Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

qs110

Погуглив, почитав матчасть и форумы, думаю, что в mamba micro x ток примерно 40-60А. Поэтому для тяжёлых тачек (более 3кг) и кто хочет “ROAR approved motor”, то однозначно нужно брать mamba x.

Марат0111

Если mamba micro x держит 40-60 А то на 3S это мощность в 480-720 Вт. Думаю вполне дстаточна для TRX, так, что однозначность mamba x под вопросом.

Terranozavr
garaje:

Наши заказывают

подскажите, где и по чем? можно в лс.
выбираю ребенку подарок на ДР, вместо акс2 - задолбал, совсем не ломается 😃

Driver34
Terranozavr:

подскажите, где и по чем? можно в лс.
выбираю ребенку подарок на ДР, вместо акс2 - задолбал, совсем не ломается 😃

Тоже интересно! Можно в личку.

Тимоха159

Пришел такой комплект света (не реклама)
www.aliexpress.com/item/…/32923936495.html?aff_fci…
С интерестной инструкцией. Боюсь что нибудь не так подключить и сжечь. От сюда вопрос, сталкивался кто нибудь с таким набором или может кто то подскажет как можно подключить такой комплект? Аппаратура Radiolink rc6gs.

kosten900
Тимоха159:

Пришел такой комплект света

если полярности не перепутаешь - ничего не сгорит. Там же все сделано, осталось только папу/маму соединить и все

Freeman398

If we followed the ratings that our competitors use, the Mamba X would probably be a 180-200 amp continuous controller, but we would never call it that."

Перевожу: если бы мы следовали рейтингам (замерам), которые используют наши конкуренты, то указали бы что мамба x держит 180-200А продолжительно, но мы бы так никогда не сделали.
Похоже весь текст писал / редактировал менеджер, написал про кол во фетов в разных моделях, про амперы и ещё и конкурентов пристыдил, ни каких конкретных цифр. В начале текста вроде как мамба х держит 180А, а в конце « мы не пишем как конкуренты».
На их сайте в описании мамХ они упоминают о том , что периодами через МХ могут проходить токи превышающие 100А, ни о каких 180-200А я ничего не нашёл.
Монстр Х позиционируется как 120А и там 30 фетов. На форуме есть тема «все о кастл криэйшен» , там достаточно информации для интересующихся. Кастл классные регуляторы (у самого 3шт), но все же я бы не стал грузить маленький рег, мотором большего масштаба.

kosten900
Terranozavr:

подскажите, где и по чем? можно в лс.

можно только SPORT версию в RTR

Aleks_Ander
Frj76:

надо сидеть у машины и ловить момент когда надо лебедку выключить

Сорян за позднее зажигание. Видос только сейчас на глаза попался. Наглядный пример неудобств 3х-позиционника, когда нужно и газом работать, и руль крутить и лебёдкой управлять.

san4oz
Тимоха159:

Пришел такой комплект света (не реклама)
www.aliexpress.com/item/…/32923936495.html?aff_fci…

Она не подключается в пульт(если смотреть фото), папу в приёмник маму наружу и в неё воткнуть разъём от регулятора и от рулевой сервы, если случайно поменяешь местами ничего страшного.

Frj76
Aleks_Ander:

Наглядный пример неудобств 3х-позиционника

Спору нет. Но у него процесс как происходит; разматывает, цепляет, включает намотку троса, переносит руку на пульт (в это время лебедка работает), газует и крутит рулем,(не получается) переносит руку к тумблеру, выключает и т.д… Я не утверждаю что мой способ идеальный. Но я сделал максимально удобно без смены родной аппы. Если была бы большая потребность в (вкл/выкл) свете, то примерно по такой же схеме, только без тумблера, можно поставить на аппе.(выкл ,вкл свет, вкл блок мостов) У меня в ней стоит ЛИНК (им настроил управление под себя) и менять не собираюсь.

Aleks_Ander

Я может коряво процитировал, не суть
Видос в подтверждение, что Ваш способ удобнее.

Frj76
Aleks_Ander:

что Ваш способ удобнее.

Если честно, то переключать направление вращения лебедки под подкрыльеником не всегда удобно.(в грязи или когда аморт сжат и пальцы с трудом пролазиют). Если будет ставится багажник, спрячу в него.

Ромаваня

Подскажите достойный вариант лебёдки без замены аппаратуры? Что лучше купить или что-то своё собрать?

Romkins66

Ну без замены только, например, жертвовать блокировками и делать?

Frj76
Romkins66:

жертвовать блокировками

полностью не зачем жертвовать, можно перевести на одну большую серву и на один канал.Но серва должна быть не слабее 6 кг. Я сначала поставил на 3 кг, силенок не хватило. Целый день ковырял аппаратуру на предмет установки доп.тумблера от блокировки. Но только , или это не возможно, или я не до думал. Постоянно выходило последовательная работа серв.

Aleks_Ander
Frj76:

Постоянно выходило последовательная работа серв.

Это ещё с Саммита у них пошло, чтобы блокировки включались только на понижайке. Т.е. в любой последовательности переключения 4 и 5 канала, сначала переключается один и только потом другой. Но у меня старая аппа, ещё квадратная.

Ромаваня

А если пульт от автоматических ворот и мотор с редуктором?