новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

colsil

А теперь главный вопрос, регулятор гермечен? Катали на улице?

DОКТОR

Вижу, что не гермечен. Кабздец мозгам судя по всему.

Переделкин

Подскажите! есть регулятор Quicrun wp-1060 и мотор 55Т аксил можно все это запитать от 3S акума.

DiHunter

Приветствую знатоков данного форума. Созрел я наконец на rc модель и так как я не равнодушен к сборке решил купить себе Axial Yeti 1/10 kit версию. Но так как я новичок в этой теме есть ряд вопросов:
•Заказ данной модели на сайте “башни” стоит не стоит нюансы?
•Выбор электроники под условия надежная и хорошего качества, тк сказать средний клас, что бы можно было подключить оптику, установить апгрейд на 2 скоростную коробку? И катания на 3s акуме и подольше?
•Выбор пульта управления, читал что есть с памятью типо под несколько моделей?
•Что следует заказать сразу под замену? Шестерни в коробку? В дифференциал? Аморты, тяги? Опять же что бы не разваливался на 3х баночном акуме?
Хотелось бы получить ответы с пояснением а не просто перечень деталей.
Спасибо за внимание.

Pagu

Я бы вообще не стал брать 1/10 ети ) Судя по отзывам и видео, thunder tiger jackal намного прочнее и в стоке с бк.

GreenDi

Странно, с каких пор клон лучше оригинала? Етти отличная модель, в РТР идёт бк, так что это не показатель.
А если уж и сравнивать эти модели, то хотябы сравнивайте с Етти шортом.
Про нюансы Етти лучше спрашивать на ветке про него, у тех кто имеет эту модель, а не просто слышал про неё.

Pagu

Действительно странно… какие-то непонятные фантазии про клонов )

Я знаю, что в ртр йети идет бк ) У шакала тоже. Но он отлично летает с трамплинов на 3S и живет в стоке, в отличие от.

andrewA27

Наверно, потому что Тигры раньше делали монстры, багги и пр, те то, у чего жизнь нелегкая и без вариантов - быстрая езда, скачки по кочкам и башинг. А Йети вышел из неведомо откуда - из трофиек.

GreenDi

Я вижу здесь спецы собрались, гадания на кофейной гуще. 😃
За тигра не скажу, разве только на анализе взыв-схемы, но сравнивать одинаковые модели (разница в качестве пластика и компоновке) надо на одинаковых колесах, по этому и предлагал сравнивать с Етти на шортовых колесах.
Поверьте есть разница, не только в весе колес и их деформации, но и нагрузки на трансмиссию. А при равных колесах Акс предпочтительнее, хотя у тигра клетка удобнее сделана.

ViTs11

А теперь главный вопрос, регулятор гермечен? Катали на улице?[/QUOTE]

да гермечен цапунлаком в два слоя отжил два года и топил и по крышу заезжал т.е. все без проблем при этом мыл сушил и норма а тут просто катанул даже колес не намочил!
мотор за это время поменял только!

DiHunter

Что же по делу ответов не услышал, видимо прийдется последовать совету и перейти в ветку про данную модель.

NamesMeanNothing
DiHunter:

•Заказ данной модели на сайте “башни” стоит не стоит нюансы?
•Выбор электроники под условия надежная и хорошего качества, тк сказать средний клас, что бы можно было подключить оптику, установить апгрейд на 2 скоростную коробку? И катания на 3s акуме и подольше?
•Выбор пульта управления, читал что есть с памятью типо под несколько моделей?
•Что следует заказать сразу под замену? Шестерни в коробку? В дифференциал? Аморты, тяги? Опять же что бы не разваливался на 3х баночном акуме?

-Подобные вопросы не обсуждаются в данной ветке.
-Что за оптика? Как электроника относится к 2-х ступке?
-Большинство с памятью от 10 и более моделей, даже самые дешевые.
-Ответом к любой модели от акса будет - ничего, пока что либо не сломалось.

Pagu

Кто-нибудь пробовал липошку расковыривать? Интересно можно ли один большой 2s аккумулятор разделить на два маленьких, чтобы компактнее уложить в модели.

colsil

Компактнее если только по толщине, обычно габарит длина-ширина определяется размером самой банки, а высота акка уже количеством банок. Да и соединять в дальнейшем более геморно будет.
Акков разбирал много, недавно из 2 одинаковых 3s собирал 3 2s.

Pagu

Хотел бы на 2 кучки банки растащить и соединять через Y кабель с регулятором.

colsil

Через у-кабель…так-то банки последовательно надо будет подключать. Если только 2s2р разбирать тогда последовательно и через некое подобие у-кабеля, и то они так же только тоньше будут, длина-ширина не поменяется.

Pagu

Ну и нормально, хочу под пол на пороги положить
Попробую расщепить 2s2p на два тоненьких 2s1p и положить по бокам от рамы)

DОКТОR

В плане габарита выгоднее поставить спарку из самолётных акумов и их уже через Y-кабель подключать.

Pagu

Наверняка так и есть.
Просто самолетные надо покупать, а большой автомобильный уже есть. Потом как руки дойдут, сделаю так.
Тут даже вопрос не сколько и не только в габарите, сколько в снижении ц.т., под капотом он существенно выше ложится. Может передумаю заморачиваться.

DОКТОR

Только имей в виду, что акумы спаяны обычно тугоплавким припоем и для их распайки нужен паяльник ватт эдак на 50. Ну и аккуратно всё делать нужно - банки склеены двухсторонним скотчем, разбирая их важно не повредить алюминиевую оболочку, и во время пайки одно неосторожное движение может отправить акум к праотцам. Но в целом ничего сложного, делал в своё время из 1 пака 4S 2 по 2S.