демон

А еще у нас в клубе любителей танков Т72 , Т80 , Т90 и их модификаций , тож все ОК . И за многие годы мало случаев было у кого сломался бы торсион или амортизатор. Все зависит от мех-вода. Особенно протечки дают и клинят аморты Dobinsons

carrtman
Schmied:

на двух неразрезных мостах ездили

ездили, на гелике небезызвестных Триалистов, 60кмч по пашне вполне себе мягонько😆
все зависит от машины и от того как сделана подвеска, ездил так же на дайхатсу роки на уазовских мостах, вот там была жесть😈

Undtrwool, это уже другой разговор, нужно смотреть что да как, вполне возможен дефект литья, раскидайте аморты, проверьте на наличие заусенцев и облоя
а сравнения с 1к1 не всегда уместны, это правильно, тут немного не те соотношения веса, мощности инерции и пр, тут горааааздо больше неподрессореной массы, от этого и подвеска работает немного не так, аморты с компенсаторами тут нафик ненужны, многие катают на “пустых” амортых, с каплей масла, я в том числе, так мне больше нравиться, подвеска “быстрее” отрабатывает, пусть не так стабильна в скоростных поворотах, но и не так уж часто они встречаются в трофи и тем более триале, главное подобрать жесткость пружин либо догрузить шасси что бы подвеска работала в основном на отбой

Badrobot

Господа, какая существует САМАЯ бюджетная, но нормальная сенсорная бк система для наших целей?

The_Rough
Badrobot:

Господа, какая существует САМАЯ бюджетная, но нормальная сенсорная бк система для наших целей?

Rockstar вроде хвалят. Там и за 50уе можно взять хорошую)

Badrobot
AVF:

Hobbywing

Ни разу не самая бюджетная система)))

The_Rough:

Rockstar вроде хвалят. Там и за 50уе можно взять хорошую)

Можно подробнее, что за рокстар? Ни разу о таком не слышал

Alex-12

Подскажите недорогой регулятор скорости, типа авиационного, на 10-15 А. Но чтобы для двухпроводного мотора. А то везде по 3 провода из них на мотор идет. Такие бывают вообще?

Badrobot

А такой регуль подойдёт для самодельной лебедки из сервы?

Aleks_Ander

Для “из сервы” я взял-бы от 30А. Или несколько штук. 😃
Себе планировал похожий, но подогнали старенький рег от шоссейки. Единственное неудобство - приходится два раза на смотку нажимать.

nersik

Поменяй полярность и нажимай 2 раза на размотку.

Schmied
Badrobot:

А такой регуль подойдёт для самодельной лебедки из сервы?

А зачем регуль для лебёдки из сервы? Неужто бека не хватит? Я свою модель поднимал на лебеде. Бек жив.

Alex-12
Schmied:

А зачем регуль для лебёдки из сервы? Неужто бека не хватит? Я свою модель поднимал на лебеде. Бек жив.

Можно скорость размотки/смотки регулировать 😃

Schmied
Alex-12:

Можно скорость размотки/смотки регулировать 😃

Каким это образом? Вторую аппу таскать для лебеды?

Badrobot
Schmied:

А зачем регуль для лебёдки из сервы? Неужто бека не хватит? Я свою модель поднимал на лебеде. Бек жив.

А можно подробнее, как без регуля обойтись?