Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

GreenGoGoGo
bsa90:

Побольше 2.2.

значит их и повыбираем, вот только с резиной на али походу как пальцем в небо будет) во всех описаниях они очень супер мягкие, а по факту придет не пойми что)))

GreenGoGoGo
bsa90:

Бампера с али

на синем красяво смотрится 😎 , хочу для начала на принтере попробовать распечатать, пока мотор ждем, освободилось время им заняться)))

KoTimur
bsa90:

Бампера с али. Крепятся к корке, в бампер не заходят. Есть похожие которые в бампер заходят, там соответственно еще бампер металлический надо покупать.

Задний тоже с али, хром.

если можно ссылочку в личку на бампера _ перед зад

ZViruS
GreenGoGoGo:

Да Вы просто асс маркетинга)))
уже на 99% решился на 550, пара вопросов еще:
12T пиньен норм встает? без заморочек, где то вроде тут же читал что нужно подбирать как установить в мотораме, или все так же ставится как на стоке и ничего не жует?
заказал кстати железную с али)
и может все таки не психовать и остановиться хотя бы на 2700 модели?))

Встает норм. Без заморочек. По инструкции траксаса выбираете отверстия в мотораме. И все. Мотор 550 встает отлично. Единственная сложность может возникнуть в пайке проводов - для тех, кто не паял ни разу и паяльника в руках не держал. Силовые провода на регуле изначально не распаяны.

GreenGoGoGo
ZViruS:

По инструкции траксаса выбираете отверстия в мотораме

Тут то вот и не до конца понятно, видно что при 12T - ставим в букву D, а вот цифра как при этом выбирается, если пропорцианальни и ставим в 4, тогда почему бы не сделать обе шкалы с буквенным обозначением…

ZViruS:

Силовые провода на регуле изначально не распаяны

Надеюсь на это, хочу родные перепаять + еще 1 красный сразу для звука добавить (а в обзорах по разному встречается, видел уже и припаянные)…

TrophyMan
GreenGoGoGo:

а вот цифра как при этом выбирается

Которая из цифр? Spur Gear - на обычном ТРХ - 45, а спорте - 39.

GreenGoGoGo
TrophyMan:

Которая из цифр?

вот на этой детальке…

Сори…, тупанул, на железной из китая - с одной стороны цифры, тут не заметил что и там и там буквы)))

GreenGoGoGo

Кто нить знает как отсечку можно в наших машинках уменьшить?
Получается когда машинка уже не едет, 3S ставлю на зарядку - 3,8 на банку показывает, 2S - 3,7 на банку, вроде как смело до 3,3 можно разряжать (даже вроде и ниже)?
По идеи можно подольше погонять…

nersik
GreenGoGoGo:

ставлю на зарядку - 3,8 на банку

А без зарядки после отсечки сколько?

GreenGoGoGo
nersik:

А без зарядки после отсечки сколько?

Это как раз после отсечки получается, после “севшей” машинки…
заряжается до 4,2…

nersik

Нет, это показание при заряде. Если померить вольтметром, будет меньше. А если еще учесть, что под нагрузкой оно падает, то выяснится, что регулятор нормально отсекает при 3.0 - 3.3 на банку или сколько там у него стоит.

Frj76
GreenGoGoGo:

Это как раз после отсечки получается,

Одно время у меня на Бронко стоял вольтметр которого было видно через окно. Сначала срабатывала отсечка 50% примерно на 11В, а полностью вставала на 10,3. Но это когда машина ужуе стоит. А еще при движении перед остановкой под нагрузкой около 9В было.

seregamd

Всем привет. Такой вопрос, в чем может быть причина, не горит родной свет от traxxas на гелике? И сразу в догунку, можно ли как-то перепутать полярность и если да то что менять?

serruti

У меня окислилась фишка, которая стоит… Не знаю, как объяснить… Ну, на проводке родного света, после разъёма подключения в блок света, в точке, где подсветка расходится на фары, подсветку арок и т п.

Ну и ещё можно тестером проверить наличие напряжения на выходе блока света

Sherp

А как решить вопрос с установкой БК системы, когда мотор крутит не в ту сторону?

Перепаивать стремно, вроде были какие-то девайсы для установки мотора над передней осью?

TrophyMan
Sherp:

А как решить вопрос с установкой БК системы, когда мотор крутит не в ту сторону?

Хм, не покупать плохих систем? в хороших можно выбрать направление вращение мотора

Frj76
TrophyMan:

выбрать направление вращение мотора

Хм, А что есть системы без изменения направления движения?

TrophyMan
Frj76:

Хм, А что есть системы без изменения направления движения?

дешевые хоббивинги 10bl60, 10bl120, там калибровкой настраивают, но я не уверен что на 100% корретно это работает

nersik

Изменение направления вращения в настройках нужно сенсорным системам, чтобы он корректно работал. У систем без сенсора можно просто поменять местами любые 2 провода.

Frj76
nersik:

можно просто поменять местами любые 2 провода.

по идее логично. Т.к. это трехфазный мотор. А у них именно так меняется направление.

TrophyMan
nersik:

Изменение направления вращения в настройках нужно сенсорным системам,

да это подразумевалось) бк бессенсорники на трофи мне не нравятся)