Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Andrey_bronko
TrophyMan:

любой хороший аккум >25C, который влезет в бат.отсек, и еще помнить, что стоковый мотор не любит 3S

спасибо

Andrey_bronko

а про масло в амортизаторы кто что подскажет? какое льют в trx4 из коробки? я понимаю что по потребностям каждого, но … например есть масло , на пузырьке написано 20w ? а под этой надписью 200… что это ?

TrophyMan
Andrey_bronko:

на пузырьке написано 20w ? а под этой надписью 200… что это ?

20wt вес = 200cst сантиСтоксов, зависимость не линейная
из коробки 30wt

Frj76
Andrey_bronko:

какое льют в trx4 из коробки?

Думаю на этот ни кто не ответит.

Andrey_bronko:

на пузырьке написано 20w

Вполне неплохое достаточно жидкое масло. У меня залито 15W. Некоторые вообще только пару капель льют. Экспериментируйте, с какой работой подвести вам будет интереснее.

TrophyMan:

из коробки 30wt

не знал

Andrey_bronko:

на пузырьке написано 20w ?

rcopen.com/blogs/248252/21964

Andrey_bronko

кстати да… нафлудил я тут…виноват…

сзади ничего не трогал еще пока. сделал перед мягким очень, примерно на половину слил масло и подточил прокладку пластмассовую. артикуляция улучшилась заметно и вид стал получше, так как морда просела. и назад меньше заваливаться стал бронко . НО на скорости теперь кувырки при повороте появились, что естественно…, и при резком старте морда вверх. теперь хочу вязкостью масла в амортах спереди и сзади поиграться… так как недолив масла в аморты это просто совсем…
спасибо за ответы форумчане!!!

и так жалко кузов бронко царапать… жесть…

Frj76
Andrey_bronko:

и так жалко кузов бронко царапать… жесть…

У меня через месяц весь уже был в царапинах. Об ветки и камни в основном.

Andrey_bronko

полировать есть ли смысл? например я на своей авто (1/1) заклеял трещину на заднем фонаре скотчем обычным прозрачным… и уже год езжу, все гермитично и ничего не перегорело (диодный фонарь, стоит как бронко наш)… я это к тому, что может например хоть хром на бронко скотчем заклеить… или уж весь кузов в бронепленку… прибавит весь кузов грам 50 максимум…

просто если в бронепленку клеить, то надо что бы он изначально был новый, без царапин… иначе пленка вздуется…

Юрий_1980:

Мне такой акум посоветовал продавец, сказал катает уже пол года и без проблем. А теперь и сам бы не прочь разобраться. Катает сынка а папка пытается во всем этом разобраться)))

и я сынуле прикупил, если что…))) теперь вот думаю - надо еще один trx сынуле прикупить, а то папе совсем не с кем покататься на досуге…))))

Frj76
Andrey_bronko:

надо еще один trx

Если собираетесь катать вместе, то луче брать второй TRX4. Иначе одному из вас будет скучно. Один проедет, а второй застрянет или перевернется.

Юрий_1980
Frj76:

Если собираетесь катать вместе, то луче брать второй TRX4. Иначе одному из вас будет скучно. Один проедет, а второй застрянет или перевернется.

Мерс 6х6 интересен конечно, но бюджет((( к тому же в РФ с нового года цены на них выросли.

Andrey_bronko
Frj76:

Если собираетесь катать вместе, то луче брать второй TRX4. Иначе одному из вас будет скучно. Один проедет, а второй застрянет или перевернется.

да… все верно, собираюсь брать еще один trx4… причем нужна двухступка и кузов пикап, пикап сыну… уж больно хочет и не жалко так его кувыркать… дефендер заметно дороже например g500… и второй бронко тоже не хочется… (вторая такая же база 313) … бляха… а если дефендер и кузов спорта, так это космос какой то по деньгам выходит… с учетом дальнейших вложений… а в trx4 спорт смысла не вижу, так как g500 на 5 тыс всего дороже… опять дилемма и флуд…))))

в смысле … купить просто кузов спорта и повесить его на бронко для баша, а на дефендере гонять рядом… а кузов бронко для красоты про запас… флуд…

Frj76
Andrey_bronko:

второй бронко тоже не хочется

А Шевроле?

Andrey_bronko:

кузов пикап

У меня дети тоже пищат от пикапов.)))

Andrey_bronko

в шевроле на арках хром… хана ему будет сразу … и цепляют колеса о кузов в арках… треск не копийный…))) надо думать)))

g500 6на6, это уже не интересно… так как это уже из области реальных детских игрушек ИМХО, ну чего на нем можно повытворять? ничего…не в гору, не побашить, не в грязь… лифта нет, артикуляции нет и тд…

такса какая то…)) для полочки… мое мнение…

Serega85
Andrey_bronko:

в шевроле на арках хром… хана ему будет сразу … и цепляют колеса о кузов в арках… треск не копийный…))) надо думать)))

g500 6на6, это уже не интересно… так как это уже из области реальных детских игрушек ИМХО, ну чего на нем можно повытворять? ничего…не в гору, не побашить, не в грязь… лифта нет, артикуляции нет и тд…

такса какая то…)) для полочки… мое мнение…

Это вы зря… То, что 6*6 едет, можно убедится на воскресных покатушках в Измайлово.

Andrey_bronko

я тоже хочу в измайлово… тем более живу рядом в новокосино… но пока есть небольшие трудности… авто свое разбил… стоит в ремонте… поэтому с семьей пока только во дворе всех удивляем покатухами по какахам собачим на газоне…))) ссори ))

Serega85:

Это вы зря… То, что 6*6 едет, можно убедится на воскресных покатушках в Измайлово.

пятака на 6+6 точно не дашь… )) и радиус разворота больше должен быть … хотя спорить не буду… в живую ни разу его не видел…

планирую в эти выходные разобраться с биением колес при вывороте… на 6+6 g500 есть биение?

Юрий_1980

Вообщем сломал сынуля передний бампер на гелике. Оригинальный в РФ не нашел. Что можете порекомендовать? Может что то покрепче есть чем оригинал что то типа усиленного пластика RPM?

Parcer
Юрий_1980:

Вообщем сломал сынуля передний бампер на гелике. Оригинальный в РФ не нашел. Что можете порекомендовать? Может что то покрепче есть чем оригинал что то типа усиленного пластика RPM?

Посмотрите варианты на алли экспресс из металла. Не реклама

Юрий_1980
Parcer:

Посмотрите варианты на алли экспресс из металла. Не реклама

Боязно ставить металл, при ударе как бы раму не повело.

Parcer
Юрий_1980:

Боязно ставить металл, при ударе как бы раму не повело.

Это какой удар должен быть что-бы раму повело? C какой скорости в стену к примеру? Это трофи, тут скоростей нет что бы раму повело.

Юрий_1980
Parcer:

Это какой удар должен быть что-бы раму повело? C какой скорости в стену к примеру? Это трофи, тут скоростей нет что бы раму повело.

Сын катает без тормозов, иногда на полном газу может в стену въехать))) акум 3S если что