axial scx-10 ii

The-x-demon

Подши 4x10x5 и 4x11x5 лучше найди заранее, дальше по факту

15 days later
blizzard=

Аксиал выпустил кит без колес, шин, кузова и по вполне приятной цене $200. Открыт предзаказ, наличие ожидается со дня на день.


Saitov

Это типа шась от ртр дешёвого, но с цвд, металлом в коробке односкоростной и металл линками? ГП то нормальные или как в ртр хончо?

Badrobot

Кому то ещё интересна шась с центральным расположением коробки и мотора?

carrtman

странный вопрос, дофига кому интересна…

iPOWER

у меня вопрос про металлические карданы с али ru.aliexpress.com/item/…/32907670058.html (не реклама) задний кардан который в раздатку соединяется не будет ширкать самой большой частью кардана где скоба стальная стоит? а то сейчас место крепления пластикового кардана утоплено внутри и не понять сколько там места между карданом и коробкой.Но между самими валом и нижней частью корпуса пластины зазор минимальный. пластиковые карданы одинаковой ширины, а тут металлические по фото видно что разной, шире где стальное кольцо стоит. Незнаю зачем но есть желание на металкарданы перейти. в принципе пластик 2S держит. тока сам задний пластиковый кардан немного исшоркался от всякого песка и т.п.Насквозь конечно его не прошоркает)

RedDeer
iPOWER:

у меня вопрос про металлические карданы

Накинул на своего, не трет но расстояние от площадки до стального кольца меньше миллиметра, если вопрос про кит версию конечно. И еще, эти карданы временами требуют допила, отверстия под этими кольцами насверлены рандомно, а нужно что бы они в 1 плоскости находились.

iPOWER
RedDeer:

Накинул на своего, не трет но расстояние от площадки до стального кольца меньше миллиметра, если вопрос про кит версию конечно. И еще, эти карданы временами требуют допила, отверстия под этими кольцами насверлены рандомно, а нужно что бы они в 1 плоскости находились.

да у меня кит версия. Я так понял пазик куда входит кольцо надо углубить будет чтобы кольцо не выпирало от диаметра вала? или вы имели отверстия под штифт который эти кольца и держат? ну думаю это не беда напильников поработать) долго искал на али и везде тока по одному кардану продают или 2 но одной длины, а тут нашел за недорого два нужных по длине, думаю закажу. по длине вроде то что нужно.

RedDeer
iPOWER:

отверстия под штифт

Именно они, засверлить симметрично нужно, иначе бить будет, а так вроде норм.

iPOWER
RedDeer:

Именно они, засверлить симметрично нужно, иначе бить будет, а так вроде норм.

а еще вопрос. люстру не ставили? типо такой ru.aliexpress.com/item/-/32885957667.html не реклама) смотрю взади нее есть кнопка. за что она отвечает? за вкл\выкл или за мигание разных фонарей на люстре? в описании не сказано режим работы. просто видел люстры где по переменно разные лампы включаются и мигают. и если на прямую запитать 7.4В не сгорит ли она. хотя я другие светодиоды на 7.4В записал и работают)

RedDeer
iPOWER:

смотрю взади нее есть кнопка. за что она отвечает?

Я свет предпочитаю паять самостоятельно, но там же на али в коментах говорят что у этой люстры есть несколько режимов стробоскопов и постоянное свечение.

ефим1988

Господа, можете помочь?
При максимальном вывороте и максимальном газе - колбасит передний мост, попытался выяснить причину: такое ощущение, что подклинивает малую коническую шестерню. Получается так, что она немного смещается с валом внутрь моста, буквально доли миллиметра, и в этом положении ее подзакусывает…менял местами мосты, не помогает:/…причём без колёс все нормально крутится…
У всех так???можете проверить???либо мне такой удачный кит попался:(

Innuendo
ефим1988:

подклинивает малую коническую шестерню.

Только собрали я так понимаю? Если да, то скорее всего это нормально. У большинства свежесобранных ar44 подзакусывает гп в тех или иных условиях. Сам недавно столкнулся с этим и меня успокоили, что почти у всех были закусывания и после нескольких покатух это должно пройти само собой. Но конечно немного смущает, что у вас закусывает именно при вывороте. Хабы с кулаками точно правильно стоят?

ефим1988

Вот для понимания

Innuendo:

Только собрали я так понимаю? Если да, то скорее всего это нормально. У большинства свежесобранных ar44 подзакусывает гп в тех или иных условиях. Сам недавно столкнулся с этим и меня успокоили, что почти у всех были закусывания и после нескольких покатух это должно пройти само собой. Но конечно немного смущает, что у вас закусывает именно при вывороте. Хабы с кулаками точно правильно стоят?

