Доработка КВ-1 Heng Long

Green_panther
host46:

Константин , спасибо что ответил , короче я так понял надо покупать ещё один диодный мост 2KBP01 или четыре по отдельности ? Тогда всё стане на свои места.

Диодных моста 2KBP01 следует установить 2 шт. на каждый двигатель свой. На схеме подписаны провода, кружочек к кружочку, циферка к циферке 😉 (пост№ 24) И не забываем про релюшку.

Ales:

Никто не знает где в москве можно купить матовские редуктора с возможностью доставки до регионов?

Брали на www.tankzone.ecwid.com, идет долго, но у Алексея цены очень демократичны. Сейчас заказали там же Набор №3. Апгрейдовый набор для модели танка КВ-1, с экранами (ХЛ). Ждемс… 😃

host46

Диодных моста 2KBP01 следует установить 2 шт. на каждый двигатель свой. На схеме подписаны провода, кружочек к кружочку, циферка к циферке 😉 (пост№ 24) И не забываем про релюшку.

Константин спасибо, но я в этой схеме не чего не понял попытаюсь разобраться. Все равно спасибо, нашёл время и объяснил, что где смотреть.

kashara72
host46:

Константин спасибо, но я в этой схеме не чего не понял попытаюсь разобраться. Все равно спасибо, нашёл время и объяснил, что где смотреть.

Вот так ) Диод для наглядности вставил, релюшка подписанна.

alfa_2bbs
kashara72:

Вот так ) Диод для наглядности вставил, релюшка подписанна.

надеюсь вы сами разберетесь в том что нарисовали…

kashara72
alfa_2bbs:

надеюсь вы сами разберетесь в том что нарисовали…

Я это всё спаял и работает. Константин же всё пояснил, всё выделено цифрами. К моторам припаиваете провода 4шт, от каждого мотора 2 провода подходят к крайним контактам диодов + и – соответственно, средние контакты от диодов идут к реле IM03TS. Исправил контакты №3.
Схема именно для кулеров на 12в и 5в. Со стандартной дым машиной работать наверно не будет.

Manchiny
Ales:

Далее тоже все просто. Из проволочки делаем две петли и приклеиваем клеевым пистолетом. Если выдерживать технологию приклеивания, то все держится очень отлично и петли вращаются как надо, никаких болтаний, ходит мягко. Смотрите фото:

Всем привет!
Ales , прошу меня простить, но у Вас люки не в ту сторону открываются 😃

Ales
Manchiny:

Всем привет!
Ales , прошу меня простить, но у Вас люки не в ту сторону открываются 😃

Ха, точно 😃 я даже и не знал вообще как они открываются, поэтому сделал по точкам на люках, думал это соединение с петлями.
Вот на фото отчетливо видно что люк открывается не как у меня. (фото взято с сайта niemirow41.narod.ru/…/KV_Jworow_Lvov.html)
Спасибо за замечание, переделаю.

Manchiny

А я кнопки с брюха в ящик ЗИП-а пересадил, на гусеничную полку. Согнул из жести от сгущенки. Паяется - на ура! только корявенько получилось))) Под люки на корме хочу разъем для зарядки поставить, что-б аккумулятор не вынимать - тогда крышку аккумулятора геметиком замазать можно. Кто ни будь пробовал на Li-Po переходить? Я в моделизме полный 0, вычитал - Li-Po разряжать в ноль нельзя. А у штатной (Heng-Long) платы есть отсечка по разряду батареи?
И еще вопрос - у KB-1 гусеницы в раздрай запускались? или разворот только за счет остановки одной из?

Генерал_Дрозд

У штатной платы, насколько я понял, отсечки по напряжению нету, батарею из комплекта она разряжает пока может, если просадка сильная, то на танке просто “глохнет двигатель”, но, впрочем, “запускается”, если постоять секунд 10 и напряжение несколько вырастает.
(убрано)
По поводу лития - думаю можно переходить но придется ставить “монитор” - модуль цевтозвуковой индикации разряда.

BlackCat_2

=Manchiny;3332987
И еще вопрос - у KB-1 гусеницы в раздрай запускались? или разворот только за счет остановки одной из?

Ни у КВ, ни у Т-34 нельзя было одну гусеницу крутить вперед, а другую назад одновременно. По крайней мере на всех единицах - выпущенных во время войны.

mgvm6r

ни кто случайно не знает где взять пневмо пушку на КВ-1 ,вместе с соеденительной втулкой(от пушки к пневмо устройству),а то разсыпалась,
может подскажите как оно устроенно(т.е. резинка внутри устанавливаеться),или от других ХЛ танков подойдет?

крот

от други может подойти, насколько мне известно, практичекски все пневмопушки на китайских танках одинаковые

mgvm6r

]Сайт с хорошими ценами на редуктора, но что-то какие-то неотзывчивые… - www.tankzone.ecwid.com
Никто не знает где в москве можно купить матовские редуктора с возможностью доставки до регионов?

А как с ними вообще связаться разузнать поподробнее о деталях?

1Dimon1

Именно так, коробка предач не подразумевала изменеия направления вращения гусениц. и задняя передача тоже была одна.

имелось ввиду отсутсвие раздрая.

Manchiny
mgvm6r:

]Сайт с хорошими ценами на редуктора, но что-то какие-то неотзывчивые… - www.tankzone.ecwid.com Никто не знает где в москве можно купить матовские редуктора с возможностью доставки до регионов? А как с ними вообще связаться разузнать поподробнее о деталях?

Вот вроде их-же сайт.
tankzone.ecwid.com/simple-store#ecwid:category=120…
Я там гуси заказал, жду когда приедут

mgvm6r
Manchiny:

Вот вроде их-же сайт.
tankzone.ecwid.com/simple-store#ecwid:category=120…
Я там гуси заказал, жду когда приедут

ага спасибо,я тоже нашел его и нашел то что надо,только вот не пишут подробно об оплате,доставке,напиши если не трудно

Ales

Сегодня мой КВ побывал На площади Победы

PAVEL_ИС_3

Можете сказать какие траки на танке от HL (металические или пластмассовые)???

deny
PAVEL_ИС_3:

Можете сказать какие траки на танке от HL (металические или пластмассовые)???

Бывает металл, бывает пластик!
если апгрейд, то металл, а так пластик!

Ales
PAVEL_ИС_3:

Можете сказать какие траки на танке от HL (металические или пластмассовые)???

Если в наименовании артикула в конце стоит “-PRO”, то с металлическими гуслями и редукторами, а так все пластик по умолчанию. Все что “про” - стоит дороже на 2,5-3 тыщщи чем пластик.