Тяп-ляп вкривь-вкось & "на глазок" trofi team garage

Никита0517

Добрый день!
Все у кого прямые руки, все у кого всё получается “на раз”, все кто умеет паять латунью + газовой горелкой тормозные трубки и делает крутые бампера + багажники, все кто запросто спаяет полуфабрикат (котлета) и с радостью готов потратьть 5+ тыс р. на диски и столько же на резину… Все эти люди (выше), вам наверно эта тема будет не интересна и Вы можете особо не читать…))
А вот Вы, да Вы! Те у кого нифига не клеится и не паяется, у кого все валится из рук, те кто вместо мини дрели (нафтеля) использует пилку ШОЛЬ жены, те кто мастерит на кухонном столе, рядом нарезая колбасу и наворачивая пельмени.
Вам возможно будет интересно!
Эта тема создана для того, чтобы показать, что может выйти из того, если прикладывать руки не имея хорошего инструмента и делая всё “на глазок”. Ничего не измеряя и не печатая чертежи.
В общем, постройка трофи через одно место. Начинаем.
Делимся опытом набивания шишек, выкладываем свои наработки.
не удивлюсь, что я один такой) но ничего, выкладывать своё детище таки буду.
Всем мир!

WildAlex
Никита0517:

те кто мастерит на кухонном столе, рядом нарезая колбасу и наворачивая пельмени.

Невероятно! Но ведь я тоже использую кухонный стол )) Никита, присоединяюсь к клубу Тяп-ляп вкривь-вкось & “на глазок” trofi team garage. Смотрю на творения Мастеров и жопоручу на кухонном столе свои поделки… Смотрю ещё раз на Мастеров и ломаю свои поделки.
Но мааааленькими капельками всё же опыт прибавляется 😃 Фото не выкладываю, так как в других темах уже выкладывал, а по-настоящему нового ничего нет.

Cyxapb

Вот проект, сделанный на кухонном столе. Делал по 2 часа в выходной день. Из инструмента дремель, строительный фен, напильник, паяльник, шкурка, линейка и нож. При этом под ногами вечно вертелся годовалый ребенок.

Никита0517
Cyxapb:

Вот проект, сделанный на кухонном столе. Делал по 2 часа в выходной день. Из инструмента дремель, строительный фен, напильник, паяльник, шкурка, линейка и нож. При этом под ногами вечно вертелся годовалый ребенок.

Это просто НЕРЕАЛЬНО КРУТО!!! аплодирую стоя!правда, очень круто!!! Я только вечерами, когда молодежь (2 года) спать ложится)) втечение дня вообще никак

KOVROVEЦ

Я свою Ниву тоже начинал “готовить” на кухонном столе. Правда без чертежей не обошлось, без них сложнее. А в целом больше половины моделистов творят на кухне. Главное огромное желание и энтузиазм!

WildAlex

Уважаемые, доброго времени суток! Всё-таки решился показать своё “рабочее место”.
Сейчас, правда, немного другим занят - пытаюсь создать макет лифта. Ребёнок попросил.

0snakesnake0

:)Классную тему создали, наконец-то можно почувствовать себя нормальным человеком.! А то все что- то по мастерским сидят со станками. 😁

Мой Урал из соседней темы, в один из периодов, строил на кухонном столе

WildAlex:

Уважаемые, доброго времени суток! Всё-таки решился показать своё “рабочее место”.

Отдельное человеческое спасибо за Ваше фото. После демонстрации его своей женщине- она наконец- то успокоилась, относительно вида моего рабочего места)))

P. S. Где- то в соседнем разделе у летчиков подобную тему видел, там люди на кухнях самолеты с размахом крыла от 2м делали))). Так что наши машинки это еще баловство))

carrtman

Модератор:
всем, думайте что пишите, проверяйте, осмысливайте. удалю все нафик если тема превратится в соревнования по криворукости и раздолбайству

WildAlex
carrtman:

удалю все нафик если тема превратится в соревнования по криворукости и раздолбайству

Уважаемый, Евгений. Я так полагаю, что эта тема создана для тех, кто уже усомнился (или только начинает) по поводу своего хобби. Дело в том, что на форуме уже очень много высокотехнологичных и сложных проектов. Простые же обыватели смотрят на это и понимают, что у них так не получится - все вон ТАКИЕ вещи творят, у них ТАКИЕ возможности, ТАКИЕ руки и т.д.
В данном ответвлении форума люди могут увидеть, что хобби никуда не делось! По-прежнему, масса товарищей используют доступное свободное пространство на своих жилых площадях и минимальный набор инструментов.
Данное сообщение по сути своей является оффтопом, поэтому ничуть не удивлюсь, ежели оно исчезнет.
С уважением, рукожоп-хоббист, Алексей.

