Танки 1:24 и бои на них

Alis
fantam:

У кого ИК Тигр 1/24 пилотажевский(ВС-танк)? Откат ствола при выстреле у него есть?

Да, по-идее на всех ИК Тиграх 1/24 от VS-Tank откат ствола должен быть.
По крайней мере на моих раннем (серый) и среднем (белый) откат ствола есть.
У меня правда оба Тигра не прошедшие через руки нашего Пилотажа, т.е. оба оригинальные VS-Tank.

Кстати рекомендую почитать rcopen.com/forum/f99/topic132537
Тут люди (ближе к концу темы) пишут про непонятки с пушками пилотажевских тигров (были отличия в масках пушек, фото там есть). Может это чем-то Вам поможет.

В списке родных запчастей на Тигры VS-Tank есть такая деталька “IR Barrel Recoiling Motor”, стоит около 10 баксов. Имено она отвечает за откат ствола. Похоже что у Вас она или не работает, или не установлена (или снята 😃).

Но я пока ни разу не встречал ИК Тигров 1/24 от VS-Tank без отката пушки (думаю что их не выпускалось таких 😎). Живьем видел (не считая моих) еще три таких Тигра, и уже не помню сколько (короче много 😃) роликов в инете с этими Тиграми. Все были с откатом ствола.

ШРУС:

Фотоотчет по первому дню можно посмотреть ТУТ

Классно! Фото очень понравились. Место выбрали просто супер - более подходящей обстановки для танков найти трудно 😎.

ШРУС

Выложил видео, любуйтесь! 😒

video.mail.ru/mail/dark_archeolog/1/2.html

video.mail.ru/mail/dark_archeolog/1/12.html

video.mail.ru/mail/dark_archeolog/1/15.html

video.mail.ru/mail/dark_archeolog/1/16.html

Всего 17 коротких роликов самых интересных моментов испытаний танков 24 масштаба в условиях настоящего танкового полигона 😎

В качестве дополнения к тому, что было сказано про испытания выше добавлю, что на танке Т-72 несколько раз соскакивала гусеница. На Abrams такого не замечал ни разу за все время эксплуатации дома и в полевых условиях. Возможно, дело в дефекте - буду разбираться…

Окончание отчета (лесные маневры) следует…

Tylor
fantam:

У кого ИК Тигр 1/24 пилотажевский(ВС-танк)? Откат ствола при выстреле у него есть?

Есть. Должна быть на всех. У меня ранний серый.

ШРУС

В завершение моего отчета об испытаниях танков 24 масштаба в полевых условиях - танковый бой в лесу.

Место действия: сосновый лес на юге московской области. Действующие лица те же: Т-72 и Abrams.

Выбрав относительно ровную и свободную от крупных предметов тропинку в лесу, на скорую руку придумали сценарий: по лесу идет дорога, по которой движется танк Abrams, а в засаде его уже поджидает Т-72. Как только Abrams по ровнялся с местом засады, начинается танковый бой…

В общем, все видно на видео

video.mail.ru/mail/dark_archeolog/19/21.html

Скажу честно, движение по лесной тропинке стало еще тем испытанием для ходовой части танка: шишки, еловые иголки и тонюсенькие веточки - все это постоянно попадало между гусеницами и катками! Но ни разу у Абрамса не соскочила гусеница и он не потерял ход! Отличный результат, ИМХО 😎

Ближний бой состоялся. Реальная дистанция уверенного поражения не превышала трех шагов даже при самом благоприятном положении атакующего. Несмотря на пышные кроны деревьев, солнечные блики проникали на землю и возможно именно они создавали проблемы…

video.mail.ru/mail/dark_archeolog/19/22.html

Но так или иначе, результат оказался намного лучше, чем на танковом полигоне - сражение было зрелищным, хотя и недолгим - озверевшие от кананады комары пытались сожрать даже танки 😈

