новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

SPIRITUS
KOVROVEЦ:

Здравствуйте! В планах сделать проект с передней независимой подвеской и задним мостом. На перед присмотрел редуктор m.ru.aliexpress.com/item/32809306304.html?trace=ww…
А на зад такой мост m.ru.aliexpress.com/item/33016686449.html?pid=808_…
Вопрос: кто-нибудь знает одинаковые ли там главные пары(передаточное отношение). Или посоветуйте другую комбинацию.
И еще какие достойные наконечники взять в качестве шаровых опор на перед и где купить.

Посмотрел свои, и чисто визуально передатка одинаковая, только у моих ХСПшных мостов есть небольшие внешния отличия по крепежу от тех мостов что на фото…Если никто не ответит, пишите в личку, завтра вскрою, гляну точнее, всеравно валяются без дела, может хоть потроха куда пристрою.

ЗЫА смысл брать от трофи и от оффроуда? Не проще ли взять комплект от донора с независимой спереди и мостом сзади? Таких сейчас полно.

v0rtex

Подскажите плиз. Нужна одна большая шестеренка (к которой крепиться качалка) для сервы jx 5821lv. Продаётся отдельно на неё ремкомплект? Или может от другой сервы подойдёт. Приму любые ссылки на интернет магазины, барахолки…
Заранее спасибо!

morti

подойдет практически любая серва в данном типоразмере…

Сергей_З
Ник0лай:

Неужели в стоке они все унылые и не могут доставить радость?

Есть в стоке хорошая модель RGT136100PRO (не реклама). Именно данная модификация. Раздельная аппа 3 канала, все тяги сталь, везде подшипники, рама металл, серва 9кг, мягкая резина с хорошим протектором, свет в бамперах и многие другие вкусности которые не получить в других авто даже за вдвое большую цену. Мощности родного 390 мотора хватает с избытком. Качество сборки очень хорошее, в общем вынимаем из коробки и катаем в своё удовольствие.
Но есть одно “НО” - машинка очень редкая и запчастей на неё нет совсем, от слова “совсем”. Даже в инструкции, что лежала в её коробке, описана другая модификация модели и соответственно приведена другая номенклатура запчастей. Взаимозаменяемость по основным узлам и агрегатам с другими моделями отсутствует. Если что то сломается или захочется сделать абгрейд возникнет проблема.

Innuendo
Сергей_З:

Есть в стоке хорошая модель RGT136100PRO

Что за PRO я не знаю, данная модификация даже не гуглится, но обычное RGT136100 - пожалуй одна из худших вообще возможных трофиек.

Сергей_З
Innuendo:

обычное RGT136100 - пожалуй одна из худших вообще возможных трофиек.

Полностью согласен. По этому и акцентировал внимание, что речь про конкретную модификацию. Покупал на Али, кузов мне сильно не нравится, был только Бронко, его и пришлось брать ради шасси. Внешне модификации очень похожи, кузова одинаковые, но шасси сильно отличаются. Своего Бронко не жалеючи гоняю с середины весны. Шасси не переделывал (пока), неисправность вылезла только одна. В эту пятницу намотал травы на оси, газанул и провернуло штифт на шестерне в раздатке. В прочем ремонт был прост, даже без замены шестерни.

zmyigorinich

Здравствуйте господа моделисты. Подскажите пожалуйста, как правильно подобрать длину тяги панара и с какой стороны она должна стоять, так же как рулевая тяга или особой разницы нет, можно и наоборот… Серва стоит на раме, она перетягивает раму. Думал обойдусь 4 тягами, а придется делать панара…

blizzard=
zmyigorinich:

как правильно подобрать длину тяги панара и с какой стороны она должна стоять

Эх, давненько никого не посылали в FAQ))

zmyigorinich

Владимир это я уже прочитал. Но ни черта не понял. Мне б показали вживую… разницу

blizzard=
zmyigorinich:

Мне б показали вживую… разницу

Спроси попробуй, наверняка посоветуют.

carrtman
zmyigorinich:

уже прочитал

тут тоже многобукав, суть в том что бы рулевая и панара были максимально возможной длины, и были максимально параллельны друг другу и поверхности(в рабочем положении подвески) и разумеется они должны выходить с одной стороны, для леворуких машин обычно с левой стороны рамы

9 days later
naguluf

Друзья.
Есть вопрос по ватерре Twin Hammers.
Ребенок укатал до дырки орех заднего моста об камни. Затем нагреб в диф песка и еще немножко укатал ГП
поглядел я эти запчасти и как-то жаба задавила. Мне в три раза дешевле будет купить весь мост клона ватерры Wltoys 12428. Смело можно брать? Или его раскрошит через пару покатушек? с учетом того что ватерка на бк и липошках. Есть у кого опыт с клон деталями? А то ветка твинхаммерс безнадежно закрыта.

Harec89

Вам нужен мост от 10428.

12428 масштаба 1/12.

naguluf
Harec89:

Вам нужен мост от 10428.

12428 масштаба 1/12.

Дык не нашел я такого. Я так понял что там в обоих моделях идет один и тот-же мост. Что 12 что 10 масштаб.

GreenDi
naguluf:

Что 12 что 10 масштаб.

На вид и компоновку да, а вот размеры другие.

WildAlex

Уважаемые, доброго времени суток. Запилил комплект рессор для задней балансирной подвески УРАЛа. Однако, так как толщина листа рессоры меньше 1,4 мм (в масштабе 1:10), то высота пакета получается ну уж очень небольшой. Что можно поставить между листами рессор для увеличения высоты всего пакета? Думал про нарезку полос из пластиковой папки, но не знаю как этот пластик реагирует на низкие/высокие температуры.

blizzard=
WildAlex:

из пластиковой папки

Папка не подойдёт, слишком хлипкая, и да, на холоде дубеет, на жаре размягчается. Лучше добрать полосами из поликарбоната или полистирола.

SPIRITUS
WildAlex:

Что можно поставить между листами рессор для увеличения высоты всего пакета?

На одном из проектов, я собирал из листов нужный пакет пластин на дистанционниках в месте крепления, а потом залил силиконовым герметиком. После высыхания срезал лишнее.

blizzard=
Remus:

брать 1- б.у шаську акса первого

Его