Никита0517
KOVROVEЦ:

Я свою Ниву тоже начинал “готовить” на кухонном столе. Правда без чертежей не обошлось, без них сложнее. А в целом больше половины моделистов творят на кухне. Главное огромное желание и энтузиазм!

Вот честно. Ваша НИВА это вообще отрыв башки. Мне кажется по времени такое годами строится. У вас уже сколько времени ушло?

WildAlex:

Уважаемый, Евгений. Я так полагаю, что эта тема создана для тех, кто уже усомнился (или только начинает) по поводу своего хобби. Дело в том, что на форуме уже очень много высокотехнологичных и сложных проектов. Простые же обыватели смотрят на это и понимают, что у них так не получится - все вон ТАКИЕ вещи творят, у них ТАКИЕ возможности, ТАКИЕ руки и т.д.
В данном ответвлении форума люди могут увидеть, что хобби никуда не делось! По-прежнему, масса товарищей используют доступное свободное пространство на своих жилых площадях и минимальный набор инструментов.
Данное сообщение по сути своей является оффтопом, поэтому ничуть не удивлюсь, ежели оно исчезнет.
С уважением, рукожоп-хоббист, Алексей.

СПАСИБО за понимание! Может я неправильно написал первое сообщение в этой теме, как-то может слишком юморить хотел. ИЗВИНИТЕ за это, нисколько не хотел создать очередную балаганную тему. Запись именно о том, что Вы написали!

0snakesnake0:

:)Классную тему создали, наконец-то можно почувствовать себя нормальным человеком.! А то все что- то по мастерским сидят со станками. 😁

Мой Урал из соседней темы, в один из периодов, строил на кухонном столе

Отдельное человеческое спасибо за Ваше фото. После демонстрации его своей женщине- она наконец- то успокоилась, относительно вида моего рабочего места)))

P. S. Где- то в соседнем разделе у летчиков подобную тему видел, там люди на кухнях самолеты с размахом крыла от 2м делали))). Так что наши машинки это еще баловство))

сколько времени ушло на такую красоту?

carrtman:

Модератор:
всем, думайте что пишите, проверяйте, осмысливайте. удалю все нафик если тема превратится в соревнования по криворукости и раздолбайству

Прошу прощения, если данная тема вызвала ноту негатива и в ней Вы углядели призыв отдельного “криворуково” товарища (меня) к соревновательному действу с другими “криворукими” товарищами с форума, устроив тем самым соревнования по “раздолбайству”.
Уверяю, такого смысла в эту тему вложено не было.
Еще раз, извиняюсь!
p.s. К сожалению отредактировать заглавное сообщение в теме не получается… (или я просто не вижу способа как это сделать)

KOVROVEЦ

[QUOTE=Никита0517;7669305] Мне кажется по времени такое годами строится.

Трансмиссию и ходовую построил в сентябре 2015г. Но не на кухне.
А кузов начал делать осенью 2017г. именно на кухонном столе. Основное неудобство было в подготовке и уборке рабочего места, ведь инструмента требуется очень много и лежит он в разных местах. Очень много время тратится на достать убрать.
Сейчас в связи с расширением жилплощади удалось создать отдельное рабочее место где все инструменты на своём месте на расстоянии вытянутой руки. Это просто рай моделиста.
Но ещё раз повторюсь, при огромном желании и на кухне можно сделать шедевр. А кривые руки со временем и по мере накопления опыта РАСПРЯМЛЯЮТСЯ проверено на себе!

Timon3D

Присоединяюсь к автору. Молодец) Тема актуальна.
По теме. Рабочее место

asiddd
carrtman:

Модератор:
всем, думайте что пишите, проверяйте, осмысливайте. удалю все нафик если тема превратится в соревнования по криворукости и раздолбайству

Жень, главное что бы не было помойки!
Тимон ты не прав!
Для этого делали тему: Что Вы сделали со своей моделью сегодня?

