Traxxas TRX-4 1/10 Scale And Trail Crawler

Maxmk

Видимо на скорости диф заблокировал,вот его и оторвал!!!

Maxmk

[QUOTE=Freeman398;7188210]стр.8 пост 311

без смазки тоже от воды с песком они “пушистыми” становятся (видел на покатушках в Измайлово), так же как и спур (вода с песком через отверстия в передней части двигателя и моторамы попадает на спур, и он постепенно начинает “визжать” - личный опыт)

Я сделал из Лексана “прокладку” между моторамой и мотором!

KINAHEM
Maxmk:

на скорости

Похоже на то…
В запас заказал уже.

Krum_A
Freeman398:

Нет. 1. диаметр вала 5мм (нужно 3,17мм или докупать пиньен под 5мм вал)
2. длина двигателя 68мм и 74мм (штатный 57мм корпус без вала, запас по длине где то 5мм, т.е. не более 60мм без учета вала)
за 75уе + доставка можно взять сенсорный кастл серии 1406 (серого цвета). сам на такой засматриваюсь. Или теншок Х211 и бюджетный Goolrc (2х полюсной)

Спасибо за ответ.

Nik_son

…похоже это не серва рулевая а мотор подгорел, только как это он задымился но продолжает работать. Интересно, долго ещё протянет?

Jonson
Nik_son:

Интересно, долго ещё протянет?

У меня после задымления на последующих покатушках начал греться и причем очень сильно, Я не стал мучить и поставил бк.

d_0_o_b_Medved:

А сервосейверы по инструкции ставили или подбирали их положение на валу сервы?

Просто поставил, подбирая оптимальное положение, в одном из которых серва перестала гудеть и вроде как работает без проблем.

Volgan

Опять новости от траксас!
Они прям жгут! traxxas.com/news/new-product/sema-preview

p.s. это самый мой любимый кузов! Самый крутой бронко! =)

А так же, в 2018 ожидается китовая версия!

Но с электроникой…

Новые бэдлочные колеса 1.9 и 2.2

И еще не много тюнячек 😃

begem
Nik_son:

…похоже это не серва рулевая а мотор подгорел, только как это он задымился но продолжает работать. Интересно, долго ещё протянет?

Если пролить обмотку лаком или хотяб маслом. У меня Новак после “дыма” несколько лет работает. Раньше в автопарке спасали перегретые моторчики с дворников, бросая их на ночь в масло.

Exiles

2018 год… Это ведь 12 месяцев… И когда ждать

Nik_son
begem:

Если пролить обмотку лаком или хотяб маслом

А если пролить пластик - 71? Только у меня нет опыта разборки коллекторных моторов. Померял сопротивление, 5 Ом. Есть БК от ремо хобби, по размерам 1в1 как родной коллектор но он не сенсорный скорее всего.

Freeman398

При замере сопротивления нужно проворачивать вал, чтобы сравнить показатели всех обмоток. Если значения не одинаковые - на выброс. Если провода в обмотке залипли - ни масло, ни лак их не спасет. В Митино моторчик от шуруповерта на 14.4 В стоит 600р. (образец лучше взять с собой)

Nik_son

Померял, вроде как во всех положениях 3.2 - 3.5 Ом.

Freeman398
Nik_son:

Померял, вроде как во всех положениях 3.2 - 3.5 Ом.

Я намерял 1,5 Ом, щеточный узел неплохо бы посмотреть, на наличие нагара на коллекторе, и состояние щеток, в случае чего полирнуть контакты нулевкой.

Lonsdale

Ребят скиньте в личку линк где можно приобрести самое выгодное, не в России только, Амайн не шлет(

Exiles
Lonsdale:

Ребят скиньте в личку линк где можно приобрести самое выгодное, не в России только, Амайн не шлет(

Я пока только ebay видел

avtosfera

Я брал на ebay, вместе с доставкой вышло 30 т.

d_0_o_b_Medved

RCMART (не реклама) тоже в РФ отправляет, но доставка 100$, хотя на Ebay цены подняли и итоговый ценник получается примерно одинаков.

Lonsdale

Развейте миф про карданы, как они все таки вращаются? в одну сторону или в разные?

Nik_son

У всех карданы не очень свободно (точнее туго) ходят по пазам или только у моего экземпляра?

begem
Nik_son:

У всех карданы не очень свободно (точнее туго) ходят по пазам или только у моего экземпляра?

Точно туго.