Да, только собрал…хабы с кулаками правильно стоят…несколько раз перебирал уже
Может, действительно, нужно время, чтобы шестерни притерлись

Mrakobes

Скорее всего, закусывает привода на вывороте максимальном, попробуйте ограничить выворот.

iPOWER

дрифтил тут на льду, передние колеса не закусывает. но мост конечно кажется что прыгает) или просто такой эффект. выворот не максимальный колес. а где то 75%-80% на аппаратуре стоит.

ефим1988
iPOWER:

дрифтил тут на льду, передние колеса не закусывает. но мост конечно кажется что прыгает) или просто такой эффект. выворот не максимальный колес. а где то 75%-80% на аппаратуре стоит.

Я собственно также прокатнулся по ламинату и обратил внимание, что мост прыгает…после этого детальнее посмотрел и обнаружил вышеописанную игню.
А вы попробуйте перевернуть модель колёсами вверх и дать газу при максимальном вывороте???нсли привода будет колбасить, значит я как минимум не один.

iPOWER
ефим1988:

Я собственно также прокатнулся по ламинату и обратил внимание, что мост прыгает…после этого детальнее посмотрел и обнаружил вышеописанную игню.
А вы попробуйте перевернуть модель колёсами вверх и дать газу при максимальном вывороте???нсли привода будет колбасить, значит я как минимум не один.

при 100% вывороте на лево поворачиваешь и все нормально. когда на право повернул и дал газу то прыгает правая часть моста. если 75% ставить угол поворота на аппаратуре то не прыгает почти. но честно сказать 100% угол поворота и газ до упора не всегда делаешь же. шасси обкатана уже так сказать с августа катаю.
меня больше волнует что подвеска левая сторона как то неправильно работает. кузов пластик рубикон. (не лексан) когда машинка стоит то на правую сторону нажимаешь она продавливается и возвращается в исходное положение. а левая сторона продавливается и не возвращается. что заднее левое что переднее левое колесо. когда просто поднимаешь машинку и нажимаешь на колеса то аммортизаторы отрабатывают и отжимаются обратно из сжатого состояния. а под нагрузкой кузова не хотят. надо разобрать и проверить амморты. чет левое передние подзакусывает немного. ну и вытекли они уже т.к. задние заправлял а передние не добрался. но думаю заказать другие аммортизаторы с али где две пружины стоят а не одна. когда машинка едет то конечно амморты отрабатывают и кузов возвращается в исходное положение. но когда стоит то левая сторона не возвращается если надавить руками.

ефим1988

У меня левая сторона тоже продавливается и неохотно возвращается обратно и это с лексановым кузовом.
Думаю конверсию заказать под перенос Аккума и сервы по центру…заодно и регулятор по оси поставлю…
Думаю, поможет)

iPOWER:

при 100% вывороте на лево поворачиваешь и все нормально. когда на право повернул и дал газу то прыгает правая часть моста. если 75% ставить угол поворота на аппаратуре то не прыгает почти. но честно сказать 100% угол поворота и газ до упора не всегда делаешь же. шасси обкатана уже так сказать с августа катаю.
меня больше волнует что подвеска левая сторона как то неправильно работает. кузов пластик рубикон. (не лексан) когда машинка стоит то на правую сторону нажимаешь она продавливается и возвращается в исходное положение. а левая сторона продавливается и не возвращается. что заднее левое что переднее левое колесо. когда просто поднимаешь машинку и нажимаешь на колеса то аммортизаторы отрабатывают и отжимаются обратно из сжатого состояния. а под нагрузкой кузова не хотят. надо разобрать и проверить амморты. чет левое передние подзакусывает немного. ну и вытекли они уже т.к. задние заправлял а передние не добрался. но думаю заказать другие аммортизаторы с али где две пружины стоят а не одна. когда машинка едет то конечно амморты отрабатывают и кузов возвращается в исходное положение. но когда стоит то левая сторона не возвращается если надавить руками.

24 days later
b166ir

Доброго времени суток.
Хотелось бы узнать мнение людей, которые хорошо разбираются в данной теме. На сколько стоящая идея взять вот такое шасси ru.aliexpress.com/item/…/32917668898.html?algo_pvi…
(не реклама)
подойдут ли на него стандартные запчасти от axial scx-10 ii?

The-x-demon

А в чем смысл? 2й акс дороже всего на 50 баксов