axial scx-10 ii

The-x-demon

Я на стоковых с БК с ноября. Вполне живучие

asiddd
Jefry:

о, сказали отправили пролайну заявку, надо ждать их ответа.

если с языком проблем нет, можно им на прямую написать запрос

Горыныч87
x_mihail_x:

Пришёл кит для двухступенчатой коробки. На первый взгляд все выполнено отлично, шестерни стальные, как обещает производитель и подтверждает инструкция (которой, к слову сказать, в наборе нет, она на сайте в эл виде-это не главное), в ките есть все для переделки. На выходных буду собирать.

как показывает себя двуступка? установка, эксплуатация…

x_mihail_x
Горыныч87:

как показывает себя двуступка? установка, эксплуатация…

Лично у меня это дополнение не вызвало бурю эмоций или дикого восторга. Ну да, едет, переключает: он и из коробки отлично ехал. +1 Серва и занятый канал на аппе. Мое мнение - дополнение абсолютно не обязательное.

Немного видео как это работает у меня.

lis-couk

Получил я наконец своего акса))))
Буду собирать по-тихоньку )))))

Горыныч87
x_mihail_x:

Пришёл кит для двухступенчатой коробки. На первый взгляд все выполнено отлично, шестерни стальные, как обещает производитель и подтверждает инструкция (которой, к слову сказать, в наборе нет, она на сайте в эл виде-это не главное), в ките есть все для переделки. На выходных буду собирать.

кит от SSD? номерок не остался??

x_mihail_x
Горыныч87:

кит от SSD? номерок не остался??

Кит вот этот (не реклама)

lakamalaka

Никто не подскажет:
собрал свой кит и как то туго колеса крутятся, в мостах отлично, от раздатки начинается туго. Где может быть перекос? Товарищ собрал ТрейлФайндер2 - там чувствуется сопротивление только мотора, у меня совсем все плохо - чтобы прокатить машинку нужно прикладывать заметное усилие
Второй момент: установил бронзовые утяжелители на мосты, но! теперь при затяжке колес (не штатные, а бидлоки рс4вд) они прижимаются утяжелители и колесо намертво стопорится, в штатных колесах чуть менее глубокое отверстие под хекс: вопрос: какой хекс поставить, чтобы был более широкий чем стоковый? есть парт намбер? порыл все про аксиал, не нашел

ПС. установил корпус от тим раффи, встало отлично, передний крепеж оставил штатный, задний из комплекта, очень жестко к раме крепится, осталось покрасить и наколхозить бампера с лебедкой, придется подрезать пластиковые бампера от корпуса, ну и свет провести

x_mihail_x

Если от раздатки начинается туго, то наверное, её и надо в первую очередь проверить)… А на этапе сборки проверка была? Все крутилось?

lakamalaka

Вопрос скорее как у остальных? Туго крутится? Или достаточно свободно? На этапе сборки не обратил на это внимание. Коробку и раздатку забил castrolом lmx

максим39155

Смотри затяжку винтов коробки, я когда собрал чуть перетянул и бала та же беда. Ослабив все стало крутиться как надо.

The-x-demon

Без мотора катится от дуновения ветра. Может хексом затянул ось?

Вячеслав_Т

Посмотрите зазор пиньен/спур, может очень плотно? И еще стоковые спуры немного эллипсом могут быть, надо смотреть зазор по всей длине окружности. Модель собрана, однако, рекомендую на всех подшипниках снять крышки
вымыть бензином смазку и набить заново LMX. У меня все наружние подшипники заржавели после двух покатушек. Некоторые заклинило. Хотя все чистил и сушил сразу после покатушек.

lakamalaka

Всем спасибо, проблему решил
перекос был в валу раздатки к которому крепятся полуоси: с одной стороны очень плотно садилась передняя полуось, решил проблему - перевернул полуось, так что стопорный штиф нижней шестерни становится сверху (те со стороны накрытия крышкой раздатки), до этого стоял снизу - ближе к коробке
Может кому пригодится

nersik

как показывает себя двуступка?

Накидаю еще удобрений на вентилятор, в т.ч. вообще про коробку SCX10.2

  1. Большая конструкция, кучу места занимает, фиг пойми зачем там “раздатка” и в итоге центр тяжести уезжает вверх.

  2. Скорость у SCX10.2 за счет понижения в мостах и не очень полной компенсации этого в других местах черепашья. Только вторая скорость и выручает, а то 27-35t на 2S со стоковым спур-пиньоном совсем неторопливо ездит.

  3. Кит на 2 скорости еще добавляет шестеренок и увеличивает вес.

  4. К вопросу о “раздатке”. Таки нет вращения карданов в разные стороны и возможности это сделать.

  5. Мое ИМХО: в целом 2 скорости скорее просто поиграться, более лучше от этого не едет.
    Короче, поимел я такой посредственный опыт за дорого.

Alexandr44

Всем привет!
Хотел у народа спросить где можно сейчас купить багажник на scx10 II
P.S на американских сайтах нет. Может кто подскажет где можно его взять?😃

Alexandr44

На любом американском сайте нет в наличии

Bossmann

Приветствую ребята, заказал scx10-2 kit, теперь нужно определиться с электроникой. Что лучше брать? Планирую бесколлектор сенсор.

lakamalaka

Все упирается в бюджет, я себе Holmes hobbies waterproof поставил мотор и регуль

Bossmann
lakamalaka:

Все упирается в бюджет, я себе Holmes hobbies waterproof поставил мотор и регуль

Что по деньгам вышло? Я рассматриваю HobbyWing