Т-90 1:6

Айвенго

Может эта схема подойдет? По моему ,то что выкладывают в инете по новым танкам, именно схемы, а никак не чертежи.

Realla

вот с этого чертежа, конструкция Т-72 схожа с Т-90:

Айвенго:

Может эта схема подойдет? По моему ,то что выкладывают в инете по новым танкам, именно схемы, а никак не чертежи.

а зеркала заднего вида…😁

Айвенго

есть такая цифра- диаметр погона башни 2245мм. может от этого нужно плясать? Виноват, я что то пропустил? какие зеркала?😒

Realla
Айвенго:

есть такая цифра- диаметр погона башни 2245мм. может от этого нужно плясать? Виноват, я что то пропустил? какие зеркала?😒

откуда цифра если не секрет?

вот:

Айвенго

я к тому ,что несмотря на отсутствие точных чертежей, можно строить модель. главное что бы руки росли из того места- откуда они должны расти😁

Realla:

Фото корпуса завтра выложу, он в цехе у меня, надо сфоткать.

Кто может помочь? Нужны характеристики двигателей от бензопил, а то в сети одна реклама о продажи и так маленькое описание.

а что решил с коробкой передач? И как будет осуществляться передача на ведущие колеса?

Vaneich

2245/6 = 374,1666666667
Уменя вышло 360, но я считал по центрам шариков. Сам погон того и выходит.
И мне кажнтся, что башня наклонена вперёд малость

Realla

башню тоже начал переделывать. но пока все медленно идет времени не хватает, на работе завал.

нафаня

Наберусь наглости: а как бы увидеть выделенное место поподробней и узнать технологию его изготовления в данном конкретном случае (ведь там поверхность двойной кривизны - из фанеры толщиной 5-6 мм не выгнешь)?

Vaneich

Лишнее сточу напильником

Егор, как планируешь делать погон башни?

Realla
Vaneich:

Лишнее сточу напильником

Егор, как планируешь делать погон башни?

Вот примерно какие мысли:

Vaneich

я думаю как изготовить металлический подшипник

Realla
Vaneich:

я думаю как изготовить металлический подшипник

Вот что мне пришло в голову: есть подшипники в HDD компов, если их использовать, габариты 12х12 мм (на фото).
поставить их на погон штук 8 - до … (кому как 😉 )
закрепить это дело не хитрое, возможно крепить не к башни а к корпусу 😇
и примерная схема во вложение.

Vaneich

Я пока думаю над использованием обода колеса от детского велосипеда распиленного вдоль.

Vaneich

Кто знает чем таким башня у него облеплена? На асбест похоже.

7 days later
Realla

Иван, как продвигаются работы по танку?😉

Vaneich

На время праздников всех с работы выгнали