Впереди еще много испытаний на открытом воздухе - дачный сезон только начался 😒 Но уже ясно - выбор 24 масштаба вопреки устоявшемуся мнению, что он в зрелищности и проходимости уступает 16-му, оказался верным 😎

P.s. ожидайте отчет об испытаниях новой модели в ближайшие недели…

Дзян-Дземинь
ШРУС:

P.s. ожидайте отчет об испытаниях новой модели в ближайшие недели…

Спасибо за отчет!
У меня к Вам вопрос, какие номера радио-каналов у Ваших танков? Было ли замечено взаимное влияние на управление, помехи и т.д.
Сам уже больше года владею Т-72, хочу прикупить второй, Леопарда или Абрашу.

ШРУС
Дзян-Дземинь:

Спасибо за отчет!
У меня к Вам вопрос, какие номера радио-каналов у Ваших танков? Было ли замечено взаимное влияние на управление, помехи и т.д.
Сам уже больше года владею Т-72, хочу прикупить второй, Леопарда или Абрашу.

У меня танки на 1 и 5 каналах. Сейчас танки на даче, поэтому глянуть точные цифры частот я не смогу 😦 Влияние друг на друга я абсолютно не заметил! И на улице, и дома! В отличии от ХенЛонга, где даже разнесенные частоты оказывали влияние друг на друга…

8 months later
malak5

у меня Тигр маштаба 1:24 купленный в Пилотаже.вопрос такой: совместима ли его ИК система боя с моделями других фирм и если совместима то с какими?

лодырь

что могу сказать гонял у себя на даче 16 масштаб из всего что выпустил хенг лонг кроме штурмгешутца и последней пантеры по траве полный отстой быстро прекратил зто насилие а по песку гуд особенно понравилось по свеже зделанным плахам под картошку особенно трешка

извените несколько не в тему выстрел был но к теме 24 могу сказать там же гонял хенг логовские абрамс и тип 90 по сравнению с 16 тоска

malak5
Nikolaki:

не совместима…

значит что ИК система боя совместима только с Пилоражеевскими моделями танков жаль

Front272

Я думаю для Москвы не стоит так переживать
Есть клуб подгребайте туда и тусите вместе с 1:16 масштабом а там глядишь они и обратят вас в свою веру)

BlackCat_2
Front272:

Я думаю для Москвы не стоит так переживать
Есть клуб подгребайте туда и тусите вместе с 1:16 масштабом а там глядишь они и обратят вас в свою веру)

Точно - ненавязчиво предложат купить Тамию и объяснят, что все остальное - недотанки, как и люди с недотанками - недочеловеки.

Thorward

Небольшая доделка ХенгЛонга - и танки поедут вообще везде.

По клубу с 16м масштабом… Если вас послушать, то получается как-то странно. Почему же там, среди навязывания Тамии, так много людей с ХенгЛонгом? Причем сосуществуют как-то без ущерба для самоощущения)))
Просто кто-то что-то делает, а у кого-то чужой позитив вызывает непонятную изжогу.

А главное - может, кто-то расскажет между излияниями, какое отношение вообще ХЛ или Тамия имеют к обсуждаемому вопросу, а именно 24му масштабу;) Который, кстати, тоже вполне уживается и прекрасно себя чувствует в рамках “московского клуба”.

Front272

Мне к примеру фиолетово какой производитель японский или китайский или самопальный 16 масштаб или 72
я отправил человека в клуб с 24 масштабом где предпочитают 16 вот и все а пересядет он на 16 или останется верен 24 это его выбор )

BlackCat_2
Thorward:

Небольшая доделка ХенгЛонга - и танки поедут вообще везде.

Да Вы бы рассказали бы - что и как доделывать, что бы везде и всегда. Обстоятельно и с фотками. Всегда интересно, что люди сами руками делают, а не только на пострелушки появляются.

