Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

Bulko

Немного не в тему, но раз зашла речь об электронике, подскажите каккие есть аналоги Этих аккумуляторов в плане размера и напряжения?

border8

Всем здрасьте. Недавно собрал AXIAL AX10 Scorpion, поставил комбо от Tekin, FXR с двигателем 55т, аппаратуру использую Spektrum DX3S. Мучаюсь уже несколько дней и никак не могу настроить плавный пуск вперед. Курок аппаратуры имеет некоторый свободный ход, а потом мотор резко подрывает, при движени незад такого не происходит моторчик сразу реагирует на движение курка. Может кто знае какую нибудь хитрость как это поправть?

Viktor_62

Может резистор поменять в аппе… аппа поди cильно БУ.

border8
Viktor_62:

Может резистор поменять в аппе… аппа поди cильно БУ.

В том то и дело - аппа новая и на второй модели (в компелкте с аппаратурой два приемника) все впорядке, модель стартует сразу без всякой задерки. Мне кажется что дело в регуляторе.

Viktor_62

Дык, есть несколько вариантов - откалибровать заново регуль (см. инструкуию), также вероятно плюс минус перепутали на мотор… (но тут ограничение только по току или макс скорости…)

border8

Радио калибровал уже несколько раз, от этого ничего не меняется, плюс минус также в порядке. Вчера пробовал подключить другую аппу DX2.0, картина таже в зад едет плавно в перёд провал потом резкий старт.

colinn

Попробуй перепоять на моторе +,- и реверс на канале поменяй. У меня что-то похожее было, но за пару часов справился с этим. Правда что было конкретно не помню.

Univega
border8:

Радио калибровал уже несколько раз, от этого ничего не меняется, плюс минус также в порядке. Вчера пробовал подключить другую аппу DX2.0, картина таже в зад едет плавно в перёд провал потом резкий старт.

один в один точно такое же было. моторы 55Т и регуль новак рустер. аппа стоковая от саважа. проблему решил с помощью триммера газа. закрутив почти до упора. малость осталось дёрганья, но и люфты в аппе по сравнению с дикс3с просто несоизмеримые! пальцем в бок(!) курка надавил - машина поехала (краулер - НьюЕйдж с аммейна).

Temych

если кому интересно : таки купил я этот Venom Fireball Rock Crawler Motor на 60витков. хороший мотор, тяга весьма серьезная, я доволен, пока проблем никаких.

заодно пара вопросов по регулям, а точнее по отсечкам в них :
1 регуль, поддерживающий литий и регуль, неподдерживающий литий, отличаются друг от друга только наличием отсечки ? если да, на сколько эта отсечка ?
2 если по инструкции регуль рассчитан тока на никель, но тем не менее отсечка явно есть, на сколько ее обычно делают ?

Remington12
Temych:

1 регуль, поддерживающий литий и регуль, неподдерживающий литий, отличаются друг от друга только наличием отсечки ? если да, на сколько эта отсечка ?

Для лития отсечка должна срабатывать на 3,13 В на банку примерно.

3 months later
carrtman

вопросец созрел: хочу поменять аппаратуру, та что имеется www.rc4wdstore.com/2/product_info.php?cPath=17&pro… нравится все меньше, да и подружить ее с регом новаковским так и не удается(при выключении пульта врубается полный в перед, а это черевато) вобщем выбор пал на Spektrum DX3.0 www.spektrumrc.com/Products/Default.aspx?ProdID=SP… и по цене устраивает и по функциям, но не ясен вопрос по 3му каналу, кто дружит с англицким или может имеет данный апарат, как он работает, триммированый, как на DX3 или жестко 2- 3 позиции?

и главное нет ли мануала на русском языке, хотелось бы зарание ознакомиться

E-speed

сейчас появилась более дешовая альтернатива DX3E
все каналы триммируются…

carrtman

dx3e слишком примитивно, и все эти кнопошки- крутилошки на верхней панеле легко можно залить под дождем или снегом…
то что триммируются все каналы это понятно, на данном агрегате как 3тий канал реализован то?

Remington12
carrtman:

на данном агрегате как 3тий канал реализован то?

3 позиции вроде, все позиции регулируются насколько я понял.
Мне чем она не нравится категорически — памяти нет.
Лучше уж 4-каналку от traxxas…

Igor97

Лучше возьми дх3.0
Если дело в цене, то дх3е стоит 99 бакарей, а дх3.0-120-130, не такая уж сильная переплата, а функция гораздо больше.

carrtman

Remington12 на dx3.0 память на 4 модели, на dx3e памяти нет точно

Remington12
carrtman:

на dx3e памяти нет точно

Я это и имел в виду.

Temych

о5 я со своим регулем Novatech B 4218 70A Brushed… на оффсайте мануал (если ЭТО ваапще можно назвать мануалом, тока на иероглифах), больше никакой инфы нет 😦 случайно наткнулся на рег HPI SC-15 ( www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=341 ) с виду - просто братья-близнецы. это клоны, кто-нить в курсе ? может еще клоны есть ?.. найти бы хоть какую-нить инфу… или смысла нет в этой инфе и он никак не перенастраивается ?

a_selivankin

а на новак комбо мануал на русском существует? а то на первой странице есть но на аглицком а я в нем не силен.

losist

да в автомоделях да и в других направлениях мало что есть на русском, все в основном на английском этом гребанном, я вот говорил давно😁, международный язык должен быть РУССКИЙ , а не обезьяний, ну, что-то я разворчался, вообщем нет, лично я не видел, есть небольшое описание на икс моделс, и все дальше сам, да и еще нет перевода потому что переводят инструкцию когда товар сертефицируют, а это ж все не сертефицированно вот поэтому и нет на русском, а если бы был сертификат без того не малые цены на допы и модели были бы еще выше.

8 days later
susl

Нашел данные по новаку тут в общем у него 8000 оборотов, крутящий момент 588 на 6500 оборотах…

у Тамии Super Stock TZ количество оборотов 26500, крутящий момент 500

Хочу поставить Super Stock TZ с редуктором от King’а, чем это чревато ? Большой расход аккумов ?

Хочу получить скорость как на стоковом моторе, и тягу как на новаке… получится ?

Еще подскажите немного не в тему, какая зависимость пиньона\скорость\тяга ?