Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

qs110

Уточнение по кпд (согласно изучения ряда российских и зарубежных ресурсов).
Для коллекторного мотора разброс кпд от 40 до 80%
Для бесколлекторного мотора разброс кпд от 85 до 95%

Траксовский титан не самый лучший мотор, на практике, с учетом маршрута в горной местности с кучей препятствий начинает сильно греться. С учетом потерь на перегрев думаю кпд в нижнем уровне, при этом бк холодные (с учетом нормальных моторов стоят только текины и кастл) думаю кпд у них в верхнем уровне. Поэтому и получается фактическая разница в расходе батареи 65-100%

Думаю хорошие щеточные моторы имеют лучший кпд и соответственно меньше расходуют батарею

Romkins66

Я вот не уверен, что стоит штатные трх менять на алишные 😃

Sherp
Romkins66:

Я вот не уверен, что стоит штатные трх менять на алишные

А на какие тогда стоит?
Двойные пружины поинтереснее должны работать.

Или если уж и брать, то уровнем не хуже Gmade G-TRANSITION SERIES?

DmitryDZ
Romkins66:

Я вот не уверен, что стоит штатные трх менять на алишные 😃

Соглашусь. Штатные хорошо работают если: перебрать и промазать уплотнительные кольца спец. смазкой (shock grease). Плеснуть не много масла “десятка” отлично подойдет.

cnyx
Sherp:

Двойные пружины поинтереснее должны работать.

Юзал не на ТРХ, но сути не меняет. Аморты не предназначены для грязи. Грязь попадает под кольцо и кольцо блокируется на корпусе амортизатора и аморт перестает работать. Вдобавок лично у моей дешманской версии с рцмарт еще и колпачки были негерметичны, не было колпачков. Масло вытекало, грязь затекала.

DmitryDZ
Sherp:

А на какие тогда стоит?
Двойные пружины поинтереснее должны работать.

Или если уж и брать, то уровнем не хуже Gmade G-TRANSITION SERIES?

Если не изменяет память Gmade на trx-4 пользует Юрий Шорников (SPIRITUS).
Может он ответит…

Sherp
DmitryDZ:

Если не изменяет память Gmade на trx-4 пользует Юрий Шорников (SPIRITUS).
Может он ответит…

С Юрием на эту тему общался.
Но тут еще важен вопрос цены!

Sherp

И еще вопрос по запчастям - шестеренкам.
В порталы, спур/пиньон, диффы, коробку - где оптимальнее заказывать?

qs110
Sherp:

И еще вопрос по запчастям - шестеренкам.
В порталы, спур/пиньон, диффы, коробку - где оптимальнее заказывать?

В РФ вроде все одно по цене, лишь бы были в наличии, заграница - rcmart, этот магазин хоть шлет к нам все траксовское в отличии от амейна.

NVV

Прошу коллег поделиться опытом кто-как лебедку из сервы на ТРХ делал, лучше с фото

san4oz
NVV:

Прошу коллег поделиться опытом кто-как лебедку из сервы на ТРХ делал, лучше с фото

я дела лебедя вот по этому видео

Закрепил и выглядит так
(, , )
кинул на свободный канал, через дешевый китайский регулятор.(не реклама)
на нашу бутафорскую лебедку намотал веревки(брал ее в магазине для рыбалки) скрутил ее в 2раза и получился вполне сносный канатик.
PS. сори за грязный джип, он недавно из грязи приехал.

А в целом все это выглядит так

Ozium
qs110:

В РФ вроде все одно по цене, лишь бы были в наличии, заграница - rcmart, этот магазин хоть шлет к нам все траксовское в отличии от амейна.

Тревожная новость, вчера рсмарт отказал мне в заказе из за запчастей на тракссас…оформил у них заказ на 360 баксов, из которых 130 были траксаса…так что так…

RaBBiT
Ozium:

Тревожная новость, вчера рсмарт отказал мне в заказе из за запчастей на тракссас…оформил у них заказ на 360 баксов, из которых 130 были траксаса…так что так…

Блин, получается остались только наши магазины и ebay… ну и на али вроде что-то начинает появлятся.

DmitryDZ
RaBBiT:

Блин, получается остались только наши магазины и ebay… ну и на али вроде что-то начинает появлятся.

C ebay все печально, что косается доставки, из “асашай” ценники конские, зачастую дороже стоимости лота.
Из последнего опыта, попадаются запы Германия, Латвия но очень редко и скорее всего остатки (приходили в старых, задрипанных пакетах).

RaBBiT

Получается хоббицентр теперь наше всЁ ??

DmitryDZ:

C ebay все печально, что косается доставки, из “асашай” ценники конские, зачастую дороже стоимости лота.
Из последнего опыта, попадаются запы Германия, Латвия но очень редко и скорее всего остатки (приходили в старых, задрипанных пакетах).

Sherp

А заказ через почтового посредника тоже не катит?

iPOWER
Sherp:

А заказ через почтового посредника тоже не катит?

все зависит от весы и стоимости посылки. какую то мелочь наверное нету смысла заказывать т.к. доставка будет как цена товара. Я сам аксиал 2 кит версию брал на ебей у amain. у них доставка 6500 была чтоли. мне через посредника обошлась около 3800. а через сайт amain отправлял ли он тот же аксиал 2 в России незнаю на тот момент.

Romkins66

А может, обсуждение работы доставки перенесём в другую тему? 😉