Thorward:

По клубу с 16м масштабом… Если вас послушать, то получается как-то странно. Почему же там, среди навязывания Тамии, так много людей с ХенгЛонгом? Причем сосуществуют как-то без ущерба для самоощущения)))

Вы глядите на одномоментное состояние вещей и не интересуетесь тем, что говорилось, говориться и будет говориться теми или иными членами Вашего клуба. Более того, не отслеживаете, что и как делалось почти года два назад и куда направлен градиент дальнейшего действия все тех же людей. Более того - Вы не в курсе, что и как говорят некоторые члены Вашего клуба на американских форумах. И не пытаетесь осознать, что могут означать те или иные фразы типа - " ЭрЭсТеВе - Это ВСЕ НАШЕ"

Попробуйте осмыслить слова на американском форуме - www.rcuniverse.com/forum/m_10272019/tm.htm

HAL:

+1 to Panther G and Sev…
I started with HL as wll as many of my colleagues in our Club, but finaly they undestand the reality of Tank Battles. And the reality is - Take Tamiya if you gonna fight with your opponents. + enjoy tank construction and sound!

Там же есть долгое обсуждение - чего и куда двигаться человеческому обществу в области танковых боев и их стандартов. Знаете - очень познавательно для понимания того - КУДА Ваш клуб будут вести в добровольно - принудительном порядке.

Thorward:

Просто кто-то что-то делает, а у кого-то чужой позитив вызывает непонятную изжогу.

Ну почему-же, тут Вы глубоко не правы. Я завсегда рад за членов Вашего клуба, которые могут себе позволить три - четыре танка от Тамии. Есть к чему стремиться остальным членам Вашего клуба.

Более того, я сожалею, что достаточно оригинальная компиляция разных электронных боков , подобранная Танкоманом - не пришлась ко двору в Вашем клубе. Понятно - что цена - явно завышена, но дело не столько в цене, сколько в том, что " ЭрЭсТеВе - Это ВСЕ НАШЕ". Но само техническое решение - вполне красиво. Как и давнее решение того же Танкомана про адаптацию ПЖ ИК боя и нормальной аппаратуры. Только ГДЕ этот ПЖ ИК бой у Вас в клубе ?

Thorward:

А главное - может, кто-то расскажет между излияниями, какое отношение вообще ХЛ или Тамия имеют к обсуждаемому вопросу, а именно 24му масштабу;) Который, кстати, тоже вполне уживается и прекрасно себя чувствует в рамках “московского клуба”.

Ну просто человека послали с его танком повоевать в Ваш клуб, а в вашем клубе - в ближайшем будущем - " ЭрЭсТеВе - Это ВСЕ НАШЕ". Или Вы на свои 24 танки то же будете ставить это все Ваше ?

лодырь

Не очень понял суть вопроса каждому нравится масштаб который у него есть а по поводу производителя сколько существует тамия а сколько хенг лонг и эти ребята с их темпами наверно тамию сделают а сейчас по крайней мере они делают бюджетные легко доступные версии с каждой все лучше и цена не растет приложите руки и все будет в елочку.

Thorward
BlackCat_2:

Да Вы бы рассказали бы - что и как доделывать, что бы везде и всегда. Обстоятельно и с фотками. Всегда интересно, что люди сами руками делают, а не только на пострелушки появляются.

Много информации и в месте общения клуба, и на зарубежных форумах. Я бы сказал так: кому интересно и нужно - очень легко найдет.
В крайнем случае - в первой же строчке Яндекса.

BlackCat_2:

и куда направлен градиент дальнейшего действия все тех же людей. Более того - Вы не в курсе, что и как говорят некоторые члены Вашего клуба на американских форумах.

Почему же? Все вижу. Боюсь, что Ваше мнение как раз предвзято, и отсюда идет нижеследующее недопонимание.

BlackCat_2:

И не пытаетесь осознать, что могут означать те или иные фразы типа - " ЭрЭсТеВе - Это ВСЕ НАШЕ"
Там же есть долгое обсуждение - чего и куда двигаться человеческому обществу в области танковых боев и их стандартов. Знаете - очень познавательно для понимания того - КУДА Ваш клуб будут вести в добровольно - принудительном порядке.

