Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

TrophyMan
Andrey_bronko:

умножить на 5 , = 250а??? че т фигня какая то…, а регуль 80А… СГОРИТ?

вы правда считаете что вам батарея 250А сама по себе выдает?
вам бы в тему для новичков перейти

Andrey_bronko

я так понимаю, что эти моменты , про емкость и токотдачу, важны при максимальных потреблениях двигла, так как будет перегруз регуля… хз… в нашем случае 25с и 5000 это максимум что ли… с другой стороны - в инструкции написано, если регуль перегреется то отключится, но вот сколько раз он так сможет, вопрос…

TrophyMan:

вы правда считаете что вам батарея 250А сама по себе выдает?
вам бы в тему для новичков перейти

конечно не считаю… я вообще и есть новичок ))) уж не ругайте сильно пожалуйста… я просто хотел тут совета получить про то какой 3s акб поставить на trx4 в стоке, что б катать его а не вкладывать в замену электрики…

TrophyMan
Andrey_bronko:

какой 3s акб поставить на trx4 в стоке

любой хороший аккум >25C, который влезет в бат.отсек, и еще помнить, что стоковый мотор не любит 3S

cnyx
Andrey_bronko:

акб - 5000 50с… получается - 5.0 умножить на 5 , = 250а??? че т фигня какая то…, а регуль 80А… СГОРИТ? если по инструкции, то 25 умножить на 5000 это 100А, тоже СГОРИТ… а если взять 30с и 3000 =90А… ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ ТО??? КАКОЙ АКБ БРАТЬ? ПРИ СТАНДАРТНОМ РЕГУЛЕ?

Блин, может хватит так флудить? Вы не спешите, статьи почитайте. Почитайте, что я вам пишу. Мысли как-то в голове сложите.
Еще раз

Andrey_bronko:

акб - 5000 50с… получается - 5.0 умножить на 5 , = 250а???

Может отдавать аккумулятор. У вас в розетке 220В в щитке вероятно стоят автоматы на 16 Ампер. А лампочка светодиодная потребляет 10Вт/220В=0.045А. Сгорает разве лампочка от того, что теоретически ваша линия может обеспечить в 350 раз больше, чем надо лампочке?

Andrey_bronko:

вот и я всю голову сломал уже себе… хз какой акум брать …

Если не хотите думать, вот вам мой совет: берите HRB 3S 5000mAh.

Andrey_bronko
cnyx:

Блин, может хватит так флудить? Вы не спешите, статьи почитайте. Почитайте, что я вам пишу. Мысли как-то в голове сложите.
Еще раз
Может отдавать аккумулятор. У вас в розетке 220В в щитке вероятно стоят автоматы на 16 Ампер. А лампочка светодиодная потребляет 10Вт/220В=0.045А. Сгорает разве лампочка от того, что теоретически ваша линия может обеспечить в 350 раз больше, чем надо лампочке?

Если не хотите думать, вот вам мой совет: берите HRB 3S 5000mAh.

50c?

Frj76
cnyx:

Если дрыщ пытается поднять штангу в 200кг

5 баллов.

Andrey_bronko
TrophyMan:

любой хороший аккум >25C, который влезет в бат.отсек, и еще помнить, что стоковый мотор не любит 3S

спасибо

Andrey_bronko

а про масло в амортизаторы кто что подскажет? какое льют в trx4 из коробки? я понимаю что по потребностям каждого, но … например есть масло , на пузырьке написано 20w ? а под этой надписью 200… что это ?

TrophyMan
Andrey_bronko:

на пузырьке написано 20w ? а под этой надписью 200… что это ?

20wt вес = 200cst сантиСтоксов, зависимость не линейная
из коробки 30wt

Frj76
Andrey_bronko:

какое льют в trx4 из коробки?

Думаю на этот ни кто не ответит.

Andrey_bronko:

на пузырьке написано 20w

Вполне неплохое достаточно жидкое масло. У меня залито 15W. Некоторые вообще только пару капель льют. Экспериментируйте, с какой работой подвести вам будет интереснее.

