Доработка КВ-1 Heng Long

BlackCat_2
deny:

Алексей, а к аэрографу нужен компрессор или он сам самодостаточен?

Желателен, но можно обойтись и автомобильным колесом. Красить придется с перерывами. Но в этом случае желательно иметь регулятор с манометром - что бы получить постоянное давление воздуха на входе аэрографа.

deny
BlackCat_2:

Желателен, но можно обойтись и автомобильным колесом. Красить придется с перерывами. Но в этом случае желательно иметь регулятор с манометром - что бы получить постоянное давление воздуха на входе аэрографа.

Сергей, а как это с колесом?

Ales
deny:

Алексей, а к аэрографу нужен компрессор или он сам самодостаточен?

я брал аэрограф и к нему компрессор отдельно, но того же производителя - JAS, китай. Дешево и сердито.

BlackCat_2
deny:

Сергей, а как это с колесом?

Да как и с компрессором, только тяжелее и грязнее - если колесо работавшее.
Берете колесо, именно колесо, а не камеру.Чем больше колесо - тем больше объем воздуха в нем накопится. Качаете или механическим (ручным- ножным) насосом или электрическим компрессором для накачивания колес до 2 - 3 атмосфер. Потом подсоединяете шланг к соску камеры, другой конец - к аэрографу (лучше между камерой и аэрографом иметь регулятор с манометром - что бы сделать постоянное давление на входе аэрографа) и вперед. Автошный компрессор от 12 вольт не пойдет по причине малой производительности. Давление то он - даст, но вот нужный поток для аэрографа - не сможет - поэтом - долго качаем колесо, потом некоторое время красим. И так снова и снова

Ales:

я брал аэрограф и к нему компрессор отдельно, но того же производителя - JAS, китай. Дешево и сердито.

У Вас - Китай - ближе , а в Москве - Питере - в магазинах - компрессоры для аэрографии могут стоить не дешево - по причине популярности аэрографии у владельцев дорогих авто. Комплект - аэрограф - компрессор - маленький станочек для намывания денег.

deny

Сергей, как Вы правы! я посмотрел, компрессор в среднем 6 штук(((

BlackCat_2
deny:

Сергей, как Вы правы! я посмотрел, компрессор в среднем 6 штук(((

Как говориться - иннет нам в помощь - yandex.ru/yandsearch?text=компрессор+для+аэрографи…

не реклама ни разу - в итоге имеем -
1.aerografi.ucoz.ru/publ/Компрессоры/…/3-1-0-7
2. gigabyte666.ya.ru/replies.xml?item_no=1124
3. unrealtech.ru/…/1589-тихий-компрессор-своими-рукам…

Неужели…делая танки…гусеницы и прочее - не собрать всего навсего компрессор для аэрографии ? Завтра возьму на работу фотик - сфоткаю свой компрессор (он у меня пока на работе живет - в экспериментальной установке временно прижился)

mikle43-2008
deny:

Сергей, как Вы правы! я посмотрел, компрессор в среднем 6 штук(((

А чего,компрессор от доброго старого холодильника слабоват для аэрографа?(Просто-вопрос!)

deny
mikle43-2008:

А чего,компрессор от доброго старого холодильника слабоват для аэрографа?(Просто-вопрос!)

Михаил, может и не слабоват, но когда ты не знаешь что это такое и с чем его едят, то пока обращаешь внимание на уже сделанные варианты

BlackCat_2
mikle43-2008:

А чего,компрессор от доброго старого холодильника слабоват для аэрографа?(Просто-вопрос!)

Вы меня конечно извините, но мне еще раз повторить приведенные мной ссылки… или Вы пройдетесь по ним и сами увидите, что в большинстве самодельных конструкций компрессоров для любительской аэрографии используют именно компрессоры от холодильника. Но сам по себе компрессор от холодильника - это еще далеко не компрессор для аэрографии.( Просто ответ 😁😁😁)

Ales

Ну вот и все. Слишком состаривать не стал, пока на этом остановлюсь.

deny

Алексей, здорово получилось!!!

А как вырезанные люки смотрятся?

Ales

Хорошо смотрятся 😁

Вобщем к 9 мая готов!!!

host46

Алексей, спасибо за ссылку дымогенератора, реально помогла доступно для начинающих, а особенно с сопротивлением место нити накала. Удачи.

Генерал_Дрозд

Мой КВ вот такой вот. Правда работал над ним специалист-танкист, я сам больше по авиации.

host46

Сергей, машина получилась супер, так держать, удачи в танковых баталиях.

Генерал_Дрозд

Спасибо, но не уверен, что дело доёдет до баталий. В машине надо бы много переделать по форумскому образцу, но тема как выясняется не моя. Танк предполагался как тягач для тяжелого прицепа, но крутящий на трогании у него смешной, плавно сдвинуть чтото большое не получится. А то что он выглядит - не моя заслуга.

BlackCat_2

Не скажу на все 100, но понижающий редуктор 1 к 3 может творить почти чудеса.

Генерал_Дрозд

Мужики, спасибо за советы, но у меня очень многих возможностей просто нету. Искомые редукторы в области можно изготовить только на Вологодском оптико-механическом, а доступ туда совсем не у всех. Энтузиастов подобного рода - до 3 человек на город. Опыта работы по гусеничным транспортным машинам не имею. Мужественно преодолеть все эти трудности мне мешает масса других трудностей, более важных для процесса жизнедеятельности. Фото танка я выложил только чтобы показать вам, что может сделать специалист по копийной покраске (Науменко Слава из города Череповца). Если вам понравилось - я очень рад.

host46
Green_panther:

И еще, по поводу диодного моста для пропорциональной дыммашинки.
На много компактнее будет использовать готовый диодный мост типа 2KBP01 или аналог (как нарисовано на схеме, которую выложил kashara72. пост №24)

Константин, а можно узнать как подключить диодный мост типа 2KBP01 с диодами проще, если вас не затруднит? Спасибо.