Плавающий танк ПТ -76. Нужны чертёжики, есть желание построить

Paul

ну вы сможете стереть слой вместе с частью металла потому как оцинковка это обогащение поверхностного слоя цинком при определенной температуре. почему вы не хотите взять нержавейку? она с кислотой но пояется.

papirus
snegovik3d:

Кто нибудь, сталкивался с такой бедой - оцинковка почти не паяется. Лезет с неё какая то грязь, флюсы перепробовал разные, и цинк пробовал сдирать, ничего не помогает.

У меня есть такая жесть , кажется что оцинковка, но это не так. Но есть одна особенность , она должна паяться без кислоты и флюса, а с канифолью. Если и так не пойдёт, то в утиль её.

snegovik3d

Ещё маленько по докучаю…
Это болты или клёпки? Хуже если болты…

Айвенго
snegovik3d:

Кто нибудь, сталкивался с такой бедой - оцинковка почти не паяется. Лезет с неё какая то грязь, флюсы перепробовал разные, и цинк пробовал сдирать, ничего не помогает.

Лично я работаю с паяльником в 100 Вт и газовой горелкой. И никаких проблем. Даже флюс порой не использую. Главное не “сжечь” припой. Но это приходит с опытом.

snegovik3d
Айвенго:

газовой горелкой

Какая то специальная? А паяльники у меня всякие ещё из СССР …

BlackCat_2

Вообще - по воспоминаниям детским - дед зачищал до металла и паял медным паяльником, нагреваемом на газу. Вот флюс… цинк в кислоте, а по моему опыту - или паяльный жир, или аспирин.

1Dimon1

аспирин хорошо, но вонь… без вытяжки трудно паять…

snegovik3d

Попробовал сейчас и жир, и аспирин, и просто канифоль - результат нулевой, лезет с металла “грязь” а пропаивается примерно 1-5 %. шибко уж не охота переделывать щит. Но судя по всему придётся.

1Dimon1

Александр, по описанию очень смахивает что вы паяете чтото типа алюминиевого сплава (возможно покрашеного), для пайки нужен флюс для пайки аллюминия (например ФТБф-А, раньше в чип-дипе продавался) и хророший мощный паяльник (не менее 100 вт). этот флюс великолепно и железо паяяет.

BlackCat_2

если это - алюминиевый сплав - то я такое паял без спец флюса… но в оловянный припой набабахал мелкой железной стружки из-под напильника. Она “растворилась” в припое, каждая пылинка смочилась припоем. И я такой пастой тер алюминиевую поверхность. Сталь сдирала окислы под слоем припоя и металл не успевал окислиться и залуживался

1Dimon1

но у такого метода есть недостаток - износ жала…

snegovik3d

Все способы были тчетны. Поэтому просто съездил к друзьям и взял “другой” оцинковки… Всё быстро и просто, в общем всё получилось.

ZigZag_ZZ

Не понял вопроса?
Если про конечные точки, то это в меню ищем расход или энд пойнт и выставляем крайние точки хода рычага.

snegovik3d
ZigZag_ZZ:

то это в меню ищем расход или энд пойнт

Это судя по всему, где то на передатчике? У меня сейчас пока двухканальная, которой для пароходов хватает. На передний щит нужно, по моему, какую то усиленную машинку. Чего то хреново родная работает - силёнок совсем мало…

papirus
snegovik3d:

Это судя по всему, где то на передатчике? У меня сейчас пока двухканальная, которой для пароходов хватает. На передний щит нужно, по моему, какую то усиленную машинку. Чего то хреново родная работает - силёнок совсем мало…

Учитывая то, что Вы хотите поставить в модель кучу наворотов, то минимум 8 каналов. И передатчик должен иметь большую возможность настроек. Все настройки в пульте.

У нас на волноотражающем щите стоит серва на 6 кило. Её хватает с головой, но это остатки с пластиковым редуктором. Сейчас полностью перешли на “металлические” сервы.

snegovik3d
papirus:

У нас на волноотражающем щите стоит серва на 6 кило

Попробую поискать, что то типа такого. Если дадите “фамилию” её, буду признателен. А то я как то загрустил, “примерка” плохо получается. Мне на пароходах хватало стандартных.

Порылся здесь www.hobbymarket.ru/product_709.html такая подойдёт?

papirus
snegovik3d:

Если дадите “фамилию” её, буду признателен.

У меня такая
HXT 5010

HS-645MG подойдёт вполне.

snegovik3d
papirus:

У меня такая HXT 5010 HS-645MG подойдёт вполне.

Ничего себе разница в цене… Я уж лучше как у Вас куплю.