TrophyMan:

из коробки 30wt

не знал

Andrey_bronko:

на пузырьке написано 20w ?

rcopen.com/blogs/248252/21964

Andrey_bronko

кстати да… нафлудил я тут…виноват…

сзади ничего не трогал еще пока. сделал перед мягким очень, примерно на половину слил масло и подточил прокладку пластмассовую. артикуляция улучшилась заметно и вид стал получше, так как морда просела. и назад меньше заваливаться стал бронко . НО на скорости теперь кувырки при повороте появились, что естественно…, и при резком старте морда вверх. теперь хочу вязкостью масла в амортах спереди и сзади поиграться… так как недолив масла в аморты это просто совсем…
спасибо за ответы форумчане!!!

и так жалко кузов бронко царапать… жесть…

Frj76
Andrey_bronko:

и так жалко кузов бронко царапать… жесть…

У меня через месяц весь уже был в царапинах. Об ветки и камни в основном.

Andrey_bronko

полировать есть ли смысл? например я на своей авто (1/1) заклеял трещину на заднем фонаре скотчем обычным прозрачным… и уже год езжу, все гермитично и ничего не перегорело (диодный фонарь, стоит как бронко наш)… я это к тому, что может например хоть хром на бронко скотчем заклеить… или уж весь кузов в бронепленку… прибавит весь кузов грам 50 максимум…

просто если в бронепленку клеить, то надо что бы он изначально был новый, без царапин… иначе пленка вздуется…

Юрий_1980:

Мне такой акум посоветовал продавец, сказал катает уже пол года и без проблем. А теперь и сам бы не прочь разобраться. Катает сынка а папка пытается во всем этом разобраться)))

и я сынуле прикупил, если что…))) теперь вот думаю - надо еще один trx сынуле прикупить, а то папе совсем не с кем покататься на досуге…))))

Frj76
Andrey_bronko:

надо еще один trx

Если собираетесь катать вместе, то луче брать второй TRX4. Иначе одному из вас будет скучно. Один проедет, а второй застрянет или перевернется.

Юрий_1980
Frj76:

Если собираетесь катать вместе, то луче брать второй TRX4. Иначе одному из вас будет скучно. Один проедет, а второй застрянет или перевернется.

Мерс 6х6 интересен конечно, но бюджет((( к тому же в РФ с нового года цены на них выросли.

Andrey_bronko
Frj76:

Если собираетесь катать вместе, то луче брать второй TRX4. Иначе одному из вас будет скучно. Один проедет, а второй застрянет или перевернется.

да… все верно, собираюсь брать еще один trx4… причем нужна двухступка и кузов пикап, пикап сыну… уж больно хочет и не жалко так его кувыркать… дефендер заметно дороже например g500… и второй бронко тоже не хочется… (вторая такая же база 313) … бляха… а если дефендер и кузов спорта, так это космос какой то по деньгам выходит… с учетом дальнейших вложений… а в trx4 спорт смысла не вижу, так как g500 на 5 тыс всего дороже… опять дилемма и флуд…))))

в смысле … купить просто кузов спорта и повесить его на бронко для баша, а на дефендере гонять рядом… а кузов бронко для красоты про запас… флуд…

Frj76
Andrey_bronko:

второй бронко тоже не хочется

А Шевроле?

Andrey_bronko:

кузов пикап

У меня дети тоже пищат от пикапов.)))

Andrey_bronko

в шевроле на арках хром… хана ему будет сразу … и цепляют колеса о кузов в арках… треск не копийный…))) надо думать)))

g500 6на6, это уже не интересно… так как это уже из области реальных детских игрушек ИМХО, ну чего на нем можно повытворять? ничего…не в гору, не побашить, не в грязь… лифта нет, артикуляции нет и тд…

такса какая то…)) для полочки… мое мнение…

Serega85
Andrey_bronko:

в шевроле на арках хром… хана ему будет сразу … и цепляют колеса о кузов в арках… треск не копийный…))) надо думать)))

g500 6на6, это уже не интересно… так как это уже из области реальных детских игрушек ИМХО, ну чего на нем можно повытворять? ничего…не в гору, не побашить, не в грязь… лифта нет, артикуляции нет и тд…

такса какая то…)) для полочки… мое мнение…

Это вы зря… То, что 6*6 едет, можно убедится на воскресных покатушках в Измайлово.