Новая модель от HPI venture-FG

vladikson
asiddd:

Уже и тюнинг от HR во всю на нее есть.

Ну, условно не на неё, редуктор от саважа XS на фото, кстати отсюда же, с форума. По всей видимости, чтобы не изобретать новое что-то, они решили уже готовый редуктор воткнуть сюда.

asiddd
vladikson:

они решили уже готовый редуктор воткнуть сюда.

Ну это и правильно! Я просто не знаю как от xs выглядит коробка и видимо пропустил читая что они там обсуждают.
Они очень ответственно подошли к модели(hpi), представтьель отвечает на все каверзные вопросы, выкладывает фото и тд

Dan232

Почуяли запах денег. Конкуренция не сильно острая на рынке трофи.
Если бы не курс, то купил бы обязательно в пару к ватерре.

colsil
asiddd:

Я просто не знаю как от xs выглядит коробка

У этих шестерен один минус - они поганого-поганого качества порошковые. Когда был мелкосаваж, при залипании слиппера их было легко свернуть. Тут конечно скорости не те, но моменты могут быть сопоставимые.

carrtman

порошок порошку рознь, у меня на веноме такие же шестерни, порошковые, 4 года шаське, на парах нет износа вообще! корпуса все в хлам, подши поменял все по три раза, пары как новые…

colsil

Знаю, есть несколько разных шестерней порошковых, к которым претензий нет. Я же говорю конкретно про эти, если они и правда от мелкосаважа, то они хлипковатые. Еще м слиппер крайне неудобный и нелегко настраиваемый.

Exiles

Есть инфа когда данная модель появится в продаже?

carrtman

ну вилликинг тоже как бе можно с натяжкой к трофи отнести, так же собственно как и к триалу, просто модель на мостах, из которой можно многое сделать, с данной тележкой конечно все понятно, тут конкретный внедорожник, хочешь трофя покоряй, хочешь триаль на нем

trionix01

На вид агрегат интересный, ну а там видно будет.

Roadstar

Еще бы цену проходную понимать, а то с нынешним курсом и аппетитами hpi выйдет как 2 акса небось)))

19 days later
Антон_В_О

сегодня спросил у support@hpiracing.com по поводу релиза модели и получил в ответ это 😕

“I’m sorry, we don’t have a approximate release date yet. I would recommend
checking back in about a month”

trionix01
Антон_В_О:

сегодня спросил у support@hpiracing.com по поводу релиза модели и получил в ответ это 😕

“I’m sorry, we don’t have a approximate release date yet. I would recommend
checking back in about a month”

Да уж конкретного срока не названо.

dokl36
JJackson:

Вроде не припомню чтобы hpi делали хлипкие модели (шорты у них по крайней мере неубиваемые)

чит О?..
А у меня вот другое мнение. Была трагга HPI Bullet. Прекрасный конструктивно, но совершенно отвратительный технологически. Постоянная неизлечимая склонность к самооткручиванию шурупов, пластилиновые чашки полуосей и карданов, но главное - сделанная из г.вна ведомая шестерня дифференциала. Менял ее раз 5 - потом плюнул и продал. Если не верите - гляньте ветку этой модели - не я первый, не я последний с этой проклятой шестеренкой. И за все годы выпуска модели, HPI ничерта с ней не сделала. Так и клепает ее из порошка этого г.вёного. Нуачо - пипл хавает. Кстати, моя совесть чиста - в HPI я писал, сообщая об этом нехилом конструктивном просчете. Но всем как всегда. 😉

Сейчас в автопарке есть шоссейка Sprint-2 от этой же HPI. Пробег небольшой, но буквально за десяток аккумов, в лучших традициях марки, сточились чашки. Поставил CVD.

У друга шорт HPI Blitz. Количество случаев самораскручивания дифференциала не поддается учету даже в электронной форме. )))))

Так что, не знаю, какой опыт “неубиваемости” лично у вас, а вот у меня к этой конторе очень осторожное отношение. Восхитительные кузова, прекрасный конструктив. Но вот исполнение некоторых деталей и узлов - ниже плинтуса.

vladikson:

У Лоси есть краулеры 10-го масштаба с очень крутыми мостами=)

А про Микро-краулер 1:24 забыли? 😃 Являюсь обладателем сего чуда. Совершенно полноценный круль, только аккум перенести и пружины выкинуть.

JJackson
dokl36:

чит О?..
А у меня вот другое мнение…

Купил в 2013 Sort-Course Truck 4WD - HPI Mini-Trophy (DT-1 Body) 1/10 RTR - тьфу тьфу - ни разу ничего не открутилось и не сломалось, даже не смотря на то, что стоковый мотор и регуль были заменены на траксас бк, единственное- лексан уже разбит в хлам, так как на машине прыгаю с трамплинов и так далее …))) То ли мне повезло, то ли Вам - нет)))

Insendio
dokl36:

чит О?..
А у меня вот другое мнение. Была трагга HPI Bullet. Прекрасный конструктивно, но совершенно отвратительный технологически. Постоянная неизлечимая склонность к самооткручиванию шурупов, пластилиновые чашки полуосей и карданов, но главное - сделанная из г.вна ведомая шестерня дифференциала. Менял ее раз 5 - потом плюнул и продал. Если не верите - гляньте ветку этой модели - не я первый, не я последний с этой проклятой шестеренкой. И за все годы выпуска модели, HPI ничерта с ней не сделала. Так и клепает ее из порошка этого г.вёного. Нуачо - пипл хавает. Кстати, моя совесть чиста - в HPI я писал, сообщая об этом нехилом конструктивном просчете. Но всем как всегда. 😉

Сейчас в автопарке есть шоссейка Sprint-2 от этой же HPI. Пробег небольшой, но буквально за десяток аккумов, в лучших традициях марки, сточились чашки. Поставил CVD.

У друга шорт HPI Blitz. Количество случаев самораскручивания дифференциала не поддается учету даже в электронной форме. )))))

Так что, не знаю, какой опыт “неубиваемости” лично у вас, а вот у меня к этой конторе очень осторожное отношение. Восхитительные кузова, прекрасный конструктив. Но вот исполнение некоторых деталей и узлов - ниже плинтуса.

А про Микро-краулер 1:24 забыли? 😃 Являюсь обладателем сего чуда. Совершенно полноценный круль, только аккум перенести и пружины выкинуть.

Для таких случаев есть локтайт))))

sroot

У нас тут вроде как обсуждение трофиек, а не локтайтов, булетов, спринтов, шортов от хпи и микролосей…
Крайне не приятно заходить в тему, надеясь на новую информацию по интересной шаське, а видеть такого рода оффтоп.

8 months later
Badrobot

На Эмэйне стоит дата релиза шаськи: 30 Dec. 2017 o_O через год???

3 months later
Sovder

жара… надо брать…то что многие делают из стока, уже в стоке. наконец правильные углы выворота, и более менее интересная компановка