Сборка модели танка ИС-2, 1:6.

Alex52
alfa_2bbs:

одной деталью ? обалдеть.

Ну да! Сначала были сомнения, думал получится или нет (50/50). Начал потихонечку. Гляжу получается, решил не останавливаться, пока кураж напал. Так и доделал.

1 month later
adrenalin

Алексей такой вопрос как вы выдавливали колпачки на катки? у меня металл рвет я уже не знаю что делать ((

Alex52

В десятом посте всё показано. Между двух матриц втавляется кусок металла и давится всё это гидравлическим домкратом. Никакого волшебства.
rcopen.com/forum/f99/topic261772/10
А фотки можно увидеть? Желательно и матрицы и детальки. Где именно рвёт?

adrenalin

рвет вот так . ну собственно матрица . вопрос внутренюю такую же делать? просто я как только уже не пробовал из 20 получилось 8 да я давлю в тисках но думаю же разницы нет

Vaneich

Попробуй давить в несколько этапов или смазку попробуй. Я алюминьку пробовал отпускать горелкой

Alex52

Возможно металл у вас другой марки, более “жесткой” и поэтому не тянется, а рвётся. Потому, что у меня проблем таких не возникало. Из 20 получилось 16 шт. Если материала другого нет, попробуйте как сказал Иван - “отпустить” материал горелкой.
Чем давить, разницы нет, можно и тисками.
Внутреннюю матрицу я тоже делал. Но мне кажется, она на это не влияет.

На рисунке видно, что колпак у меня, более пологий. Возможно это и способствует плавному растяжению.

adrenalin

да от метала зависит я приноровился давить в два этапа вроде получается

2 months later
Alex52
RumitZO6:

А че все затихло?

Пока,… ДА!!!
Всё лето, в усиленном режиме на работе трудился. Времени на хобби ни минуты не было. А сейчас, готовлюсь к постройке мастерской, 5х7м. В место старых сараюшек, в деревне. Так что голова сейчас забита новостройкой. Планирую заняться моделью ближе к зиме. Когда всё утрясется. Параллельно, не спеша, собираю настольный фрезерный станок. Как раз для танка он мне и понадобится зимой. Танк я не брошу, обязательно доделаю. Ну и расскажу конечно!

RumitZO6

Давай удачи тебе!
P.S. За темой слежу.

7 months later
Alex52

Всем привет!
Продолжение есть, только какое-то, очень медленное. Много времени уходит на подготовку к строительству мастерской. А в выходные, естественно отдых, шашлыки и т.д. Погода тому способствует.
Фрезерный станок, я доделал. Надо отметить, что он очень сильно облегчил работу. И с поставленной задачей справляется.

На данный момент, я на плазме вырезал детали, для ведущих колёс и буксировочных крюков. Собрал ведущие колёса и одну из двух гусениц. Отлил ограничитель хода балансира, ну и отфрезеровал его. В итоге вот…



1 month later
Alex52

На днях собрал левую сторону. Выявились некоторые недостатки, пришлось их устранять. Теперь всё хорошо. Начал собирать правую сторону.
Где-то через неделю, должны прийти моторы для танка. Тогда уже можно будет окончательно подобрать пружины для подвески и по весу и по габаритам. Я прикинул, что из-за того, что корпус немного узок, возможно, на задних подвесках придётся пружины как-то по-иному ставить. В теории,… посмотрим, что получится на практике.

kostya1965

Алексей , друзьям из за бугра не забудь фотки выложить и будет тебе счастье и всеобщее уважение😁 .

Alex52

Большое спасибо!
Да, да… о друзьях за бугром я не забываю. Обязательно напишу.

Alex52

Ребята! Подскажите пожалуйста.
На днях, для танка, приехали два мотора MY1018 - 24В, 450Вт, 25А. Решил присмотреть аккумуляторы для них. В магазине, есть аккумуляторы на 12В 12Ач. Если соединить два аккумулятора, то что получится 24В, емкостью 12А или 24А???

papirus
Alex52:

Если соединить два аккумулятора, то что получится 24В, емкостью 12А или 24А???

если соединяем последовательно, то получиться 24 вольта 12 Ач

если параллельно , то получаем 12 вольт 24 Ач

а вообще столько видел начинку 6-го масштаба то ставят два акка по 12 вольт 22 Ач (не реклама) и более.

евгений_монахов

Снимаю шляпу , молодец , слов нет ! Конечно же работа пойдёт хорошо когда под рукой есть материалы, станки , умение работать с литьём и всё для этого не обходимое !!! Дерзай Лёш , иди дальше и не сбавляй ход дела .

Alex52
papirus:

а вообще столько видел начинку 6-го масштаба то ставят два акка по 12 вольт 22 Ач (не реклама) и более.

Прошёлся по магазинам, порылся в интернете и … Проблема в том, что это пока единственно максимальная ёмкость аккумулятора, которую я нашёл у себя в городе. Плюс, две штуки, по габаритам хорошо помещаются в корпусе. И ценой не так сильно бьют по карману. А сейчас, есть небольшой напряг.

Если остановится сейчас на 12А аккумуляторах, я так понимаю, что для моих движков (для домашних покатушек ) их будет хватать минут на 15. Всё правильно?

papirus
Alex52:

Если остановится сейчас на 12А аккумуляторах, я так понимаю, что для моих движков (для домашних покатушек ) их будет хватать минут на 15.

Может чуть больше по времени, проверить только на практике можно.

kostya1965

Лёша у меня на танка стоят четыре АКБ каждый по 7.2 Ач и 12 вольт . Если не использовать дым систему хватает на один час +/- десять минут с дым системой минут на сорок .

Alex52

to kostya1965
Да, так то, вообще получается замечательно. А мне больше и не надо.

Сегодня подключил моторы к регулятору. Не сразу, но получилось. Счастлив……
Мануал, который скачал на сайте продавца, для подключения моторов, не совсем понятный был. Да ещё переводчик контуженый 😃 Вспомнил, что в коробке с регулятором, лежала какая то брошюрка. В ней было все легко и доступно написано, по ней то всё и собрал.
Теперь можно двигаться дальше.

Orche
Alex52:

Сегодня подключил моторы к регулятору

Алексей, какой у вас регулятор хода?