axial scx-10 ii

PrizrakZ

может кто-то посоветует под нашу модель рег+двиг БК сенсор до 100$
брал QUICRUN 10BL120 + 3650 G2, но у этого рега проблема - нельзя сделать реверс хода, и приходится или коробку разворачивать - из-за чего коробку целиком не закрыть, перекрывает отсек для аккума или выкручивать задний ход в 100%, делать реверс на аппе, тут тоже минус - нельзя уменьшить задний ход и по ощущениям все-равно назад скачет быстрее чем вперед
темы изучал, там что-то старое или выше бюджета

asiddd
PrizrakZ:

приходится или коробку разворачивать - из-за чего коробку целиком не закрыть, перекрывает отсек для аккума

Прошу Вас уточнить с какой такой коробкой такая проблема:

  • китовая (2-х ступка) - возможно,

  • стоковая (RTR версия) таких проблем не будет.
    Прошу не путать людей.

выкручивать задний ход в 100%, делать реверс на аппе,

Все выкручивают, и все ок.

тут тоже минус - нельзя уменьшить задний ход

А, для чего Вам расход и экспонента?

и по ощущениям все-равно назад скачет быстрее чем вперед

Учите мат часть по моторам и регуляторам, а так же почитайте мануал по аппаратуре, будете знать что это не ощущения и понимать как настроить все.

QUICRUN 10BL120 + 3650 G2, но у этого рега проблема…там что-то старое или выше бюджета…

У этой серии регов такой проблемы нету, она в том что Вы хотите за 100$ и рыбку съесть и на кол сесть.

Чудес не бывает.

PrizrakZ
asiddd:

Прошу Вас уточнить с какой такой коробкой такая проблема

обычная коробка из кита за 199$

asiddd:

А, для чего Вам расход и экспонента?

больше нравится, когда задний ход не 100%

asiddd:

Учите мат часть по моторам и регуляторам, а так же почитайте мануал по аппаратуре, будете знать что это не ощущения и понимать как настроить все

при всем уважении, эта фраза для новичка кроме как ощущение что тебя макнули как котенка ничего не дает((

The-x-demon
Innuendo:

С магнитов слетать будет при минимальном касании с чем то. Да и зачем что-то выдумывать? Там же в комплекте с кузовом вполне нормальные кронштейны для крепления к раме.

4,3кг поднимаю за багажник, магниты держат

Innuendo
The-x-demon:

4,3кг поднимаю за багажник, магниты держат

Ну это явно не “магнитные крепления кузова” с али, а что то посерьезней)

asiddd
PrizrakZ:

обычная коробка из кита за 199$

как она упирается?
Вы проверяли?

больше нравится, когда задний ход не 100%

Вопрос был не про то что Вам нравится, а : “А, для чего Вам расход и экспонента?”
на него так и не получи ответа.

при всем уважении, эта фраза для новичка кроме как ощущение что тебя макнули как котенка ничего не дает((

Да, это понятно, что мы плохие…) Только я вам задал пару вопросов, а вы сразу про обиды.
Прочитайте что такое конечные точки, експоненты и тримирование, поверьте после этого задний ход 100% на регуляторе Вас не будет смущать, а потом вы еще узнаете что такое угол опережения на электро моторах и вообще будете знать АЗЫ моделизма!

PrizrakZ
asiddd:

как она упирается?
Вы проверяли?

упирается, если площадку с двигателем развернуть, тогда крышку коробки где спур не закрыть, иначе она не встанет из-за отсека с аккумом

asiddd:

Вопрос был не про то что Вам нравится, а : “А, для чего Вам расход и экспонента?”
на него так и не получи ответа.

потому что я тупо не понимаю вопроса

asiddd:

Да, это понятно, что мы плохие…) Только я вам задал пару вопросов, а вы сразу про обиды.

никакой обиды, фраза моя только о том, что нет смысла писать вашу фразу новичкам, она не дает информации, только позволяет показать превосходство. Если хотите помочь, то лучше дать более развернутый ответ и вот за него спасибо, пойду читать что такое конечные точки, експоненты и тримирование

13 days later
NVV

Прошу поделиться ссылкой на металлическую защиту орехов мостов для 2-го акса

AndreyA

Заходите на али, вбиваете scx10 2, листаете и получаете 101 вариант.

VAleron=

Поделитесь ссылками на нормальные аммортизаторы с большим ходом штока на копийку аксиала

Innuendo
VAleron=:

на копийку аксиала

Но на фото же не аксиал, а китайская пародия с али)

VAleron=:

Поделитесь ссылками на нормальные аммортизаторы с большим ходом штока

Из бюджетных вот эти вполне неплохие
ru.aliexpress.com/item/32498483053.html (не реклама)
90мм будет оптимально

VAleron=

Все верно копия хотел сказать. Подшибники все поменял вроде норм стало.

Buhych

Тоже хотел бы присоединиться к вопросу об амортизаторах. Штатные меня вполне устраивают, но текут, у одного в стакане образовалась дырка во время прокачки. Купил 100мм с таким же ходом штока как штатные, очень сильно машина задралась, те что по ссылке выше, ход штока 20мм, у оригинальных 26-28. Есть какая нибудь копия оригинальных по размерам но не текущих?

carrtman
Buhych:

но текут

а зачем вам в них масло?

Buhych

Отличный вопрос. 😃 я новичек в принципе в рс машинах, только в этом году начал, а в краулерах это вообще первый аппарат, только собираю пока его. Первая машинка монстр и там без масла плохо. Тут в процессе проб дома в нем особо смысла не вижу и в процессе изучения форума натыкался на фразы что НЕКОТОРЫЕ люди катают без масла, то есть основная масса все таки заливает. В ките от аксиала масло тоже поисутствует, то есть подразумевается что его все таки заливают и возможно некий сакральный смысл все таки присутствует. Если это не так то конечно можно и без масла оставить, хотя возможно просто при езде по пересеченке машинка будет подпрыгивать

Innuendo
Buhych:

те что по ссылке выше, ход штока 20мм, у оригинальных 26-28.

Ходы на них тем не менее приличные:


Еще больше по мне уже перебор будет.

Buhych

У меня колеса 97мм, поэтому даже со стоком не достают до кузова

carrtman
Buhych:

НЕКОТОРЫЕ

совсем не некоторые, а многие, по капле в каждый аморт для смазки и ладушки, в относительно медленном трофи и тем более краулинге, оно только мешает, посмотрите видео, кто то недавно где то ссылку давал на то как тот же трх едет с маслом и без

Buhych

Ну раз не надо то и хорошо, буду без масла катать

AndreyA

Есть ли какая альтернатива всем известному BEC Castle Creation 10A, например на али? Для NiMh и lipo.