Никита0517
asiddd:

Жень, главное что бы не было помойки!
Тимон ты не прав!
Для этого делали тему: Что Вы сделали со своей моделью сегодня?

Вы не правы. Я пытался там писать про свою машину. Мне там написали, что тема не только для меня одного, и чтобы я создал себе отдельную. Я создал, для себя и кому это интересно. Теперь Вы ссылаетесь на ту, где мне писать нельзя. FACE PALM

Timon3D
asiddd:

Тимон ты не прав!

Саня, прав. Из твоей темы автора ,скажем, попросили удалиться.

asiddd:

Жень, главное что бы не было помойки!

Печально,но помойка будет, это форум, а не энциклопедия.

carrtman:

всем, думайте что пишите, проверяйте, осмысливайте. удалю все нафик если тема превратится в соревнования по криворукости и раздолбайству

Почему нельзя пройти мимо этой темы? Вы сами провоцируете на флуд и офтоп своими “царскими” изречениями.
Хотите всё по полочкам? по алфавиту ? Порядок должен быть везде. Тогда на правах модератора сделайте отдельный блог или что то типо того. Евгений и прочие кастомайзеры,отдельный привет Владимиру (близард), вы внесли огромный вклад,ваши темы читать интересно, много чего подчеркнул для себя. Да у вас в модельном кругу большой авторитет. Но РЕБЯТА, вы иногда конкретно перегибаете.

0snakesnake0:

Классную тему создали, наконец-то можно почувствовать себя нормальным человеком.! А то все что- то по мастерским сидят со станками.

Сколько людей покинуло этот форум из-за таких модераторов ,а они дальше продолжают заниматься этим хобби и строят отличные модели,сам лично знаю.

помидорьте, удаляйте, баньте , но ребята “одной рукой лечим-другой калечим”

The-x-demon

Ну не у всех же руки прямые от рождения, все мы выпрямляем их как можем. И главное не бросать все если что-то идет не так как планировал.

Никита0517
Timon3D:

По теме)

супер! колеса так вообще, и в тему к этому кузову. А как с ходом подвески при таком исполнении? ресоры не сильно ограничивают?

Timon3D
Никита0517:

А как с ходом подвески при таком исполнении? ресоры не сильно ограничивают?

Конечно ограничивают, но модель делаю на пластиковом кузове для “лайт” покатушек. Особо без грязи,воды,больше для солнечных дней и неспешного катания под пиво.

0snakesnake0
Никита0517:

сколько времени ушло на такую красоту?

С ноября делаю неспеша, фотка на кухонном столе- середина января. сейчас на стадии покраски
Тема проекта

Никита0517
0snakesnake0:

С ноября делаю неспеша, фотка на кухонном столе- середина января. сейчас на стадии покраски
Тема проекта

Да, я за Вашей темой слежу. Там просто Вы не описываете трудозатраты в часах) как и многие. Мне кажется это Важно.
Спасибо!

0snakesnake0
Никита0517:

Да, я за Вашей темой слежу. Там просто Вы не описываете трудозатраты в часах) как и многие. Мне кажется это Важно.
Спасибо!

Да, тоже думал об этом. Мозгов хватило только на оформление сметы проекта в экселе. Человеко-часы влом контролировать, т.к. бывает то 5 минут, то час, то полночи, то переделываешь что-то по несколько раз. Но следующий проект буду документировать по части затраченного времени.

Timon3D

На счёт человеко-часов всегда было интересно. Я свой Рубикон начал примерно в марте 18го. А по факту затратил не больше 30ти часов. Очень много времени съели серьги на рессорах . Т.к. изначально они были стандартные, фото пока найти не могу. И шась делалась под кузов Рубикона от Нью брайт. А тот кузов что на фото он немного меньше.

8 days later
Никита0517

Всем привет. Отзовитесь, пожалуйста, тек, кто собирал/собирает свой кузок из рекламного ПВХ 1-6мм. Наверняка без косяков не обходится, хотя бы на черновом этапе. А вопрос в следующем, как косяки скрывать? Например маленькие щели при неидеально выверенных деталях. Шпатлевкой по пластику? типа такой:
www.amag.ru/catalog/316948.html
не реклама!
Спасибо!
И если не сложно покажите на фото как это после использования шпатлевки выглядеть должно=)