Встречаем-Новый аппарат от gmade. bom ultimate trail truck

sveloga

Всем превед!
Принимайте пополнение! Только что оплатил алтимэйт трэйлтрак кит.
На рцмарт 299.90 с фришиппинг.
Какой двиг ставить, сколько витков?
27кг сервы хватит или помощнее надо?

sveloga

и еще в догонку вопрос:
В комплекте Kit’а есть пиньен и качалка сервы?

1 month later
sveloga

Какая-то тишина… ну буду сам с собой общаться 😉

Пришло, собрал, поставил серву 27кг + HW AXE540.
После первой покатухи, что-то противно поскрипывает. разбирал/собирал, пришел к выводу, что это пластиковые карданы.
Проблемы с коробкой приводят к выходу из строя шестерней? Вот не посмотрел, какой корпус у меня. Собрал по-быстрому.
Мне кажется много зч подойдет от Аксиала СЦХ10 2. рама на первый взгляд 1 к 1.
Хочу взять на али для пробы алюм стойки для амортов + крепеж сервы.
А вот переместить серву и положить аккум как на Аксиале, не получится, к сожалению, тк двиг развернут в другую сторону в сторону аккума.
Целиком мосты похоже тоже взаимозаменяемы. Чуть позже сравню с Аксиалом подробно. Если есть бабло, то можно и порталы поставить.

Общее впечатление: на коллекторном движке, едет лучше, чем аксиал и рэдкэт в стоке.
БК еще не испытывал. Едут бидлоки.

codyvan

C коробкой проблемы только при неаккуратной сборке. Новая коробка идентифицируются очень просто - все валы в верхнем корпусе, в старом половина валов лежит в нижнем.
У меня успешно установлены держалка сервы и стойки амортов от аксиала2.

А сообщений мало потому что кроме коробки нет проблем, только подшипники меняй вовремя, чтоб не разлетелись.

sveloga
codyvan:

У меня успешно установлены держалка сервы и стойки амортов от аксиала2.

А карданы от Аксиала пойдут? На Али целая куча всяких стальных. Или не парить мозг и брать родные?

codyvan
sveloga:

А карданы от Аксиала пойдут? На Али целая куча всяких стальных. Или не парить мозг и брать родные?

Для карданов надо менять хвостовики на мостах. Родные можно не менять, они надежные, просто чаще в них ВДшкой пшикай.

sveloga

Вдшкой? После нее же только больше гоуна налипает.
Чистить где надо? Пластик или хвосты?

Innuendo
sveloga:

Целиком мосты похоже тоже взаимозаменяемы. Чуть позже сравню с Аксиалом подробно. Если есть бабло, то можно и порталы поставить.

У gs02 реверсивная раздатка, так что мосты акс2 встанут только если задний мост переворачивать или собирать его с корпусом позволяющим перевернуть главную пару.
Портальные мосты тем более не встанут, так как портальный мост перевернуть нельзя, да и корпусов с возможностью переворота ГП для них не существует. Так что о мостах от ТРХ или ген8 можно сразу забыть.
Единственный вариант - это взять мосты акс2 с корпусами под переворот ГП и поставить на них кит порталов.

codyvan
sveloga:

Вдшкой? После нее же только больше гоуна налипает.
Чистить где надо? Пластик или хвосты?

Хвосты, где железо, чистить от ржавчины же, чтоб пины дольше ходили. Желательно вытирать, чтоб не налипало потом.

Insomnia666
sveloga:

Подскажите, где может подкусывать при полном вывороте?

16 сентября 2019 г.

Привода в мосту и подкусывает. Советую ограничить выворот!

sveloga

Не понимаю в каком месте и почему.
Это излечимо? Очень уж хороший выворот, не хочется с ним расставаться ������

carrtman

смотреть где точки соприкосновения в шарнире и пилить пока смелости хватит, проблема модельных мостов в том что нет ограничителей поворота, а ограничивать сервой это тоже не выход, но может спасти от обрыва шарнира

Insomnia666, не цитируй видео!

asiddd
carrtman:

, проблема модельных мостов в том что нет ограничителей поворота, а ограничивать сервой это тоже не выход,
Insomnia666, не цитируй видео!

Жень, ты проникнешься мостам от Vanquish)

sveloga
asiddd:

Жень, ты проникнешься мостам от Vanquish)

проникся ценниками 😵

А есть на акса мосты с нормальным выворотом, что б не закусывало?
Если только перед поменять, конечно с таким же передаточным соотношением.

еще вот нашел: junfac.com/product/…/1/
Это для gs02 подойдет? Не нашел где указано на какую шась.
стоит заморачиваться?

Innuendo
sveloga:

еще вот нашел: junfac.com/product/…/1/
Это для gs02 подойдет? Не нашел где указано на какую шась.
стоит заморачиваться?

Это весьма старые мосты R1, имеют посредственный выворот, да и конструкция порталов не самая удачная.
Ну и учитывая то, что перевернуть ГП или мост на них нельзя - значит с gs02 они в любом случае несовместимы.

Если интересуют портальные мосты, то сейчас у axial вышла новая модель - Capra, вот на ней в стоке можно переворачивать ГП, что позволит без каких либо доработок поставить их на gs02.
Правда эти новые мосты еще не поступали в продажу отдельно от новой шасси, но я думаю скоро должны появится.

sveloga

В первую очередь интересует хороший выворот, без закусываний.
Порталы пока под вопросом, хочу или нет. Очевидной пользы не вижу.
Стоковый бом едет лучше стоковаго аксиала2, рэдкэта. И точно не хуже трх.

codyvan
sveloga:

В первую очередь интересует хороший выворот, без закусываний.
Порталы пока под вопросом, хочу или нет. Очевидной пользы не вижу.
Стоковый бом едет лучше стоковаго аксиала2, рэдкэта. И точно не хуже трх.

Вот именно по этому лучше и оставить его максимально в стоке.
Оказалось, алюминиевые шарниры тяг в речке с песком совсем не живут, больше половины съело нафиг, поставил из запасов стальные трахасовые.
Но сия проблема может обойти сухие покатушки.

carrtman
asiddd:

ты проникнешься

да вещи над которыми правильно думали правильные инженеры это всегда хорошо, но их цена это конечно да… я пока таких ресурсов не имею и допиливаю то что есть в шкафах)))

sveloga

А вот снова я 😉

Кто-нибудь, ставил лебедку из сервы?
Куда ставить?
Пока только за КП место нашел + колхозить какой-то кронштейн + колхозить видимо какую-то трубку для троса, по которой он будет до бампера идти.

На ТРХ есть крепеж в раму сразу за бампером, а вот на акса такого не нашел 😦