Крайне предвзятое мнение, причем какое-то зашуганное. Я понимаю, что Вы хотите до меня донести, но все не столь страшно как Вам кажется по прочитанным когда-то форумным заголовкам. Весь цимес - внутри современных обсуждений))
Нет, ну можно каждому сделать систему-самопал. Или закупить новогениальную. А когда воевать будет особо не с кем, тк сообщества нет, совместимых между собой систем нет, то посидеть по форумам, ругая чужие инициативы…

BlackCat_2:

Более того, я сожалею, что достаточно оригинальная компиляция разных электронных боков , подобранная Танкоманом - не пришлась ко двору в Вашем клубе. Понятно - что цена - явно завышена, но дело не столько в цене, сколько в том, что " ЭрЭсТеВе - Это ВСЕ НАШЕ". Но само техническое решение - вполне красиво. Как и давнее решение того же Танкомана про адаптацию ПЖ ИК боя и нормальной аппаратуры. Только ГДЕ этот ПЖ ИК бой у Вас в клубе ?

Ерм… вот завтра как раз будет принимать участие в отборочных боях. Причем получается умеренно-бюджетная система.

BlackCat_2:

Ну просто человека послали с его танком повоевать в Ваш клуб, а в вашем клубе - в ближайшем будущем - " ЭрЭсТеВе - Это ВСЕ НАШЕ". Или Вы на свои 24 танки то же будете ставить это все Ваше ?

Каша с масляным маслом. 24й масштаб - он для другой войны, самодостаточен. При чем тут РЦТВ? Какое лижайшее будущее, когда все ждут практических тестов Эльмода, при этом адекватно оценивая обстановку, что у многих стоят тамия-совместимая система? Давайте отделять мух от котлет.
Я начал в клубе с 24-го масштаба, и мне были рады, и в планах стоит повоевать. Без геморроев и понтов. БЕЗ рцтв, если Вы так об этом переживаете.

=====
Вообще жить старыми обидами - ну просто ни к чему. И тащить обиды свои в 16м масштабе, засоряя разговор про 24й… А если спорить - то хотя бы давайте спорить по ситуации на сегодняшний день. Приятнее спорить о вкусе устриц с тем, кто ел их свежими, а не просроченными.
Вот как-то так.

7 days later
Ayr

А в Калининграде есть с кем воевать??? Я просто взял марки Robbe, а точнее он же VS-Танк - Тигр на ИК. Видел что есть тут земляк моежт что подскажет??

1 month later
malak5
Thorward:

Небольшая доделка ХенгЛонга - и танки поедут вообще везде.

По клубу с 16м масштабом… Если вас послушать, то получается как-то странно. Почему же там, среди навязывания Тамии, так много людей с ХенгЛонгом? Причем сосуществуют как-то без ущерба для самоощущения)))
Просто кто-то что-то делает, а у кого-то чужой позитив вызывает непонятную изжогу.

А главное - может, кто-то расскажет между излияниями, какое отношение вообще ХЛ или Тамия имеют к обсуждаемому вопросу, а именно 24му масштабу;) Который, кстати, тоже вполне уживается и прекрасно себя чувствует в рамках “московского клуба”.

я сегодня был на Moscow Hobby Expo и там у них были ХенгЛонги и ни какой Тамии и они сами говорят у них есть и 24-й маштаб правда у меня 24й пилотаж а у них вроде-бы основа ХЛ и Тамия

не знаю как насчет 24-го Тамия и ХЛ я сегодня на Moscow Hobby Expo видел 16-й ХЛ мне чо-то не очень понравился эффект попадания у Пилотажевских 24-х он на мой взгляд лучше у пилотажа при попадании в подбашенном пространстве вспыхивает вспышка светодиода и раздаётся звук имитирующий взрыв

10 months later
игорь1504

а как себя такие танки по снегу чувствуют?у меня абрамс 1;24