Т-90 1:6

7 days later
Vaneich

Отвал “сварил” сталь 2,25мм. Думаю будет работать как полагается

15 days later
Dimka

+10 баллов! Какой примерно вес на данный момент?

19 days later
aura

Я тож такой редуктор хочу… чертежи прислали, а вот на чём шестерни точить … вобщем это для меня проблема…

AXdreЙ
aura:

Я тож такой редуктор хочу… чертежи прислали, а вот на чём шестерни точить … вобщем это для меня проблема…

Как вариант заказать на завод…либо заиметь друга-фрезеровщика

Обращаю внимание, что редуктор, представленный выше, не точная копия CG2B, чертежи на него ещё в разработке.

1 month later
aura

А диски сцепления из стеклотексталита? Как они себя ведут? не буксуют?

Vaneich

Диски иногда буксуют, но это лечится подбором прижимнной пружины, подгонкой поверхности и в случае чего можно посыпать канифолью.

3 months later
RusT

А что делает пушка с парусника на современном танке? ))))))

SLASHER
Vaneich:

1 скорость 10-12 км/ч 540 об/мин. 2 скорость 28-30 км/ч 1300 об/мин

А 30 км/ч не многовато для шестого масштаба?

Vaneich
RusT:

А что делает пушка с парусника на современном танке? ))))))

А вы батенька глазастый! Планируем сделать макет Новодвинской крепости. Пока пробуем отливать, благо опыт есть. А пока можно использовать вместо пулемёта на люке командира.

SLASHER:

А 30 км/ч не многовато для шестого масштаба?

Может и многовато, но стремлюсь к этому (кроме воды)

16 days later
Xander-A

Россия рулит !!! Я живьем видел на полигоне в Н Тагиле .

Vaneich

Устанавливаю двигатель в танк. Охлаждение моторчик от фена. Стартёр эл. двигатель от шуруповёрта. Вместо бендикса будет качаться вместе с редуктором как маятник. Включение хотел делать эл.магнитом, но скорее всего, поставлю серву.
Центробежного сцепления пока не сделел.
Если появятся рацпредложения - прошу

BlackCat_2

Вместо бендикса можно попытаться сотворить что-то вроде муфты обратного хода…вроде так это называется - система, как в педалях великов. ? К стати - у скутеров стартер с бендиксом. но он там как раз не бендикс, а как раз муфта обратного хода - может подойдет по размерам?

Vaneich

Стартёр от скутера смотрел в магазине. И бендикс есть и подойти должно, но дорого стоит, а я сейчас на мели.
Вариант с обгонной муфтой тоже думал. и муфта есть, но в таком случае приводная шестерня будет крутиться до 16000 оборотов в мин и без смазки

1Dimon1

Иван, так обгонная муфта и не должна всегда крутится!!!, она работет только при старте двигателя, потом “отводиться”, иначе движок стартера моджет не дати
ь “стартануть” , тоесть сделать первую прокрутку самому двигателю - тормознет его, и если чвсе таки дивгун ДВС окжется сильней - скорость реакции с ервы - много меньше - двигатель стартера мягко скажем может"разорвать".