Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

qs110
voodoogtr:

Подскажите кто знает, версия СПОРТ по комплектации такая же как с корпусом Дефендера ? изучаю варианты как бы съэкономить на покупке … Видел ещё продают кит для сборки , вроде как только корпус докупить … Думаю в перспективе жёсткий корпус подобрать или какой нибудь не родной по интереснее.

Основные отличия:

  • отсутствуют локи диференциалов (мосты постоянно залочены);
  • односкоростная коробка передач;
  • пульт на 2 канала без мультикнопки;
  • корпус гораздо легче, соответственно стоят легкие пружины (0.30 Rate - White);
  • пиньон вместо 11т на 17т, а спур вместо 45т на 39т.

Вроде все перечислил. Конечно все это можно докупить и поменять со временем, но гораздо дороже. Если интересны локи и коробка передач, лучше брать кит, он идет на базе 312мм под нее валом всяких корпусов.

ELAI85

Кто то в теме писал что надо бы подшипники смазать дополнительно, я этого не делал, но когда набил смазки в порталы плотненько то после первой покатушки увидел что смазка лишняя выдавилась через подшипники ( автоматическая смазка) =) в КПП много не стал набивать т.к. было опасение что серва не сможет переключить из-за вязкой смазки.

qs110
voodoogtr:

Вооо! Спасибо! От идеи со спортом значит отказываемся ) думаем на китом )

Написал сообщения в личку

ELAI85

Напишите кто какой преднатяг использует на пружинах. В мануале КИТа написано пер левый 9 мм а все остальные 5 мм. Сильно задевает корку при диагоналках. Я сделал примерно 11 мм пер левый и остальные 7.

qs110
ELAI85:

Напишите кто какой преднатяг использует на пружинах. В мануале КИТа написано пер левый 9 мм а все остальные 5 мм. Сильно задевает корку при диагоналках. Я сделал примерно 11 мм пер левый и остальные 7.

Слишком индивидуально и настраивается на каждой модели в зависимости от массы корки, батареи, навесов и.т.д. У меня к примеру деф, на летнем варианте стоят металлические бампера, батарея 3s, свет, +всякая мелочь и в итоге машина проседала, пришлось поставить пружины на перед с зада, а на зад следующий шаг жесткости.

qs110
Sherp:

Например вот
rcopen.com/member336478

Я уже отписался ему в личку. Все кто с Сахалина, трофисты, если вы не состоите в группе RC4WD Sakhalin, пишите мне в личку, будем поддерживать дух моделизма вместе 😃

ELAI85

Всех приветствую! Сегодня выявилась такая проблемка. После включения передатчика и регулятора серва руля не доворачивает до конца что в лево что в право(50-60%), хотя ограничений по вывороту не было. Захожу в настройки конечных точек и в этом режиме серва крутит от упора до упора. Фиксирую конечную точку, сохраняю всё. Все работает до выключения пульта , как только он перезагружен опять серва не докручивает. Батарейки новые в пуль поставил, думал мало ли… В чем может быть проблема?!

Toper_89

Такая же беда, появилась вроде как при замене сервы power HD 20

ELAI85
Toper_89:

Такая же беда, появилась вроде как при замене сервы power HD 20

Мне кажется дело не в серве. Почему то аппаратура сбрасывает настройки.

ELAI85
ELAI85:

Всех приветствую! Сегодня выявилась такая проблемка. После включения передатчика и регулятора серва руля не доворачивает до конца что в лево что в право(50-60%), хотя ограничений по вывороту не было. Захожу в настройки конечных точек и в этом режиме серва крутит от упора до упора. Фиксирую конечную точку, сохраняю всё. Все работает до выключения пульта , как только он перезагружен опять серва не докручивает. Батарейки новые в пуль поставил, думал мало ли… В чем может быть проблема?!

Все решилось сбросом к заводским настройкам передатчика как описано в инструкции. Серва после сброса вращает от упора до упора! Только пришлось снова перепрограммировать включение блокировок, но это дело 15 секунд)

Кто нибудь уже ставил такие шины (НЕ РЕКЛАМА)ru.aliexpress.com/item/…/32810360719.html
Как они по стравнению с штатными?!

qs110
ELAI85:

Кто нибудь уже ставил такие шины (НЕ РЕКЛАМА)ru.aliexpress.com/item/Newes...2ca23c003w94Wi Как они по стравнению с штатными?!

Копия свамперов.
Плюсы: мягкие, хороший зацеп по разным поверхностям, выше штатных на 2 мм
Минусы: сильный запах резины, на 1 сезон.

ELAI85

Еще интересуют такие диски ( НЕ РЕКЛАМА) ru.aliexpress.com/item/…/32899964393.html
Нет информации по ним о внутреннем диаметре , нужно чтобы был более 38 мм. Кто то ставил такие?

Александр_Буга
Innuendo:

Это копия proline hyrax.

Так брать или не брать?

Поделитесь опытом кто как подключает лебедку при использовании штатной аппаратуры

Innuendo
Александр_Буга:

Так брать или не брать?

За свои деньги очень даже норм, мягкая, хороший зацеп.

san4oz
Александр_Буга:

Поделитесь опытом кто как подключает лебедку при использовании штатной аппаратуры

Тумблер 3х фазный на 6ножках-закрепить на корпусе. Из старой сервы сделать лебёдку, закрепить на раме, все этосконектить и готово.

ELAI85
ELAI85:

Еще интересуют такие диски ( НЕ РЕКЛАМА) ru.aliexpress.com/item/4-1-9...1cd53c00PL0w6e
Нет информации по ним о внутреннем диаметре , нужно чтобы был более 38 мм. Кто то ставил такие?

около 39 мм ответил продавец, сомневаюсь что они подойдут, будет задевать

amethan
ELAI85:

Напишите кто какой преднатяг использует на пружинах. В мануале КИТа написано пер левый 9 мм а все остальные 5 мм. Сильно задевает корку при диагоналках. Я сделал примерно 11 мм пер левый и остальные 7.

так называемый “преднатяг” регулирует только клиренс. какой нужен, так и зажимаем пружины.

ELAI85
amethan:

так называемый “преднатяг” регулирует только клиренс. какой нужен, так и зажимаем пружины.

Не совсем так, когда сильно зажимаешь пружины пропадает свободный ход - совсем не копийно, едет как на колах, на кочках скачет. Когда ставишь авто на поверхность он должен проседать процентов на 40%
Решил проблему с задеванием корки при диагоналке поднятием опорных стоек на 2 деления вверх.

san4oz:

Поделитесь опытом кто как подключает лебедку при использовании штатной аппаратуры

А кто нибудь самодельной серволебедкой управлял таким блоком (не реклама) ru.aliexpress.com/item/-/32917676746.html

Я так понял это регулятор с беспроводным управлением. Потянет он серву?

Freeman398
ELAI85:

А кто нибудь самодельной серволебедкой управлял таким блоком (не реклама) ru.aliexpress.com/item/-/329...43323c00eG00fN

У товарища такой, запитали от 6в, серволебедку тянет. Подавать больший вольтаж не пробовали.