Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

Green21r

Присматриваю мега бюджетное комбо для SCX10
Как вам такое?

TOPCAD 70T ROCK CRAWLER SYSTEM

вроде и дешево и сердито. Не поддерживает правда липохи.

Sergey2008

на 70 витках будет как улитка ездить. нужно 55 хотя бы, в идеале 35-45 + пин 14, будет и тяга и скорость и тормоз в нейтрали (если он у рега предусмотрен)

Electro

А может проще купить такой регуль и отдельно движок на 35? Он и ватерпруф, и липо держит. Вот только не знаю как в целом по качеству.

7 days later
Gektor_san

Народ подскажите как лучше поступить с подключение электрики. Вот набрасал пару вариантов подключения сервы и лебедки такая (не реклама). Подскажите какой вариант наиболее подходящий и правильный. В дальнейшем может добавлю свет еще, но не факт.

carrtman

оба варианта возможны, но, во втором ошибка большая- две линии питания лебедки, либо красный черный от акка, либо от приемника, и в обеих схемах из бека идет желтый провод- не может такого быть, это сигнальный провод

Gektor_san
carrtman:

оба варианта возможны, но, во втором ошибка большая- две линии питания лебедки, либо красный черный от акка, либо от приемника, и в обеих схемах из бека идет желтый провод- не может такого быть, это сигнальный провод

Соглашусь, допустил ошибку в цветах проводов от лебедки - там черный и красный на питание, а черный, красный и белый в серву. Вот так.

16 days later
dragon_nmv

Ребят подскажите каким программатором программировать novak timbuk2? какой программатор совместим с этим регулятором?

asiddd
dragon_nmv:

Ребят подскажите каким программатором программировать novak timbuk2? какой программатор совместим с этим регулятором?

Смысл писать один и тот же вопрос писать в двух темах?

Регулятора програмируются только програматором от производителя самой системы, если такого нет, то только ручками или вообще никак. Читайте инструкцию.

pаravoz

Гугл и сайт новака выдает, что программируется только кнопкой на регуле.
Странно, почему только это искал я а не владелец.

Electro

Прошу поделиться опытом тех, кто использовал движки 550 класса с 3s липо.
Суть вот в чем - если я воткну титан 21т 550 с 3с липой на врайта - как оно будет относительно стока 20т 540? (Медленнее, быстрее, слабее, мощнее?)

Поясню, почему я задаю этот вопрос.
Однажды я поставил на хончо движок титан 21т с 2с липо… Итог - меньше мощности и скорости, чем при 27т. В электронике не силен, но вероятно, раз номинал у титана выше, то он в полную силу заработает при “родном” напряжении или чуть большем. Но все равно, если на 2с оно ехало хуже, чем 27т, не будет ли он (титан) медленнее на 3с, чем 20т 540 на 2с?
Не охота просто деньги лишние тратить на мотор ради эксперимента, буду рад если кто подскажет.

carrtman
Electro:

Не охота просто деньги лишние тратить

и не трать, моторы титан отвратительного качества, очень высок процент брака, может сгореть при первом запуске, может кое как работать, а может и хорошо, не угадаешь. плюс 3s и коллекторник это не очень хорошее сочетание, тем более консерва как титан- очень быстро щетки точатся

asiddd

Женек ну титаны не настолько плохи! Конечно бывает, что быстро выходят из строя!

carrtman

мало токоотдачи- С, при такой емкости ищите 45-50С, тоотдача считается по формуле- емкость*С, в данном случае 3.8А*35, получаем 133А, надо 150 хотя бы, а лучше больше, иначе акк быстро “вздуется”

Videomen26

Всем добрый вечер!а не подскажете может у кого есть описание на русском настройка Novak Timbuk2,чёт плохо получается не могу въехать.

Electro
carrtman:

надо 150 хотя бы, а лучше больше, иначе акк быстро “вздуется”

А применимо ли это правило к регулю АЕ2 и коллектору, на 27 или 35т ? Просто уже третий год ходит акк один 2s на 3300 с 25с, и вроде пока ни намека на вздутие. Или в данном случаи можно и так? Просто интересно сильно ли это критично или сойдет и так?

sroot
Electro:

Просто интересно сильно ли это критично или сойдет и так?

на трофи на коллекторе это не критично, тут нет постоянных высоких токов, а разово акум может отдать и 150а (стоит представит во что провратяься щетки от такого тока:-D) так же еще одно убеждение почему не стоит переживать - время катания. Вам акума по идее хватает минут на 35, а это выходит что средний ток 6 ампер. Для акума это мелочи.

Electro

Ну, если честно, то на час с лишним =) Ну тогда буду спокоен. Да и вроде пока ни один не вздулся, так что паниковать рано =)

pаravoz

5000 маh на стоковом аксе без утяжеления с регом текин и мотором 27т хватает часа на 2. Так что 20С то перебор для трофи.